Сканер А4 с возможностью сканирования фотоплёнки.

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Сканер А4 с возможностью сканирования фотоплёнки.
Доброго всем времемни суток!! Возник вопрос что приобретать?
Есть некоторая сумма денег, скажем до 300 у.е. хочется сканер формата А4 и фильм-сканер. Почитал рекламные буклетики, описания остановился на некоторых моделях - Epson 2400 photo или что-то из серии Canon 3000F/5000F/8000F. По деньгам они подходят. У кенэнов даже какие то улучшалки для плёнки есть, они её обзывают FARE-технологией, интересно было бы послушать владельцев сих аппаратов. Есть опыт общения со сканером от ХП сканджет 7500 - без аппаратного улучшения на негативы страшно смотреть (пыль, царапины, волоски...).
нормальный фильм сканер ну ни как не ложится в бюджет!
да и лишний девайс занимает лишнее место, которого и так не много. К тому же, прочитал на досуге тест фильм-сканеров никон за 750 и минольта за 350. разрешение у обоих 2800точек, только у никона есть технология реставрации изображения, у минольты - пыледав, а это и в фотошопе реализуется не плохо. Так вот, результат никона мне понравился, а минольты - я получше получал на планшетнике, со слайд сканером. Так что дешёвый слайд - покупать не стоит. имхо.

Хотелось бы ушлышать владельцев, особенно сканеров от кэнона, их технология улучшения изображения вообще чего-нибудь стоит??
Re: сканер Epson 2450
[quote:88d233f59e="Alexandr33"]Полтора года пользуюсь сканером Epson [b:88d233f59e]2450[/b:88d233f59e].
Как планшетник, так и как плёночник показал себя по качеству сканирования на 5 баллов :) Недостаток медленное сканирование, 1 слайд около 3 - 4 минут.
Особо подчеркну высокое качество сканирования цветной негативной плёнки!!! Где обычно проблеммы у других сканеров (планшетник+слайдмодуль).
Цена 2450 примерно 400$, но будет падать, так как уже в продаже есть Epson [b:88d233f59e]3600[/b:88d233f59e].
Может стоить поискать Б/у 2450 тогда и в 300$ можно будет уложится.[/quote:88d233f59e]

Сканер 2450 уже не выпускают. Ему на замену пришел 2400 и стоил он в феврале 230 у.е. Сейчас, возможно, уже дешевле. Сканирует неплохо, однозначно быстро, удобен - можно заложить четыре слайда или шесть кадров пленки. Но, думаю, бывают сканеры и получше, тот же Epson 3200. Про Canon сказать ничего не могу, думаю в соответствующем форуме на ixbt.com, например, можно получить ответ на этот вопрос быстрее.