Работа с текстом+Action

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Работа с текстом+Action
Хочу поставить на свои фотографии водные знаки,которые защитили бы от мои работы от копипаста и интерллектуального воровства.
Возник ряд вопросов:

1. Как сделать текст в фотошопе изящным, рукописным и более утонченным с завитушками и прочим, а не таким "гостированным" и грубым на вид.

2. Как автоматизировать процесс постановки логотипов к примеру на 20 фото сразу.

Знаю, что для этого нужны так называемые экшны. В литературе по фотошопу имеющейся у меня я не нашел как правильно работать с ними, попробовал создать сам-получилось,но сам логотип стал во всю картинку, те неотмасштабирован, как на "записываемом" экшне.

Вопрос-как сделать так, чтобы надпись, которая делается с помощью экшна была постоянного размера для всех фотографий в одном и том же месте?
Re[ROMANSON]:
найти в интренете подходящи щрифт или нарисовать натпись руками, или накрутить на имеющийся щрифт спецэффекты и записать

у меня проигрывается в той же позиции и размере что записано.. наверно размер надо ставить перед набором, а не менять потом.

проще фсево не мучить текст а выгнать его в графический файл и накладывать из экшна уже растр.
Re[ROMANSON]:
-
Re[ROMANSON]:
создаётся psd файл - прозрачный логотип/надпись
знак © создаётся одновременным нажатием Alt/Option и 0169

записывается экшен, этого добра сотни свободно валяются в интернете - и экшены, и скрипты, даже на DeviantArt, ищите по ключевым словам Copyright и Watermark

приведу один из вариантов:



на основе экшена создаётся дроплет для пакетной обработки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта