Сломался калибратор?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Сломался калибратор?
Eye-one display 2 при замере окружающего освещения все время показывает 24900 К. Сломался?
Re[Годзи]:
А там не надо на него какую-нибудь насадку для этого нацепить? Я с колориметром не знаком, но на спектрофотометр надо.
Re[reef]:
А может он должен на отражение от "белой" бумаги мерить?
Re[Димец]:
Да, там насадка для измерения рассеянного освещения. Дело не в ней. Месяцев пять он отработал нормально, а сегодня вот такое дело...
Re[Годзи]:
Опять-таки не знаю, как для колориметра, но спектрофотометр проверяется с помощью программки EyeOne diagnostic, можно скачать с сайта.
Re[reef]:
от: reef
Опять-таки не знаю, как для колориметра, но спектрофотометр проверяется с помощью программки EyeOne diagnostic, можно скачать с сайта.


Есть у меня такая, гонял ее сегодня. Тест сalibration проходит, а emission - нет. Вроде и раньше так было, но не уверен - поскольку все работало, я на диагностику смотрел невнимательно.
В общем я в саппорт им написал...
Re[Годзи]:
А втыкаете,пардон, Вы его без удлинителя? прямо в материнку?
Re[Димец]:
от: Димец
А втыкаете,пардон, Вы его без удлинителя? прямо в материнку?


Угу. Напрямую.

Сегодня - казус. Принес машинку на работу, у меня тут до сервиса недалеко, и от тоски воткнул в рабочую машину. Бац - калибратор замерял рассеянный свет, температуру, светимость, и значения какие-то вменяемые получились. Попробовал калибрануть рабочий монитор, но я IT безопасностью занимаюсь, а не дизайном, поэтому рабочий у меня - хуже не бывает. В общем, при калибровке все время получаю "Incorrect gamma value. Repeate ...", уауие бы значения гаммы я не выставлял.

Так на домашнем NECе такая же фигня - неверное значение гаммы. В общем, сижу, ломаю голову - где косяк?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта