Ошибка Silverfasta

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Ошибка Silverfasta
сильверфаст вдруг начал выдавать ошибку при нажатии на кнопку prescan "cannot set command set window"
Читал что может помочь переключить transparency на reflective
действительно начинает сканировать но когда переулючаешь обратно то опять ошибка

Может были у когото такие проблемы? может поможет переустановка виндоус

Или может есть еще какието хорошие программы кроме сильверфаста и вьюскан?
Re[Pavel Morozov]:
для каждого сканера, операционки и платформы у сильверфаста свои глюки, поэтому точный диагноз как правило поставить трудно.

Винду переставлять - это слишком жёстко. Попробуйте переставить сильверфаст предварительно вычистив реестр и все директории его предыдущей установки. После установки проверьте не появились ли лишние длл-ки и другие файлы в корневой системы. Вообще сильверфаст имеет кой-какие проблемы с разным железом, операционками и т.п. Я например, не могу поставить ни одно из сильверфаст-приложений на свой ноутбук, т.к. он чудесным образом конфликтует с драйверами ноутбучной клавиатуры...

Лучше сильверфаста только вюскан, а лучше вюскана - только сильверфаст. Круг замкнулся. Ну, если ваш сканер умеет сканировать в линейный тифф )без гамма-коррекции), то может сгодиться такая система программок как colorneg/colorpos и др. от c-f-systems
Re[Боцман]:

переустанавливал и фотошоп и сильверфаст
И когда открываешь его то там отображаются прошлые превью

значит видимо както плохо он удалялся
а как правильно можно почистить реестр?
Я чистил с помощью какойто программы но видимо плохо
Re[Pavel Morozov]:
это из-за того, что вы не полностью удалили сильверфаст. После удаления программы её директории остаются на диске. В зависимости от использованной версии они остаются в одной или нескольких директориях - в програм файлс/ (директории с названиями на сильверфаст, лазерсофт), в директории адоб/плугинс, в директории с:/документ анд сэттингс/имя юзера/локал сеттингс/аппликацион дата/(далее директории с названиями на лазерсофт или сильверфаст)

удаляете их, чистите реестр, перегружаетесь.

ЗЫ: на мой взгляд проще использовать сильверфаст как самостоятельное приложение, а в фотошопе работать уже с файлами, и то только в тех случаях, когда возможностей конвертеров/редакторов самого сильверфаста недостаточно (HDR или DC)