Как отобрать дубли?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как отобрать дубли?
Образовался архив фотографий где много повторяющихся (одинаковых) снимков. С помощью какого софта можно отсортировать повторы для дальнейшего удаления? Заранее благодарен за советы.
Re[RobotHobot]:
Отобрать у кого? :)

А если серьезно, то любой просмотрщик с каталогизатором имеет эту фичу, напр. Асдс, Фастстоун и т.д. Можно взять специализированный каталогизатор, Пикасса напр. — бесплатно качаешь с гугля и вперед.
Re[RobotHobot]:
Спасибо за отклик! Пикасу и взял. Видимо что-то не так делаю - в разделе Инструменты-Экспериментальные-Показать повторяющиеся файлы. Ничего не происходит - открывается окно поиска и все. Буду экспериментировать, может архив большой... Спасибо!
Re[RobotHobot]:
от: RobotHobot
Пикасу и взял. Видимо что-то не так делаю - в разделе Инструменты-Экспериментальные-Показать повторяющиеся файлы. Ничего не происходит - открывается окно поиска и все.
Не обольщайтесь особо. Смотря, что вы считаете дублем и смотря, что дублем считает программа. Можно считать дублем совпадающие по имени файлы, а можно - одинаковые по именам файлы да еще и с одинаковыми прочими атрибутами, как объем, дата, расширение и т.п.. У ACDSee, например, есть возможность уточнить эти опции и есть опция отсева только поиска файлов с образами, чтобы зря не лопатить всё подряд.
Re[RobotHobot]:
Image dupeless спасет гиганта мысли. Проводит поиск, сравнивая не имена и размеры файлов, а именно картинку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта