слишком светлое изображение

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
слишком светлое изображение
Доброго времени суток!

Мне довольно часто приходится работать с картинками и далее вместе с текстом конвертировать в pdf. В основном они сделаны с помощью visio и если их в таком виде и оставить то после конвертирования все буквы на картинках мешаются и меняется шрифт(конвертировал различным софтом: принтером Adobe PDf, pdf24 b ABBY PDF Transformer 2). Я начал перед конвертированием сохранять их в jpeg. Но появилась другая проблема, а именно, картинки после этого становятся слишком светлыми. Сохраняю из визио я с большим разрешение дабы качество тоже очень важно для меня. В фотошопе я использовал различные уровни , изменял контрасность и яркость но достойного качества и жирность линий не получил. Как правильно сделать данные картинки хорошего качества и с жирными хорошо видными линиями?либо как исправить искажение изображения при конвертировании визио картинки? У меня стоит Photoshop CS3 и Visio 2003. Картинки находятся на листах А4 с двумя колонками поэтому получаются очень маленькими, необходимо чтобы все линии были очень четко видны , наравне с текстом.
Когда картинка большая то все нормально, но когда же я ее уменьшаю то линии становятся светлее чем шрифт. Картинки у меня все черно белые.
Здесь кажется что картинка вроде бы как и четкая но скопируйте ее и вставте в ворд а потом уменьшите до размера чтобы поместить в одну из двух колонок и все увидете. получается очень светлой.


Re[peterbb]:
жирность линий крутится так gaussian blur 0.3 после этого ресайзится ффотошопе (при этом искажений будет гораздо меньше т.к. картинка размыта) и потом крутятся кривые сколько угодно до нужной толщины линий. картинку оставляем в grayscale, 256 или 16 цветов. можно жать в GIF. ни в коем случае не в 2 цвета.

ворд криво уменьшает, ненадо смотреть вообще на то что он показывает.
картинка из фотошопа должна быть такого размера что бы на печать она шла 1:1 или выше (с увеличением) . (если 300 дпи или сколько там будет печать то соотв. картинка 300 или ниже dpi при реальном размере)

да это всё если надо в электронном виде или печать на струйнике. для лазерника надо извращаться чтобы ужать как раз в 2 цвета, дпи из фотошопа должны быть точно равны тем что будут при печати.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта