Как сделать такой снимок

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как сделать такой снимок
Здравствуйте!я начинающий фотограф!как сделать вот такой снимок
http://album.foto.ru/photo/1066419/ меня интересует именно цветовая гамма!что для этого нужно кроме прямых рук,мозгов и техники?))))это обработка или использовался фильтр? за ранее благодарен
Re[LLI_A_X]:
от:LLI_A_X
Здравствуйте!я начинающий фотограф!как сделать вот такой снимок
Подробнее



такой, это какой?
Re[LLI_A_X]:
кроме прямых рук, мозгов и техники ничего больше не нужно.
Снимок вроде обычный. небольшие отклонения в цвете, отклоняются без проблем по вкусу в фотошопе и иных подобных редакторов.
тут почти всё без фанатизма вроде. Ну может слегка сделан закосик под кросспресинг, но и то не думаю что значительно. в любом случае крутить цвета в редакторе и всё. Но сначала надо сфотать.
Re[LLI_A_X]:
от: LLI_A_X
Здравствуйте!я начинающий фотограф!как сделать вот такой снимок
http://album.foto.ru/photo/1066419/

Вам лучше знать. Ведь, судя по всему, это Ваш снимок
Re[Акакий]:
от: Акакий
Вам лучше знать. Ведь, судя по всему, это Ваш снимок


снимок не мой)есть желание научится такие делать)
Re[LLI_A_X]:
Можно сделать в Лайтруме.Открываете там панель Split Toning. В светах (Highlights) устанавливаете оттенок (Hue) в желтую часть спектра. А в тенях (Shadows) в синюю. Насыщенность (Saturation) там и там ставите по вкусу.
Re[LLI_A_X]:
Этот эффект называется Cross Process. Делается при помощи любого популярного современного Plug-In'а к ФШ.

p.s. В фотографических кругах использование приемов, подобных этому, считается страшнейшим моветоном, бесвкусицей и пошлостью. Любим новичками и выдает их с головой за версту. Удачи!
Re[PVARO]:
от:PVARO
Этот эффект называется Cross Process. Делается при помощи любого популярного современного Plug-In'а к ФШ.

p.s. В фотографических кругах использование приемов, подобных этому, считается страшнейшим моветоном, бесвкусицей и пошлостью. Любим новичками и выдает их с головой за версту. Удачи!
Подробнее



а название плагина(ов) не подскажите)))
Re[LLI_A_X]:
http://lightroomlibrary.com/category/lightroom-presets/cooling-lightroom-presets
Здесь можно найти, но что-бы добиться похожести нужно все равно голову приложить. Первоначальные параметры всегда разные и эффект будет сильно отличаться от кадра к кадру.
Re[LLI_A_X]:
от: LLI_A_X
а название плагина(ов) не подскажите)))


Плагин называется Curves. Встроен прямо в фотошоп.
Re[LLI_A_X]:
1. просто в раве снимайте :D
2. я лично вообще ни чего сверхъестественного тут не вижу -от Вашего вопроса создается впечатление, что Вы ещё вообще не снимали, только фотки в инете смотрите...
Re[КВН]:
от: КВН
1. просто в раве снимайте :D
2. я лично вообще ни чего сверхъестественного тут не вижу -от Вашего вопроса создается впечатление, что Вы ещё вообще не снимали, только фотки в инете смотрите...


Я не волшебник я только учусь)))
Re[LLI_A_X]:
тут абсолютно ни какого волшебства нету :D
Re[КВН]:
от: КВН
тут абсолютно ни какого волшебства нету :D


Согласен!вот буду осваивать это "блюдо" :D
Пользуюсь лайтрумом!Говорят что производить цветокоррекцию в данной программе не удобно!ищу альтернативу)
Re[LLI_A_X]:
успехов в этом нелёгком но приятном деле :D
главное - чтобы это не перешло на поток, тогда это уже не удовольствие а работа со всеми вытекающими последствиями.
Re[КВН]:
от: КВН
успехов в этом нелёгком но приятном деле :D
главное - чтобы это не перешло на поток, тогда это уже не удовольствие а работа со всеми вытекающими последствиями.


Благодарствую! :D будемс учится этому сложному но очень приятному делу)
Re[LLI_A_X]:
Ну..ка... умники - сделайте..ка мне из этой карточки что-то похожее...
"кросспроцессинг, лайтруууум... моветоооон...."



кто сделает...пусть и скажет что это МОВЕТОН... просто и БЕЗВКУСИЦА...
А автор топика (заодно) и поймет... стоило ли вообще обращаться за этим вопосом сюда
Re[LLI_A_X]:
Журнальная раскраска 1931 года... :D

Re[abinder]:
За что Вы их так?? :ohmy:
Re[КВН]:
от: КВН
За что Вы их так?? :ohmy:

Лиха беда - начало...
Первый вариант уже есть..и это прекрасно.
Надеюсь общими силами мы... таки НАУЧИМСЯ обрабатывать так же... или хотя бы разучим кое-какие приемы... технические.
Может быть даже поймем... что же на самом деле на снимке приковывает взгляд. Ведь не тока цвета...
Можно удалить на приведенном снимке цвет... и он все равно будет восхитительным...