Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Серийная съёмка multi-burst

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
DarkFantom
автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 4414 дней
30.08.2008 17:53:09  |  Серийная съёмка  
вчера снимал серийной съёмкой,а сегодня всплыл ламерский вопрос.У меня картинка получилась на ней много кадров,как мне их разделить,есть прога какая-нибудь или только вручную?

DarkFantom
автор темы

30.08.2008 19:06:54  |  Re[DarkFantom]:  
помогите плз срочно нужно

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6101 день
Сейчас - в Сибири
30.08.2008 20:12:18  |  Re[DarkFantom]:  

DarkFantom писал(а):
вчера снимал серийной съёмкой,а сегодня всплыл ламерский вопрос.У меня картинка получилась на ней много кадров,как мне их разделить,есть прога какая-нибудь или только вручную?

Фотошоп.

http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9

DarkFantom
автор темы

30.08.2008 20:18:59  |  Re[DarkFantom]:  
нееее фотошоп это получается вручную а так чтоб все эти 16 картинок автоматически на равные разбило из одной.

XAMeLeoN
фотографий: 27
в Клубе: 6236 дней
30.08.2008 20:35:33  |  Re[DarkFantom]:  
можно написать на РНР что-нить такое и сделать с веб-интерфейсом, но лень, тем более, что я не представляю себе, изменится ли качество картинки при "разрезании"...
так что рекомендую ручками

а что это за серийная съёмка такая, что все кадры вместе слеплены?? )

Дык

Сейчас - в Сибири
30.08.2008 20:43:09  |  Re[DarkFantom]:  

DarkFantom писал(а):
нееее фотошоп это получается вручную а так чтоб все эти 16 картинок автоматически на равные разбило из одной.

Actions в Фотошопе.
Первый файл обработать вручную, запомнить последовательность в Action и для последующих кадров запустить уже готовый Action

DarkFantom
автор темы

30.08.2008 23:48:20  |  Re[DarkFantom]:  
16 фоток в одну слеплены,тупой вопрос но у меня фотошоп на русском,как записать действия?

МБ
фотографий: 19
в Клубе: 6253 дня
31.08.2008 00:30:06  |  Re[DarkFantom]:  

DarkFantom писал(а):

1) ставим Imagemagick - если не разбираться с версиями, то под Windows скачиваем http://www.imagemagick.org/download/binaries/ImageMa... При установке проверяем, чтобы стояла галка "Update executable search path"
2) читаем описание или, если лень и исходная картинка есть мозаика из 4х4 кадров (т.е. нужны кропы по 1/4, т.е. 25%), открываем командное окно, переходим в директорию с исходными файлами и выполняем команду
convert *.jpg -crop 25% crop%04d.jpg
- каждый жпег в рабочей директории будет порезан на нужные 16 кропов вида crop0000.jpg, crop0001.jpg и т.д. до crop0159.jpg, если было 10 файлов

Для минимизации потерь при пересохранении пишем
convert *.jpg -quality 100 -crop 25% crop%04d.jpg (будут жпеги макс. объема/макс. качества)
или
convert *.jpg -crop 25% crop%04d.tif (конвертирование в тифы)

Для спокойствия, пока не освоились, упражняйтесь с копиями файлов, чтобы случайно не убить оригиналы

P.S. - Важно сначала установить Imagemagick, потом открыть ком.окно - тогда в нем будет работать именно convert из Imagemagick (при установке обновляется PATH и convert берется из Imagemagick), а не виндосовый convert - конвертирование типа файловой системы. На самом деле, наверное, лучше переименовать имажмажиковый конверт (в iconvert, например) и пользоваться переименованной командой.

Исправлено МБ 02.09.2008 00:20:49

DarkFantom
автор темы

31.08.2008 00:32:45  |  Re[DarkFantom]:  
Огромное спасибо!И если не лень кому - как сохранить В ФАЙЛ выделенную область в фотошопе?

Исправлено DarkFantom 31.08.2008 01:36:48

Дык

Сейчас - в Сибири
31.08.2008 10:37:16  |  Re[DarkFantom]:  

DarkFantom писал(а):
Огромное спасибо!И если не лень кому - как сохранить В ФАЙЛ выделенную область в фотошопе?

Выделить, копировать, создать новый файл, вставить, записать.

Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов