10D И D60 насколько реально изменилось качество картинки ?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Re: 10D И D60 насколько реально изменилось качество картинки
[quote:5a58dbbfdd="Сиддор"]Господа , и всё же , где лучше картинка в 10 D или в D60?Или кардинальных изменений не наблюдается ???Насколько реально
DIGIC подавляет шумы ???[/quote:5a58dbbfdd]

10D
С его RAW лучше получается выводить баланс цветов в Capture One.
Да и шумы меньше.
[quote:d4eee13654="Teddy_Bear"]Я решил подождать с тестированием 10D, поэтому ничего нового не скажу.
По тем снимкам, что я видел - могу предположить, что шумоподавление усилилось, за счет чего смогли получить более высокие значения ISO. Работа камеры ускорилась, правда, у некоторых экземпляров со светосильной оптикой повышенная скорость может приводить к неточностям автофокусировки, заметным при небольшой глубине резкости. То, что датчиков фокусировки стало больше - конечно, плюс, как и улучшенный корпус. Я высказал свое мнение в статье "Зеркалка на любителя" - что 10D - это D60, каким он должен был выйти, если бы все получилось сделать вовремя. Различия между снимками, на мой взгляд, не стоят того, чтобы менять D60 на 10D. Но сейчас, конечно, покупать нужно 10D - только обязательно проверить точность фокусировки со светосильным "полтинником" на открытой диафрагме (об этом подробно написано во многих форумах, в том числе и этом.[/quote:d4eee13654]
на счет "практически одинаковых снимков" не соглашусь - посмотри сравнение ночной съемки моста на dpreview - на мой взгляд разница колоссальна!

а на счет "таким, каким должен был стать..." - это должно быть справедливо для всех новых моделей, в этом и суть прогресса - устранять недостатки :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта