НЕ могу открыть NEF формат в PhotoShope cs3

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
НЕ могу открыть NEF формат в PhotoShope cs3
У меня Nikon D5000, начал пробывать снимать в RAW(NEF) а на компе не могу открыть данный формат...
Re[Shevchenko_Alex]:
Поставьте родной диск и открывайте родным конвертером. а потом правьте сколько хотите в ФШ.
Re[Павел Ионас]:
Все равно NEF не открываеться,приходеться конвертить в TIFF и только потом я могу открыть его в ШОПЕ???!!!Почему???
Re[Shevchenko_Alex]:
Ну а как иначе? Зачем Вам его именно в РАВ открывать в ФШ? Ну скачайте плагины Камера.Рав с сайта и установите....
Re[Павел Ионас]:
Пробывал,ничего не получаетья.Пишет что неподдерживаемый формат
Re[Shevchenko_Alex]:
Позвоните .Ничего не пойму.Тел= в личку бросил.
Re[Павел Ионас]:
Я бы с радостью ,да Это звонок в Москву а у меня сейчас денег на мобильнике нету...
Re[Shevchenko_Alex]:
Ну , еще раз, а отвечайте в почту:
1.Поставить родной инстал диск от камеры.
2.Установить родной конвертор
3.Сконвертировать в ТИФФ
4.Открывать в ФШ и править.
Re[Shevchenko_Alex]:
Скачайте и установите последнюю версию ACR (для CS3 это 4.6). На сайте адобы лежит бесплатно.
В крайнем случае качайте 6.1 с DNG конвертором (6 для CS5), пакетно перекручиваете nef в dng и радуетесь жизни.
Re[Alexandr Kulikovsky]:
ок.Ща попробую..Большое спасибо
Re[Alexandr Kulikovsky]:
от:Alexandr Kulikovsky
Скачайте и установите последнюю версию ACR (для CS3 это 4.6). На сайте адобы лежит бесплатно.
В крайнем случае качайте 6.1 с DNG конвертором (6 для CS5), пакетно перекручиваете nef в dng и радуетесь жизни.
Подробнее

ACR 4.6 не поддерживает Nikon D5000 :!:

поддержка данной камеры в ACR появилась только в версии 5.4
ACR версия 5.4 встанет только на Photoshop CS4 (на CS3 не встанет)

кактотакъ :D

так что если уж очень надо открыть через CS3, то только бесплатный DNG конвертер (или родной софт через tiff, как было сказано выше)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну а как иначе? Зачем Вам его именно в РАВ открывать в ФШ? Ну скачайте плагины Камера.Рав с сайта и установите....

БЕСПАЛЭЗНА
CS3 (ака ACR 4.6) будет поддерживать новые камеры ТОЛЬКО через DNG-формат. Это примерно как левой рукой правое ухо...
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

1.Поставить родной инстал диск от камеры.
2.Установить родной конвертор
3.Сконвертировать в ТИФФ
4.Открывать в ФШ и править.

именно тАг и делаю.. Все равно их конвертировать приходится..
Re[BECHA]:
Ну естественно.А что Вы хотите?В Jpeg снимать?Тогда сразу теряете качество и возможность корректной правки......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта