Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

SpectraView Profiler4.1.2 & Spyder 2

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 42 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Antony1
в Клубе: 6018 дней
11.02.2008 13:05:25  |  Re[Вячеслав В.В.]:  
а Spyder 2 express он не поддерживает? датчики у них кажеться одинаковые, может чем другим отличаеться?

Amin
в Клубе: 6503 дня
Опорный край державы
11.02.2008 14:38:39  |  Re[Вячеслав В.В.]:  

Вячеслав В.В. писал(а):
А какой использовали ColorVision Spyder 2 - PRO или Suite?
Спрашиваю, потому как хочу купить, а по цене они разняться почти в два раза...
Спасибо заранее за ответ!

В Pro и Suite железка используется одна и таже. Отличаются только программным обеспечением, что в нашей стране, ну вы понимаете Подмигивание

Исправлено Amin 11.02.2008 14:48:26

robin_locksley
в Клубе: 6176 дней
С-Петербург
04.03.2008 13:05:21  |  Re[Amin]:  
Извините за оффтоп, но никто не пытался поработать с профайлером после 14-дневного триала?
Есть проблема.
Может, ее кто решил?
В сети ничего пока найти не удалось.

Буду чрезвычайно признателен за содействие!

Amin
в Клубе: 6503 дня
Опорный край державы
04.03.2008 13:15:09  |  Re[robin_locksley]:  

robin_locksley писал(а):
Извините за оффтоп, но никто не пытался поработать с профайлером после 14-дневного триала?
Есть проблема.
Может, ее кто решил?
В сети ничего пока найти не удалось.

Буду чрезвычайно признателен за содействие!

А какой у вас монитор? Если из серии xx90 - переключите в режим SpectraView и полУчите перманентную лицензию.
А если вы имеете ввиду другие решения, то здесь не принято обсуждать такие вещи, можно и бан схлопотать.

robin_locksley
в Клубе: 6176 дней
С-Петербург
05.03.2008 13:49:07  |  Re[Amin]:  
Если нельзя здесь, то был бы признателен пообщаться по почте: robin_locksley(GAV)pisem.net

Sergey Kan
фотографий: 28
в Клубе: 6090 дней
г. Новосибирск
05.03.2008 14:10:48  |  Re[robin_locksley]:  

robin_locksley писал(а):
Если нельзя здесь, то был бы признателен пообщаться по почте: robin_locksley(GAV)pisem.net

Вас же попросили: вы модель монитора то озвучьте...
Если он не попадает под графические серии НЕКа, то не парьте себе мозг указанными прогами - никаких преимуществ не будет. Можете пользовать родной софт датчика.
Если же попадает, то можете или переключить в SV и забыть про всякие лицензии, или пользовать СпектраВью 2. С ней проблема решается проще, чем с профайлером.
Можете еще попробовать поискать BasicColor Display. Это та же самая прога, что СВ Профайлер...

Andrew L
фотографий: 36
в Клубе: 6616 дней
Лыткарино МО
21.03.2008 12:07:08  |  Re[Amin]:  

Amin писал(а):
А какой у вас монитор? Если из серии xx90 - переключите в режим SpectraView и полУчите перманентную лицензию.

У меня NEC Spectra View 1990 Sxi. При установке скаченной последней версии с офф. сайта Profillerа 4.1.8
Монитор и видеокарта определяются. Под монитор ставится доп.софт. Но лицензии нет.

Как и где (на мониторе или софте) переключиться в режим SpectraView и где и как получить перманентную лицензию?

Уж простите за идиотский вопрос Очень смущенный

Таже же проблема со Spyderом 2 express. Паук в списке Инструментов есть. Но спектравью с ним не коннектится Расстройство Дрова использовал как от ColorVision с дистрибутива, так и с дистрибутива от SpectraView. С предварительным удалением предыдущих. При попытке обновать драйвер от ColorVision до SpectraView (имеется ввиду местонахождение дров) был запрос о необходимости файла Spyder2.sys с диска от ColorVision. Но там именно таких файлов нет. Есть с измененными именами.
Про вариант обратиться в ColorVision за нужным dll в курсе.
Может что не правильно делаю? Очень смущенный

Sergey Kan
г. Новосибирск
21.03.2008 13:44:46  |  Re[Andrew L]:  

Andrew L писал(а):
У меня NEC Spectra View 1990 Sxi. При установке скаченной последней версии с офф. сайта Profillerа 4.1.8
Монитор и видеокарта определяются. Под монитор ставится доп.софт. Но лицензии нет.

Как и где (на мониторе или софте) переключиться в режим SpectraView и где и как получить перманентную лицензию?

Уж простите за идиотский вопрос Очень смущенный

Таже же проблема со Spyderом 2 express. Паук в списке Инструментов есть. Но спектравью с ним не коннектится Расстройство Дрова использовал как от ColorVision с дистрибутива, так и с дистрибутива от SpectraView. С предварительным удалением предыдущих. При попытке обновать драйвер от ColorVision до SpectraView (имеется ввиду местонахождение дров) был запрос о необходимости файла Spyder2.sys с диска от ColorVision. Но там именно таких файлов нет. Есть с измененными именами.
Про вариант обратиться в ColorVision за нужным dll в курсе.
Может что не правильно делаю? Очень смущенный

Отпишите мне, Dll-ку отмылю.
Как переключить в SV писали здесь

P.S. И почему все такие ленивые?
Почему всем надо тыкать в тему где это все описано. А сами они найти не могут...
убить сибя ап стену

Исправлено Sergey Kan 21.03.2008 14:32:31

Andrew L
фотографий: 36
в Клубе: 6616 дней
Лыткарино МО
24.03.2008 12:07:50  |  Re[Sergey Kan]:  
Спасибо огромное - все получилось...
Единственно, что не вычитал, этим режимом SV постоянно пользоваться или включать его на момент калибровки? Очень смущенный

Sergey Kan
г. Новосибирск
24.03.2008 12:54:02  |  Re[Andrew L]:  

Andrew L писал(а):
Спасибо огромное - все получилось...
Единственно, что не вычитал, этим режимом SV постоянно пользоваться или включать его на момент калибровки? Очень смущенный

А какой смысл его выключать? Есть-пить не просит.
Похоже он влияет только на тип монитора, который тот возвращает по запросу (с буковками SV или без).

Sergei Gordeev
в Клубе: 5771 день
02.04.2008 22:53:10  |  Re[Sergey Kan]:  
Что то мой NEC MultiSync LCD2090UXi не хочет переключаться в режим SV. Жму на вкладке Е INPUT+стрелка в низ, а он ноль эмоций. Подскажите в чем проблема?

Юксаре

фотографий: 41
в Клубе: 5897 дней
Лосиный Остров
04.04.2008 17:08:26  |  Re[stalker58]:  
Мой LCD2090UXi прекрасно переключился в спектравью.
Означает ли это, что скачанный SpectraView Profiler 4.1.8 не будет требовать лицензии?
Когда я его запускаю (без калибратора пока), он, вроде, никаких лицензий не требует.

экс-Йож

Sergei Gordeev
08.04.2008 09:58:51  |  Re[Юксаре]:  
Если посмотришь скриншот по этой ссылке http://club.foto.ru/forum/6/300867 там видно, что включённой функции SV тип лицензии меняется на Permanent.
Так что все у тебя должно быть в норме.
У тебя монитор когда произведён?

Юксаре

Лосиный Остров
08.04.2008 10:29:03  |  Re[Sergei Gordeev]:  
Ну у меня он вообще о лицензии не заикается. Если нажать Помощь - Лицензия (он, кстати, русифицированный), то ага, пишет: Постоянная лицензия. При этом активна кнопка "инсталлировать файл лицензии". Активна и кнопка "14-дневная лицензия". Если ее жать, то попадаешь на их сайт, откуда пишут, что лицензия уже выдана... Шок
А произведен когда... черт его знает.

экс-Йож

Sergei Gordeev
08.04.2008 12:03:24  |  Re[Юксаре]:  
Ну это и говорит о том, что с лицензией у тебя всё нормально и париться тебе об этом не стоит.
А дата производства написана сзади монитора крупными черными цифрами ММ,YYYY.

Юксаре

Лосиный Остров
08.04.2008 12:14:31  |  Re[Sergei Gordeev]:  

Sergei Gordeev писал(а):

А дата производства написана сзади монитора крупными черными цифрами ММ,YYYY.

Хе. А я все софтины излазил. 07. 2007 там стоит. Очень смущенный

экс-Йож

Sergei Gordeev
08.04.2008 12:19:35  |  Re[Юксаре]:  
Да. Видишь через четыре месяца после твоей даты производства они заблокировали эту функцию. Хотя могли просто поменять необходимую комбинацию клавиш.

real_ratibor
в Клубе: 4947 дней
22.05.2008 18:33:17  |  Re[stalker58]:  
Доброго времени суток.
PPL, купил я себе нековский монитор, правда не на с-ипс матрице, а на с-пва, мне не под фото, а чтобы текстуры в 3д более-менее верно отображались, да глаза поменьше тиранить, чем за тн матрицами. Слил их фирменную утилиту, произвел над монитором магические действия (благо, фотоверсия 2190UXp тоже существует), да добыл во временное пользование спайдер2 (может и сам такой потом куплю, ибо недорог). Некоторый опыт с калибраторами попроще/другими и их софтом имел (на маке на работе), но вот SpectraView Profiler 4.1.8 меня в тупик поставила - не понимаю, что надо ей скармливать.
Может кто-нибудь объяснить, в каком случае надо профилировать лут монитора (и с какими настройками), а где достаточно софтового профиля? Монитор хоть и не предполагается для тонкой работы с фото, однако текстуры и собственные фотки - место в фотошопе быть имеют. Видяха - MSI Geforce 8800GT (на профессиональную пока не решился, если мой 3д фриланс перерастет в более денежное занятие, то может тогда).

Ygor
в Клубе: 6441 день
Москва
22.05.2008 18:59:07  |  Re[real_ratibor]:  
Загрузка в LUT монитора всегда предпочтительнее, только поддерживает ли ваш монитор эту функцию. Но это совершенно не отменяет построение профиля. Это разные части калибровки.

Исправлено Ygor 22.05.2008 19:11:20

real_ratibor
в Клубе: 4947 дней
23.05.2008 11:38:17  |  Re[stalker58]:  
А все-таки, какова предполагаемая последовательность действий? Есть монитор 2190UXp, есть калибратор ColorVision Spider 2, есть и работает SpectraView Profiler 4.1.9 (опечатался в прошлый раз).
Найдено: 42 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов