Ребята,помогите!!!

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Ребята,помогите!!!
Приехал с дачи,слил материалл на комп (RAWы),а конвертор их не видит (CS 2 + CAMERA RAW 4) !!!!!
Подскажите.где копать???!!!
Родной Digital RAW конвертор открывает....
Re[GRIF]:
от: GRIF
Приехал с дачи,слил материалл на комп (RAWы),а конвертор их не видит (CS 2 + CAMERA RAW 4) !!!!!
Подскажите.где копать???!!!
Родной Digital RAW конвертор открывает....

Кричи громче!!! А еще лучше читай мануал к Camera RAW, или, хотя бы, FAQ.



"Работа с RAW современных фотокамер в старых версиях Photoshop". http://club.foto.ru/forum/6/337588

Работа с ними возможна через конвертацию в формат DNG с помощью Adobe DNG Converter. Необходимо использовать самую последнюю версию конвертера, скачав ее с сайта Adobe: http://www.adobe.com/products/dng/
Для открытия полученных файлов в формате DNG, необходим установленный конвертер Camera Raw, соответствующий версии ФШ: для CS - Camera Raw 2.4, для CS2 - Camera Raw 3.7.
Re[HOOD]:
Вы очевидно не поняли....я уже не первый год работал в этой связке,отсутствовал две недели,вернулся и тут такая ж..па.....
Re[GRIF]:
от: GRIF
Вы очевидно не поняли....я уже не первый год работал в этой связке,отсутствовал две недели,вернулся и тут такая ж..па.....

В связке CS 2 + CAMERA RAW 4?
Не может быть!!!
Re[HOOD]:
Молодой человек,я сюда не в "угадайку" зашёл поиграть,а попросить помощи,и по-моему,достаточно доступно изложил проблему......две недели назад всё летало,а сейчас CS 2 ПИШЕТ :"...ТИПА НЕКОРРЕКТНЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛА......"
Re[HOOD]:
от:HOOD
В связке CS 2 + CAMERA RAW 4?
Не может быть!!!
Подробнее

OK..... может не "4"....Ща глянУ В P.FILES
Re[GRIF]:
от:GRIF
Молодой человек,я сюда не в "угадайку" зашёл поиграть,а попросить помощи,и по-моему,достаточно доступно изложил проблему......две недели назад всё летало,а сейчас CS 2 ПИШЕТ :"...ТИПА НЕКОРРЕКТНЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛА......"
Подробнее

А камера у дедушки, позвольте спросить, какая? Уж не 40D?
Re[HOOD]:
от:HOOD
В связке CS 2 + CAMERA RAW 4?
Не может быть!!!
Подробнее


+1 золотые слова...
Re[GRIF]:
30-ка
Re[GRIF]:
от: GRIF
30-ка

CS2 + Camera Raw 3.7 = Решение проблемы.
Re[Serge_Gerasimov]:
таааак...папка называется DNG CAMERA RAW 4_3_1
Re[GRIF]:
от: GRIF
таааак...папка называется DNG CAMERA RAW 4_3_1

CS2 не поддерживает Camera RAW 4.
Re[HOOD]:
У меня возникло предположение что Камера Рав 4-й версии запускается не из Фотошопа, а откуда-нибудь типа
Бриджа ... или такого не может быть ?
Re[Serge_Gerasimov]:
от: Serge_Gerasimov
У меня возникло предположение что Камера Рав 4-й версии запускается не из Фотошопа, а откуда-нибудь типа
Бриджа ... или такого не может быть ?

А что, Bridge CS2 с 4-й Camera RAW работает?
Мне думается, что человек сделал апгрейд Camera RAW, забыв прочитать Readme.
Re[HOOD]:
А можно нескромный вопрос? Вот если просто щелкнуть на файл, что происходит? У меня вот есть два варианта: или фотошоп, как сейчас, или установить прогу для кенона любимог. что прилагается. На данный момент все прекрасно открывается автоматом в фотошопе и никаких мостов не нужно. Может, что не так?
Re[Vitaly Starodubtsev]:
от:Vitaly Starodubtsev
А можно нескромный вопрос? Вот если просто щелкнуть на файл, что происходит? У меня вот есть два варианта: или фотошоп, как сейчас, или установить прогу для кенона любимог. что прилагается. На данный момент все прекрасно открывается автоматом в фотошопе и никаких мостов не нужно. Может, что не так?
Подробнее

Это Вы, типа, умного дали?

Если просто "щелкнуть на файл", то он открывается в приложении, ассоциированным с данным типом файлов. Можете сделать, чтобы он в Блокноте открывался. А про Бридж забудьте, Вам он не нужен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта