Вопрос по цветовой обработке(с примерами)

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос по цветовой обработке(примеры)
Уверен, одним ползунком SATURATION тут не обойтись. Как добиться таких или схожих цветов?





Re[ON-OFF]:
Хорошим светом во время съёмки.
P.S. Все фотографии этого автора выполнены фотокамерой Sony R1 с использованием ручных настроек и светофильтров: Kenko UV (0), Kenko Circular PL MC, MARUMI Cross screen, B+W 103 ND 8x (73084), Макро-линзы MARUMI MC (+4, +2, +1), MARUMI DHG Macro +3.
Re[ON-OFF]:
хороший свет , хороший объектив +минимальные знания о цветокоррекции.
хотя бы Маргулиса немного.. и все получится..ничего тут вроде не накручено особо.
Re[S_K]:
от:S_K
Хорошим светом во время съёмки.
P.S. Все фотографии этого автора выполнены фотокамерой Sony R1 с использованием ручных настроек и светофильтров: Kenko UV (0), Kenko Circular PL MC, MARUMI Cross screen, B+W 103 ND 8x (73084), Макро-линзы MARUMI MC (+4, +2, +1), MARUMI DHG Macro +3.
Подробнее

Вы хоршо осведомлены :) У меня были подобные кадры, только с цветом беда, что не делал... А на этих примерах неслабая обработка, только какая?...А хочется именно так. :)
от: Камушкин
хороший свет , хороший объектив +минимальные знания о цветокоррекции.
хотя бы Маргулиса немного.. и все получится..ничего тут вроде не накручено особо.

Это кажется, что просто.. Попробуйте. Возможно, будет близкий вариант, но, не такой..
П.С. Думал, может кто конкретно знает.. Ну да ладно, не беда... Буду ставить эксперименты. ;)
Re[ON-OFF]:
от: ON-OFF

... Думал, может кто конкретно знает..
Конкретно знает только сам автор этих снимков. Почему бы Вам у него самого не спросить, наверняка секрета нет, расскажет.
Re[S_K]:
Думаю, вариант.. Гугл рулит. :)
Re[ON-OFF]:
да стопудова просто хороший макрушник.
и цветкоррекция не более того. а вообще -там автор жеж указан... спросите. часто люди охотно делятся...
Re[Камушкин]:
Имхо:
1. "Немец". Его "почерк". И никакой обработкой сие не достижимо.
3. Отличный свет.
2. Полноценный контраст (о чем часто забывают, путая его с контрастностью).

Re[A_Shadrin]:
ну собственно про это я и говорил.
либо просто хорошее стекло, либо хорошее стекло + небольшая цветокоррекция и правка контраста. никакой обработки тут не видно...
Re[-----]:
от: A_Shadrin
Имхо:
1. "Немец". Его "почерк". И никакой обработкой сие не достижимо.
3. Отличный свет.
2. Полноценный контраст (о чем часто забывают, путая его с контрастностью).

от: Камушкин
ну собственно про это я и говорил.
либо просто хорошее стекло, либо хорошее стекло + небольшая цветокоррекция и правка контраста. никакой обработки тут не видно...

Ну, тогда это всё только упрощает задачу..
:)
Re...
Снимки сделаны SONY R1, это камера с несменной оптикой
Re[S_K]:
Другие фотографии автора можно посмотреть на yandex.fotki
http://torgachkin.ya.ru/
Там можно и спросить как он это делает и даже позвонить

Re:
Интересно, если кто-то узнает о его методике, отпишитесь здесь !
:-))
Re...
У меня предположение, что автор применяет "локальный контраст" путём "Unsharp Mask" (нерезская маска), т.е. маленьким значением "Amout" и большим значением "Radius", можно ещё попробовать эту операцию в разных режимах наложения слоёв.
Можно также попробовать один из плагинов "Contrast Color Range" из набора плагинов "Nikon Color Efex Pro 3.0". (кстати, замечательный набор...)
Re[A_Shadrin]:
от: A_Shadrin
Имхо:
2. Полноценный контраст (о чем часто забывают, путая его с контрастностью).

ой
а в чем разница?
Re[WildCat]:
Полноценный контраст (о чем часто забывают, путая его с контрастностью)
На скока я понимаю - это когда фото занимает ВЕСЬ яркостный диапозон - от 0 до 255.
Смещение бугров ( тоесть их начало не с крайних точек )приводит к некой мути на фото.....дымке....( кстати для портретов это спец. многие не исправляют)
По просту - если бугор начинается и заканчивается не у края а после некого промежутка ..и кривую изгибают в форме S -это контраст.
А полноценный контраст когда ДД кадра занимает всю линейку - от начала и до конца.
Фото выглядит полноконтрастной - занимая весь ДД - От и ДО.
Оно выглядит яркой..насыщенной..чистой...без мути.....
Именно так как на этом кадре.

Re[al300]:
данное описание примерно соответствует моим представлениям о контрасте.
а что же такое контрастность в таком случае?
Re[WildCat]:
Позволю себе ответ в "грубой" форме. Контраст-это расстояние от белого до чёрного,иногда называют дин.диапазоном,измеряя в D-еденицах.Полноценный достигается при 1.8D,у слайда доходит до3.3D.А контрастность-скорость перехода от белого к чёрному(или наоборот)либо,если угодно,количество шагов(можно шагнуть сразу-будет высокая контрастность,а можно постепенно-через две,четыре,шестнадцать и т.д. ступенек).
Re[Димец]:
Игорь Торгачкин присутствует и на club.foto.ru

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=29722
Re[WildCat]:
Вверху это оригинал.( смотрите на гистограмму).
( ктста на фотосайте добрая половина именно так и выкладывает фото.Оно якобы придает блур...размытость...дымку...То - что так любят портретисты)
Внизу -полноконтрасный.Его обычно называют мыльничным - с мыльницы.Отмазка такая -ведь с нижним работать на много сложнее
Т.к. если привести портрет к нижнему скрину надо иметь немалый навык и поработать -ибо вылезут и прыщи...и пятна..и цвет....
Результат будет на голову выше верхнего ..чистый прозрачный..-но надо уметь работать с фото.




Посмотрите на гистограммы этих портретов..их ДД.Вы будете удивлены и стеклом и тушкой.

http://www.pbase.com/digitalcmh/ruthhuang2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта