Тема закрыта

Получил сегодня ЧЕРНУЮ МЕТКУ от Adobe. Что дальше?

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Получил сегодня ЧЕРНУЮ МЕТКУ от Adobe. Что дальше?
Сегодня в компанию пришла в конверте "Черная метка" от Adobe. На имя нашего гл. художника.
См. ниже.




Чего ждать в будущем?
Re[Ктулху Фхтагн]:
круто! настоящая жесть %) -- по теме ничего сказать не могу :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
самое страшное, что они правы... И по закону, и по справедливости :(

И главное, аргумент "а как же демократия, как же безденежные любители?" не прокатывает - есть халявный Adobe Essentials...
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн


Чего ждать в будущем?


Метка пришла--это п%%%ц!! Ждите одноногого пирата! :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Сегодня в компанию пришла в конверте "Черная метка" от Adobe. На имя нашего гл. художника.

Чего ждать в будущем?


Маркетинговый ход.
Покупается БД предприятий. Оттуда вытаскиваются адреса компаний, занимающиеся дизайном, полиграфией, издательством. Организуется рассылка.

ЗЫ: Софт для бизнеса должен быть лицензионным.
Re[Pharmacist]:
Вы еще от Майкрософт ничего не получали... Там прямо говорится: "... однако, по некоторым нашим данным, не все программное обеспечение Майкрософт, установленное на ваших компьютерах, лицензионное" (цитата примерная, по памяти). Хотя у нас все лицензионное. Это они так "на пушку" берут, может, кто испугается...
Re[Ктулху Фхтагн]:
а нефик разрешать приложениям в интернет коннектиться
Re[reef]:
от:reef
Вы еще от Майкрософт ничего не получали... Там прямо говорится: "... однако, по некоторым нашим данным, не все программное обеспечение Майкрософт, установленное на ваших компьютерах, лицензионное" (цитата примерная, по памяти). Хотя у нас все лицензионное. Это они так "на пушку" берут, может, кто испугается...
Подробнее


В штатах на них за это ("по нашим данным") могут подать в суд - как за вторжение в личную жизнь. По Конституции.
Re[V.S.K.]:
от: V.S.K.
а нефик разрешать приложениям в интернет коннектиться


У меня все продукты адоба на маке залочены little snitch, а на PC - windows firewall. Они не ходють в сеть :)
Re[reef]:
от: reef
Вы еще от Майкрософт ничего не получали...

Нет. Ни разу не было.

от: reef
Это они так "на пушку" берут, может, кто испугается...


Нашли, чем пугать. :D
Re[Pharmacist]:
Вы слишком легко к этому относитесь. С Поносова уголовная статья так и не снята. Да и в РостовеНД, насколько я знаю, за эти вещи уже несколько человек сидит. Закон, по которому можно посадить, уже действует.
Re[Андрей Якубовский]:
С директором школы - политика.

А вообще, надо отослать письмо в ответ, короткое - "Нии*ёт!"
Re[Ктулху Фхтагн]:
Если серьезно, - то необходимо обсудить ситуацию с руководством фирмы и юристом компании. Получив четкие указания, можно понять чего ждать в будущем. Без этого, если руководство будет не в курсе, а на фирму начнут наезжать со штрафными санкциями, - крайним окажетесь Вы.
Re[Андрей Якубовский]:
Крайним будет сисадмин. Он устанавливал прогу... во всяком случае так считается.
Re[Андрей Якубовский]:
от:Андрей Якубовский
Если серьезно, - то необходимо обсудить ситуацию с руководством фирмы и юристом компании. Получив четкие указания, можно понять чего ждать в будущем. Без этого, если руководство будет не в курсе, а на фирму начнут наезжать со штрафными санкциями, - крайним окажетесь Вы.
Подробнее


Обсудили. Нашли, где купить лицензии в срочном порядке, если придут.

Как знакомый рассказал: приходят из управления К "побеседовать". Потом назначают следующую встречу, на которой надо будет предъявить либо лицензии, либо компы без софта.
А уже после этого, если ничего не получилось, могу устраивать маски-шоу. Им выгоднее заставить купить лицензии, чем устраивать судебное разбирательство - геморроя больше. Ну разве что показательные процессы

так у знакомого на работе было по поводу Винды.
пришли, абсолютно спокойно поговорили:

- Винда стоит?
- Неа.
- Смотрите, имеем право в след. раз устроить изъятие по подозрению.
- Я вспомнил - стоит.
- сколько машин?
- 10.
- Я в следующий раз прийду через месяц. Вот вам адреса контор, которые торгуют лицензиями.
Re[booster111]:
от: booster111
Крайним будет сисадмин. Он устанавливал прогу... во всяком случае так считается.
Это правильно, если имеется приказ по предприятию о назначении его ответственным за управление лицензиями на ПО. Иначе ответственность несет руководитель. Кстати, сейчас любые проверки убэп и налоговиков чаще всего сопровождаются проверкой наличия нелегального ПО.
Достаточно иметь пару компьютеров с джентльменским набором Windows + MS Office + ..., чтобы вступила в силу статья 146 УК (до 6 лет).
Думайте сами, считайте сами ...
Re[Ктулху Фхтагн]:
Как бывший сотрудник Microsoft объясняю что это такое.

Это предпоследнее предупреждение.

Потом вы получите коммерческое предложение купить Adobe под "завязку" и контрольный звонок менеджера Adobe в голову.

Если понимание ситуации не настанет, то придут люди в масках.

Microsoft первый кто додумался до того, что пиратство это не просто краденные программы, это ведь можно трактовать как "черный товар". Примерно как склад набитый шмоками без оправдательных накладных.

С этого момента это дело не Microsoft и не Adobe, а налоговиков. Вот они в масках и придут.

Будете лежать полдня носом в пол, пока автоматчики будут компы опечатывать.

Не знаю как у Adobe, но у Microsoft даже банкиры плачут.

Я не агитирую за лицензионность. Это дело совести, но то что это не просто "понты" и можно реально ответить за преступление - гарантирую.
Re[booster111]:
от: booster111
Крайним будет сисадмин. Он устанавливал прогу... во всяком случае так считается.


Точно,админ, Зиц – председатель.
Re[booster111]:
от: booster111
Крайним будет сисадмин. Он устанавливал прогу... во всяком случае так считается.


Точно,админ, Зиц – председатель.
Re[Алексеич]:
от: Алексеич
Это правильно, если имеется приказ по предприятию о назначении его ответственным за управление лицензиями на ПО. Иначе ответственность несет руководитель.
Для начала привлекут руководство по статье 7.12 КоАП. Этот административный материал приобщается к уголовному делу. Могут написать обвинительное заключение с бредовым текстом: "Администратор Иванов, обладая специальными познаниями в области комп.техники, не мог не знать(!), что фотошоп/windows являются контрафактными...". Действительно, "железный" довод для наших судопроизводителей.

Если придется закупать легальный софт, то необходимо его переустановить или, если возможно, поменять регистрационные данные.
p.s.: ВТО, однако, приближается.