Мартин Ивнинг. Adobe Photoshop CS2 для фотографов

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Мартин Ивнинг. Adobe Photoshop для фотографов
Читавшие эту книгу, дайте критику, пожалуйста.
Re[Decibell]:
Na moj vzgliad ochen horoshaja kniga. Mnogo primerov, otlichnie illustrazii, priemi razobrani poshagovo. Kak pervaja kniga po Fotoshopu vpolne podchodit. Da i napisana ne nudno. Ja zdes pishu pro izdanie na nemetskom ISBN-10:3-8273-2328-2, pochti 700 str.+CDROM. Naskolko mne izvestno, u Eveninga neskolko knig na temu Fotoshopa. V magazine ja videl odin vesma "oblegchennij" variant, kotorij javno proigrivaet nazvannomu.
Re[Decibell]:
Приведу пару отзывов о книге немецких читатетелей:
"Endlich bin ich wieder auf ein Buch gestoßen, das keine Wünsche offen lässt: Evening verrät nicht nur Profi-Tipps, das machen viele gute Autoren auch, er regt die Fantasie an - und das ist selten.
Aus dem Nähkästchen seiner Profi-Fotografentätigkeit plaudernd hilft er mit Tipps & Tricks und so können die eigenen Bilder auch gleich professionell "veredelt" werden."
"Der umfassende Einblick in den professionellen Alltag mit Photoshop lässt keine Fragen (auch des Farbmanagements) offen. Zahllose Praxisbeispiele und Tipps aus dem Profilabor von Martin Evening geben Anregungen für die eigene Arbeit.
Das Ganze klar verständlich und übersichtlich dargestellt - thank you Mr Evening".
А еще я посмотрел, какие книги этого автора продаются. Все они имеют сходные названия и различаются по объему и содержанию. Дело осложняется и тем, что сам Ивнинг пишет на английском и немецком, то есть, в деталях немецкие и английские издания отличаются. Вот список:
1. Photoshop CS für Digitalfotografen, 588 стр.
2. Adobe PhotoShop CS for Photographers, 554 стр.
3. Adobe PhotoShop CS2 for Photographers, 675 стр.
4. Adobe Photoshop für Fotografen. Handbuch für professionelle Bildgestalter, 697 стр.
Я читал книгу под 4-м номером и могу ее рекомендовать. Книжку №2 я листал в магазине и она мне показалась сильно облегченной.
Re[Decibell]:
Неплохая книга. Написана хорошим языком. Хорошая бумага и много цветных иллюстраций, что немаловажно для книг такого типа.
Re[Oleg-S]:
Собственно, в субботу был в, насколько себе представляю, самом крупном и самом дешёвом книжном магазине Новокузнецка "Планета". Заезжал специально ради Айсманн. Но её там не оказалось и я полистал то, что было. Среди "библий", "для чайников" и "самоучителей" привлекла внимание именно эта. Немного полистал, показалась интересной, но магазин ведь - не библиотека - много не начитаешься. :) Вот и спрашиваю совета.
пс: имеется в виду эта: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2647081/
Re[Decibell]:
Да, я читал именно эту книгу, но на немецком. Насколько она Вам пригодится - судить не берусь. Мне эта книга была очень интересной. Я в прошлом году решил перейти с пленки на цифру. Вопросы выбора выдержки и диафрагмы, освещенности, фокусного расстояния и т.д. - книга не про это. Но как улучшать изображения в ФШ - это как раз то, что меня интересовало. Могу точно сказать, что книга Ивнинга в сто раз полезнее фотографу, чем, например, "Photoshop 7. Bible", Deke McClelland, Wiley Publishing Inc., которуя я как-то по глупости приобрел. Ивнинг прекрасно читается, ясно излагает мысли, дает концепции, а не туманные рецепты. Честно сказать, я последнее время без ума от Тайн каньена Маргулиса. Но одно другое не заменяет. Мне, по крайней мере. Удачи! :D
Re[Sergej Lopatin]:
Думаю, прежде чем спускаться в каньон, хорошо бы сперва предыдущую ("ФШ6 для профессионалов") прочитать. На компе есть, но глаза жалко столько читать с монитора.
Re[Decibell]:
Спасибо, я ее уже прочитал. Год назад. Удачи. :D
Re[Sergej Lopatin]:
Да я себе... :) Всё не куплю никак первую, про ЦМИК.
Как я понимаю, и про ЦМИК, и "каньон" - маст хэйв?
Re[Decibell]:
Mojno oboitis tolko kanjonom. Ochen intersnaja kniga. Rekomenduju. :D