ноутбук для оптимальной работы в photoshop

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
ноутбук для оптимальной работы в photoshop
Помогите выбрать ноутбук для оптимальной работы работы в photoshop CS 2. Диоганаль 17", с матрицей IPS, главное требоваене - качесчественный дсплей, и бысртота работы, цена от 50 т.р.
Re[denifflajitovid]:
от: denifflajitovid
Помогите выбрать ноутбук для оптимальной работы работы в photoshop CS 2. Диоганаль 17", с матрицей IPS, главное требоваене - качесчественный дсплей, и бысртота работы, цена от 50 т.р.

Не поверите, но вы не первый, кто тут интересовался данной темой:
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=6&pattern=%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA&end_date=06.06.2005&author_id=0&Search=%C8%F1%EA%E0%F2%FC
Re[denifflajitovid]:
MACBOOK-ЕЩЕ БОЛЕ МЕНИЕ ПРИЕМЛЕН!!!
Re[denifflajitovid]:
В любом случае следует помнить, что интерфейс современных ноутбучных экранов всего 6 бит на канал против 8-ми у большинства настольных ЛЦД и более 8-ми бит на канал у профессиональных ЛЦД. Так, что даже если случится счастие найтить ноут на S-IPS матрице, то все равно придется покупать внешний моник для точной цветокоррекции. :?
Сам ищу ноут на S-IPS матрице, но не для цветокоррекции, а для оперативной коррекции яркости снимков. Пару репортажей своими же ручонками загубил (сел не под тем углом к экрану ноута) и больше такого не хочецца... :(
Re[niklens]:
от: niklens
все равно придется покупать внешний моник для точной цветокоррекции.

Дважды сталкивался с ситуацией, когда SONY VAIO подключали к экранам с большой диагональю, в частности NEC 2690 wuxi. Итог был печальным: силенок карточки не хватало и на серых градиентах неизбежно возникали неустранимые хроматические ступеньки.
Re[A_Shadrin]:
от:A_Shadrin
Дважды сталкивался с ситуацией, когда SONY VAIO подключали к экранам с большой диагональю, в частности NEC 2690 wuxi. Итог был печальным: силенок карточки не хватало и на серых градиентах неизбежно возникали неустранимые хроматические ступеньки.
Подробнее


Кстати интересный вопрос, я даже пытался искать ноуты с цифровым выходом, но не нашел. Может вы встречали нечто к чему можно цеплять правильный монитор с в станционарных условиях?

Я хочу купить ThinkPad T60 с S-IPS панелью, для мобильной работы альтернативы нет, как я понял, но можно ли будет к нему в студии монитор цеплять? Хотел HP LP3065 но теперь усомнился будет ли он правильно работать.
Re[A_Shadrin]:
Спасибо за предостережение! :)
Сам не подключал для работы с фото, но знакомый фотограф (и владелец минилаба) пользуется ноутом с внешним моником (НЕК-ом из дорогих) и не жалуется.
И сам, к сожалению, не имел чести посмотреть на эту связку.
А серия "СОНИ ВАЙО" мне нравится, но она очень древняя и в ней, теоретически, возможен некоторый классовый разброс установленных видеоадаптеров в зависимости от подсерии ноута, ИМХО :?
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
пытался искать ноуты с цифровым выходом, но не нашел.

Имею АСУС "F8series" и он имеет и D-SUB, и DVI выходы под моники. Но я к нему ничего внешнего не цеплял из моников.
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр

Я хочу купить ThinkPad T60 с S-IPS панелью, для мобильной работы альтернативы нет, как я понял, но можно ли будет к нему в студии монитор цеплять? Хотел HP LP3065 но теперь усомнился будет ли он правильно работать.
Подробнее


Почему же нет? Тот же ThinkPad X61 Tablet еще мобильнее будет. Матрица - разновидность S-IPS (AFFS, кажется). Думаю себе такой брать. Т60 не имеет дискретной видеокарты. Т60р - имеет АТI на некоторых моделях. Т61р - дискретные карты NVIDIA на всех моделях.
Re[tolmach65]:
ThinkPad X Series Tablet пока имеют только аналоговый выход. И док-станции к ним тоже. В будущей линейке обещают не то HDMI, не то DisplayPort. Внешние 1920х1200 на 24" обеспечиваются, но претензии не к серому градиенту, а к четкости линий.

Яркость экрана у X61s экрана очень приличная, аналогичные паспортные данные у серии T (до 200 нит). Под ярким солнцем работать пока не доводилось. Равно как и калиброваться под работу с графикой (с собственной матрицей или внешним моником - неважно) - пока использую машинку только для бизнеса.
Re[denifflajitovid]:
Дотошно пытался изучать серию СинкПадов Т60 и Т60р... и обнаружил, что S-IPS или IPS матрицы стоят там ТОЛЬКО на отдельных 15" панелях с разрешением 1400 и 1600 по горизонтали и всЁ!!! На прочих разрешениях стоят TN-FILM матрицы и на Т61 серию S-IPS больше не ставились (по той инфе, что нарыл в сети).
Тут дело не в "цветности" и не в "яркости" матрицы, а в ее способности не менять отображаемого цвета и яркости при изменении угла просмотра и ОСОБЕННО ПО ВЕРТИКАЛИ!
А то не под тем углом сел перед моником и очень легко вся работу перечернить или пересветлить. А работать на солнце (как тут были реплики у непросвященных) - это не работа вообще, сорри!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта