CS4: ставлю пиво тому, кто научит, как вызвать old style окошки adjustment layers

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
CS4: ставлю пиво тому, кто научит, как вызвать old style окошки adjustment layers
Убивает....

как в CS4 сделать так, чтобы Adjustment layer открывался не во вкладке Adjustments, а стандартным окошком, как раньше было?

раньше - делаешь аджастмент слой - и у тебя открывается обычное плавающее окошко с кривыми как по Ctrl+M.
а щас - только во вкладке, и это не просто неудобно, оно нефункционально :(

В кривых например даже пипетка по Alt не пашет, а новый альтернативный инструмент-тыкалка неудобен :(

весь извелся уже :(

Нашел способ через конфигуратор, но там файл экстеншнз отыскал только для кривых, и то, через спец. доп. окошко с кнопками.... а хочется, чтобы любые аджастменты всплывать олдскульным окошком, а не в панели открывались.

Помогите побороть этот идиотизм!!!!
Re[Доктор Ктулху]:
За адекватный рабочий метод сделать так, чтобы все аджастмент слои открывались как стандартные инструменты в плавающем окне, а не во вкладке и желательно не через Extentions - поставлю пиво. В Москве. пересылкой не занимаюсь, но могу фото ПИВА переслать :)
Re[Доктор Ктулху]:
а с окошком то какие проблемы? - панельку передвинули на любое место, она там и останется как плавающее окошко. А тыкалка на кривых работает по движению мышки и на картинке и по старому на кривой. Единственное возможное неудобство - это все включалки/выключалки (типа сетка. обтравка и т.д.) надо вызывать через кнопку дополнительного меню.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Помогите побороть этот идиотизм!!!!

Это ж надо было так революционную инновацию адобы обозвать :)

Привычка станет второй натурой! Честно-пречестно, даже покажется удобным, уж на что я консерватор :)
Скачайте лучше ролики про ЦС5 - прикольно, я уже хочу некоторые штуки :) Puppet Warp - мечта ретушера :)
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
а с окошком то какие проблемы? - панельку передвинули на любое место, она там и останется как плавающее окошко. А тыкалка на кривых работает по движению мышки и на картинке и по старому на кривой. Единственное возможное неудобство - это все включалки/выключалки (типа сетка. обтравка и т.д.) надо вызывать через кнопку дополнительного меню.
Подробнее


Да не, все равно не то... Вот знаете, бывает так что все вроде то же, но не то, бесит.
Re[Доктор Ктулху]:
Можно только через extensions.
Согласен, неудобно. Помню, Маргулис по этому поводу очень сильно ругался :)
Re[Nat]:
от:Nat
Это ж надо было так революционную инновацию адобы обозвать :)

Привычка станет второй натурой! Честно-пречестно, даже покажется удобным, уж на что я консерватор :)
Скачайте лучше ролики про ЦС5 - прикольно, я уже хочу некоторые штуки :) Puppet Warp - мечта ретушера :)
Подробнее


Я понимаю, что честно, но не могу. семь лет препресса, хочется видеть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРИВЫЧНОЕ ОКНО с кривыми... и со всем остальным. безо всяких прыжков и ужимок... Вот и документы-вкладки, которые ваще себя как хотят ведут, то прилипнут вкладкой, то не прилипнут, уже все настройки пробовал....
Хочется встать на табуретку и заорать: СЦУКИ, ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!



Поставлю обратно CS3 пожалуй. Достало все :)
Re[Доктор Ктулху]:
Панимаю! :) Почти год у меня их стояло два параллельно, для привыканию и прикручиванию новых версий плагинов, примерно полгода назад я сама себе запретила пользоваться трешкой, поскольку сцуки не вернут взад все как было, и, если насилие неизбежно, то надо расслабиться и получать удовольствие :) Вчера был перейден Рубикон - я снесла трешку, дабы не смущала консерватизмом :)
Re[Nat]:
Вернут
в 2007 офисе тоже поначалу бесило невозможность переделать вкладки подсебя любимого, как привык , в 2010 уже можно и переделать и создать свои как себе удобно
подождем нормальной CS5 :D или CS6 или CS? или привыкнем
Re[Доктор Ктулху]:
Очень даже понимаю. Написал себе кучку экшенов (для кривых, уровней, селективколор, каналмиксера), из двух шагов: создание, первым шагом корректирующего слоя , а второй шаг вызов диалогового окна - (вызов диалога только на втором шаге), что бы пред'установок не было, а вызов диалога запишется только если внесены какие-либо правки - при записи значение меняю, а затем после стопа записи - Record Again и всё в исходное.
И вот они родные окна любимых инструментов!
Re[Доктор Ктулху]:
Работайте в ЦС3. В 4 для фотографа нет ничего такого, чтоб себя насиловать. Посмотрим что будет в 5, но для меня этого уродства ЦС4 не существует.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Убивает....

как в CS4 сделать так, чтобы Adjustment layer открывался не во вкладке Adjustments, а стандартным окошком, как раньше было?

раньше - делаешь аджастмент слой - и у тебя открывается обычное плавающее окошко с кривыми как по Ctrl+M.
а щас - только во вкладке, и это не просто неудобно, оно нефункционально :(

В кривых например даже пипетка по Alt не пашет, а новый альтернативный инструмент-тыкалка неудобен :(

весь извелся уже :(

Нашел способ через конфигуратор, но там файл экстеншнз отыскал только для кривых, и то, через спец. доп. окошко с кнопками.... а хочется, чтобы любые аджастменты всплывать олдскульным окошком, а не в панели открывались.

Помогите побороть этот идиотизм!!!!
Подробнее


если устроит через выполнение скрипта (можете назначить комбинацию клавиш к примеру), то вот Вам скриптик:

try {
//adjustments
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.BLACKANDWHITE" ){type = "BanW" }
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.BRIGHTNESSCONTRAST" ){type = "BrgC"}
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.CHANNELMIXER" ){type = "ChnM"}
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.COLORBALANCE" ){type = "ClrB" }
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.CURVES" ){type = "Crvs"}
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.EXPOSURE" ){type = "Exps" }
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.GRADIENTMAP" ){type = "GdMp"}
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.HUESATURATION" ){type = "HStr"}
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.LEVELS" ){type = "Lvls"}
if ( app.activeDocument.activeLayer.kind == "LayerKind.SELECTIVECOLOR" ){type = "SlcC"}


change_adj (type)

} catch(e){}


function change_adj (layertype){
try {
var id359 = charIDToTypeID( "setd" );
var desc77 = new ActionDescriptor();
var id360 = charIDToTypeID( "null" );
var ref48 = new ActionReference();
var id361 = stringIDToTypeID( "contentLayer" );
var id362 = charIDToTypeID( "Ordn" );
var id363 = charIDToTypeID( "Trgt" );
ref48.putEnumerated( id361, id362, id363 );
desc77.putReference( id360, ref48 );
var id364 = charIDToTypeID( "T " );
var id365 = charIDToTypeID(layertype);
desc77.putClass( id364, id365 );
executeAction( id359, desc77, DialogModes.ALL );
} catch(e){}
}

Re[Moskitos]:
от: Moskitos
если устроит через выполнение скрипта (можете назначить комбинацию клавиш к примеру), то вот Вам скриптик:


Спасибо! буду пробовать :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта