Помогите с обзором принтеров

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помогите с обзором принтеров
На форуме (и не только на этом) постоянно возникают вопросы, "какой принтер лучше". Я уже изобразил небольшой обзор-сравнение нескольких моделей http://printers.nm.ru/ Но туда очень не повредило бы дополнение. Если из москвичей-владельцев фотопринтеров есть заинтересованные люди, готовые потратить час времени и 2 листа фотобумаги (формата А4 и 10х15) просьба связаться о мной в мыло. Договариваемся о встрече, вы мне передаете 2 фотографии http://printers.nm.ru/Test.jpg распечатанные форматом А4 и 10х15 в максимальном качестве, я их обрабатываю и выкладываю. Интересуют любые принтеры, пригодные для печати фотографий. Особенно интересны 4-цветные кэноны (450-550-850), кэнон 820 (830) эпсоны 8хх-9хх (кроме 950, он уже есть). Совсем не помешал бы какой-нибудь сублимационник (не обязательно А4) и НР 5500.
Re: Помогите с обзором принтеров
Лично мне был бы интересен не тест принтеров как таковых, а тест различных видов фотобумаги, независимо от того, кто на ней печатает.
Дело, конечно, хорошее. Но для какого именно принтера? Ведь разные принтеры на одной бумаге будут давать совершенно разный результат.
[quote:1e68207723="bc----"]Дело, конечно, хорошее. Но для какого именно принтера? Ведь разные принтеры на одной бумаге будут давать совершенно разный результат.[/quote:1e68207723]

Бумагу родную брать. Или вы собираетесь какой-нибудь Lomond использовать?
А что интересного можно вытянуть из такого теста? Разрешающая способность наверняка очень близка, цветопередача будет неизбежно искажена сканером. Разве что ДД остается.
[quote:3f13161286="bc----"]А что интересного можно вытянуть из такого теста? Разрешающая способность наверняка очень близка, цветопередача будет неизбежно искажена сканером. Разве что ДД остается.[/quote:3f13161286]

А что вы вообще собираетесь тестировать? :)
Просматривать на мониторе отсканированные планшетником фотографии, конечно, можно, но в чем смысл? Разрешение посмотреть разве что.
В общем-то именно так. Разрешение, замыливание и потеря мелких деталей. Пожалуй, ничего больше с отсканированных фотографий не вытянешь. Даже если иметь идеально откалиброванный сканер, где гарантия, что у зрителя откалиброванный монитор.
Брать тот, на котором по твоему мнению получается максимальное качество. Вырезанная разумеется пойдет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта