Photoshop Lightroom 2.0

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Photoshop Lightroom 2.0
Re[alexakool]:
а ты уже не первый )
http://club.foto.ru/forum/6/353662
Re[ACIDSky]:
Adobe Photoshop Lightroom 2.0 build 481478

качаю
выложить ссылку... или давать в личку ?
63 метра
Re[alexakool]:
а в чем преимущества? оперативки больше жрет пади,работать медленнее будет?
если не сложно киньте в личку линк скачаю дома!!!!
Re[ОЛЕГатор]:
от: ОЛЕГатор
а в чем преимущества?

работа с масками (аджастимент брашь)
теперь сделать цветной букетик невесты на ЧБ фоне всего остального не проблема.
Re[auct]:
А кто скажет, что интересного добавили и новенького?
Re[Alexandrid]:
[quot]А кто скажет, что интересного добавили и новенького?[/quot]
Модуль Library дополнен инструментами для сортировки и поиска в крупных коллекциях фотографий, а усовершенствованный диалог импортирования изображений с более гибким управлением файлами предоставляет расширенный выбор при определении местонахождения файлов.

Модуль Key Metadata Browser обеспечивает быстрый доступ к информационным признакам. Он содержит усовершенствованную систему оценок, с цветными ярлыками и системой «выбор/отказ».

Модуль Develop дополнен инструментами Virtual Copies и Snapshot. Они позволяют сравнивать несколько версий одного и того же изображения без необходимости сохранять физические копии. Новый инструмент обеспечивает точное управление цветом, насыщенностью и яркостью, причем в окончательной версии есть кисти Clone и Healing для удаления следов пыли на фотосенсоре.

Пакет пополнился также "кистями" для клонирования и восстановления, которые позволят избавляться от помех. Помимо этого в Lightroom добавлена поддержка большего количества форматов изображений, после чего число поддерживаемых фотоаппаратов достигло 150 наименований.

Этот релиз добавляет поддержку конфигураций с несколькими мониторами, значительно расширен перечень функций в библиотеке, упрощен ввод ключевых слов, добавлена возможность открывать фотографии размером до 512 мегапикселей, обновлена интеграция с Adobe Photoshop, а также сделано множество других мелких улучшений. Более детально написано в официальных заметках, доступных после установки программы.
Re[vgm]:
от: vgm
добавлена возможность открывать фотографии размером до 512 мегапикселей
Ну, наконец-тО!
Вопрос по модулю Library:
Установил LR 2.0. Первоначально в модуле Библиотеки в левой панели отображались все её вкладки: Library, Find, Folders,Collections, Keyword Tags, Metadata Browser. После нескольких запусков остались только Library, Folders и Collections. Остальные пропали наглухо.В контекстном меню левой панели их тоже нет.
Версия Lightroom 1.4.1 стоит на этой же машине и работает без нареканий.

Бетку 2,0 я снёс после установки Release . Кстати, похоже после сноса этот косячок у меня и выполз.

Переустановка LR2,0 не помогла.

Кто может подсказать - в чём затык?
Re[Elbars]:
от:Elbars
Установил LR 2.0. Первоначально в модуле Библиотеки в левой панели отображались все её вкладки: Library, Find, Folders,Collections, Keyword Tags, Metadata Browser. После нескольких запусков остались только Library, Folders и Collections. Остальные пропали наглухо.В контекстном меню левой панели их тоже нет.
Версия Lightroom 1.4.1 стоит на этой же машине и работает без нареканий.

Бетку 2,0 я снёс после установки Release . Кстати, похоже после сноса этот косячок у меня и выполз.

Переустановка LR2,0 не помогла.

Кто может подсказать - в чём затык?
Подробнее

После чтения Вашего поста глянул - у меня то же самое.
Зашел в Хелп, а там есть видеоролики:
http://www.adobe.com/designcenter/video_workshop/?id=vid0385 и
http://www.adobe.com/designcenter/video_workshop/?id=vid0386
Посмотрел - все у нас правильно, там именно так и показано.
Стоит разобраться с изменениями интерфейса.
Re[Онищенко Александр]:
По поводу хелпешника на Адобе: точно, такая же куцая левая панель. Странно только, что у меня при первых запусках были и другие вкладки. :?:
Re[Elbars]:
[quot] Первоначально в модуле Библиотеки в левой панели отображались все её вкладки: Library, Find, Folders,Collections, Keyword Tags, Metadata Browser. После нескольких запусков остались только Library, Folders и Collections. Остальные пропали наглухо.В контекстном меню левой панели их тоже нет.[/quot]
Они появились на правой панели, тоже долго не мог понять, что-то изменилось а что сразу и не понял, старую снес перед установкой.
Re[vgm]:
Не, у меня в правой панели только Quick Develop, Keywording, Keiword List и Metadata.
Re:
Я заметил, что тормоза появились при работе. Как с этим у других?
Re[Alexandrid]:
от: Alexandrid
Я заметил, что тормоза появились при работе. Как с этим у других?

Никаких.
Re[alexakool]:
блин надо ставить....Ё
Re[Валерий П.П.]:
выложите на файлообенник плиз;)
Re[Павел Сбитнев]:
мне тоже скиньте, пожалуйста, ссылку в личку
Re[Элинор]:
пользуюсь 1.2 очень не хватает слоев фотошопа. скиньте ссылочку пожалуйста!
Re[Герасимов Владимир]:
от: Герасимов Владимир
пользуюсь 1.2 очень не хватает слоев фотошопа. скиньте ссылочку пожалуйста!


На торретах смотри.
Когда то ставил 1.4 - посмотрел, сломал голову и снес. Сегодня таки собрал силу воли в кулак и поставил 2.0.

Пол часа посидел за ним и... сказал - Адоб боги.
Реально очень удобно, забуду как страшный кошмар обработку в фотошопе, хоть он для меня уже больше 10 лет как родной.