И снова про выбор ноутбука для фото

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
И снова про выбор ноутбука для фото
Знаю, что тема уже обмусолена. Но у меня конкретный вопрос, даже 3 конкретных вопроса-варианта. :)

Друзья, скажите! Действительно ли МакБук Про лучше всех остальных ноутбуков по картинке? Так ли критична и заметна эта разница в сравнении?

Завтра еду за ноутбуком, но с выбором так и не определился. Есть у меня 3 кандитата:

1) Apple MacBook Pro 15.4 2.2GHz - главный козырь - матрица.
2) Dell XPS M1530 - очень мощный ноутбук, на порядок мощнее и функциональнее Мака... но как у него с картинкой? По цене могу взять за те же деньги, что и мак.
3) HP tx2550er - поразивший меня ноутбук. Экран со встроенным планшетом от Wacom - можно рисовать прямо по экрану и он даже чувствителен к силе нажатия, экран вертится во все стороны, ноутбук очень компактный и стильный. Но, сдаётся мне, на практике в путешествиях этой функцией планшета пользоваться и не будешь особенно. Да и матрица у него, по слухам, не самая лучшая. Хотя я точно не знаю.

Но может кто-то из вас знает? Поможите чем сможИте!
Re[savin]:
На этой ветке мак советовали...
У dell вышла уже новая серия Ехххх. Я на цены смотрю - новые модели стоят дешевле старых. На лэптопе кишки не поменяешь :)
нр этот маломощный... Если такой найдёте
HP Pavilion dv5t P8600 3GB 250G 9600GT 1680Х1050 64bit
Я посматриваю на lenovo thinkpad t500. 2,26 GHz 1066 MHz fsb, память 2 Gb 1066 MHz, 1680X1050 или 1280Х800 15", ati 3470 or 3650 hd, 2,1-2,4 кг, 4.5 часа батареи. Кое- где виста 64 бит.
Или тошиба qosmio f50 or 55. Если договорюсь что б со штатов привезли, там 1400 баксов и 3 года международной гарантии.
Или самый дешовый acer 5930g, но матрица не сильно... Но хотя бы яркость 220, контрастность 1:1200 при 100.
Re[savin]:
Бирите Apple! Сам юзаю около года исключительно для фото ( PS CS3, NX2, Lightroom2, Aperture) , на втором разделе стоит винда ХР, в ней черчу, машинки все, даже что подешевле достаточно мощны, лучше конечно брать 17 дюймов, но их таскать трудно! Вы главное поймите, не надо сравнивать писюшные ноуты и маковские, ведь на них разные ОС стоят со своими алгоритмами работы! Фотошоп на маке с 2ГБ оперативки значительно быстрее пашет, нежели аналогичный писюшный комп тоже с 2ГБ оперативки, сама OS X значительно стабильнее гавёной висты, которую незнают уже как пиплу пихать!!! Если про картинку говорить, то на ноутах впринципе на всех интерфейс подключения монитора на 2 бита меньше чем у внешних мониторов, это касается как мака так и всех писючных ноутов - цвет и тон есть, а полутонов нету. Маковские ноутбучные мониторы мне нравятся, их в принципе даже калибровать не надо, хотя каждому своё, угол обзора достаточный, глаза не устают! Так что мой вам совет брать мак, с софтом сейчас проблем нету вообще, тем более можно любую винду поставить вместе с MacOS на один ноут, драйверы сейчас в комплекте с компом идут!!! Не даром ведущие фотографы мира используют маки!!!
Re[Девид_Блейн]:
Mac - это вещь!
Про писюк даже вспоминать не захотите. С софтом проблем нет.
Re[savin]:
Добавлю свои 5 копеек....
Сейчас пользую Sony Vaio SZ2XRP. Мощная хорошая компактная и легкая (1,5 кг) машинка, хоть и старая уже. И от батареек 5 часов тянет без проблем.
НО!
Для редактирования фотографий ТОЛЬКО с внешним монитором (через док-станцию подключается по DVI). Матрица самого ноутбука годится только для работы с документами, для инженерной графики, но только не для фотографий.
Ради интереса сравнивал картинку на своем (после калибровки монитора ноута) и на Макбуке про. После сравнения долго чесались руки выкинуть свой и купить макбук...
Re[Smie_telecom]:
А я вот склоняюсь к этим вариантам:

Asus M70VM,
DELL Studio 1735,
HP Pavilion dv9950

Кто из опытных ноутбуководов может прокомментировать ?
Предполагается работа с фото, зачастую с большими объемами, в основном в домашних или стационарных условиях, без внешних дисплеев.


Re[savin]:
от: savin
1) Apple MacBook Pro 15.4 2.2GHz - главный козырь - матрица.
2) Dell XPS M1530 - очень мощный ноутбук, на порядок мощнее и функциональнее Мака...
на порядок мощнее?

Re[Criminally Insane]:
ЕС ЭВМ и 4 килограмма перфокарт -:)
Re[savin]:
добрый день) задались таким вопросом покупать или нет... нам нужет ноут. а денег маловато будет, в бюджете 65, максимум 70, всю жизнь сидели на винде. Ноут нужен для работы преимущественно с фотками (15 Мб), ну и малость с векторами. пользуем последний фотошоп,корел,лайтрум и прочие подобные редакторы, больше ничего. Заглядываемся на MacBook Pro в пределах 70 (но походу хватит нам только на 13ти дюймовый, а так бы купили 15 без сомнений) и на сони VPCF11Z1R/BI... помогите?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта