Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать IMac или PC
Всем привет, пытал тут на форуме почитать на эту тему, но все темы довольно старые или не совсем о том.
Вопрос следующий - стоит ли мне менять свой PC на IMac?
Мой PC - Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 Мг, 4Гб, Виста 32бита и старый монитор самсунг
Могу позволить себе IMac - Apple iMac 21,5″ i3 3,2 ГГц, 4 ГБ, 1 ТБ, ATI 5670

Занимаюсь я фото и иного монтаж домашнего видео. Камера у меня 10Мпк и средне форматная пленка. Много репортажей, не мало рекламы и постановочной фотографии. Работаю в лайтруме 3,3 и ФШ CS5.

Что не устраивает в моем наборе - конечно первым делом монитор, лайтрум со временем стал медленнее работать(не знаю с чем это связано), ФШ тоже самое( с большими файлами стал подвисать)

Стоит тратиться на мак? или обгрейдит свой PC?
Re[Fotick]:
да стоит и если вы готовы изменить свою жизнь со сменой системы!! но имхо 21 мак маловато!)) мне 27 уже мало))
Re[ipepa]:
от: ipepa
да стоит и если вы готовы изменить свою жизнь со сменой системы!! но имхо 21 мак маловато!)) мне 27 уже мало))

"если вы готовы изменить свою жизнь со сменой системы!!" :?:
Re[Fotick]:
У меня на пределе частенько работает i5 760, radeon 5870 +4G опер. Собираюсь проц менять на i7 875 (разлоченный) + 8-12гиг оперативки, и х64. И не вижу смысла менять 4 ядра на 2 Проще немного разогнать проц, купить норм. монитор+ добавить 4G оперативки и установить win7 x64. Альбатроновская оперативка, DDR3 4G 1333mgz стоит всего 1500!
Re[Gamer762]:
дело в общей системе а не в крутости железок!!
Re[ipepa]:
Я в курсе :D
Re[Fotick]:
А я то не в курсе))
Какая разница???
Re[Fotick]:
IMAC - это интегральная схема, что не есть хорошо, ни апгрейдить, греется, мощность маленькая. Вот мой комп: охлаждение идеальное
Re[Fotick]:
C Маком у вас появится очень много свободного времени,которое вы сейчас тратите на обслуживание своего компа на Винде.
Re[Gamer762]:
ну-ну, гудит аки парАвоз.
Re[Fotick]:
Проц этот гонится хорошо как правило(ну если системная плата для этого подходит). Добавить оперативы до 8ми гигов(желательно хорошую быструю память конечно), win7 64 bit поставить.
Старый Samsung поменять на новый Nec. Ну или DELL,HP и т.д. в зависимости от финансов. Тот же HP zr24w можно по хорошей цене с известного европейского магазина привезти(13-14 т.р.). Не пожалеть и несколько тысяч на колориметр(тоже немаловажно)
iMac не всегда удобно и хорошо. Хотя компактность-это его неоспоримый плюс. Для кого-то это очень критично,кому-то вообще без разницы. В Вашем случае обмен будет не так актуален, за исключением той ситуации, что "чешется", мол модно и клево.
Всё вышесказанное, конечно, - лишь мое мнение, на абсолютную истину не претендую :)
Re[Gamer762]:
от:Gamer762
IMAC - это интегральная схема, что не есть хорошо, ни апгрейдить, греется, мощность маленькая. Вот мой комп: охлаждение идеальное
Подробнее


Ну-ну :D
Интересно, чем у вас харды охлаждаются, чипсет и питалово на матери?
Хороший корпус, с кулерами на вдув и выдув, забирает 15-20 градусов со всех комплектующих системы. А у Вас фигня получилась. Да ещё пыль садиться и кот нассать может.
Ппц. До чего только не додумаются. Вы его ещё на стену гвоздиком прибейте, гламурнее смотреться будет.
Re[sokol793]:
от: sokol793
C Маком у вас появится очень много свободного времени,которое вы сейчас тратите на обслуживание своего компа на Винде.

Правильно замечено про свободное время.
Если Мак сломается, то ждать ремонта придется месяцами и влетит оно вам Ого-го, а любой ремонт Писюка не больше суток. Элементная база сейчас в обеих системах одинаковая, и ломаются они с одинаковой частотой.
Если чел готов за один и тот же результат платить в двое или втрое, Мак ему в руки, хотя он и медленнее на одинаковой с Писи платформе.
Re[Fotick]:
от: Fotick
Стоит тратиться на мак? или обгрейдит свой PC?


За ту цену, сколько Вы собираетесь потратить на мак, можно ТАКОЙ писюк собрать!!! Выш новый выключенный комп будет работать быстрее, чем включенный мак. :D
Re[Apocalypto]:
---
Re[Apocalypto]:
от: Apocalypto
за исключением той ситуации, что "чешется", мол модно и клево.
:)

Все намного проще это удобно!Вот в чем смысл.Это тоже самое что купить Мерседс ,но конечно можно продолжать к примеру ездить на ...,на всем остальном.
Re[rivoli]:
Ну расскажите мне про частоту поломки,про идеально подобранное железо на Маке я конечно говорить не буду....
Гарантия на что?Какими месяцами,что у вас должно такое сломаться что бы вы ждали ремонта месяцами?
Re[sokol793]:
от: sokol793
Все намного проще это удобно!Вот в чем смысл.Это тоже самое что купить Мерседс ,но конечно можно продолжать к примеру ездить на ...,на всем остальном.

можете мне не рассказывать,что это. я прекрасно знаю преимущества этой системы. Но в случае автора замена не особо оправдана. А удобство-вещь относительная. Есть люди,которые не смогли пересесть на мак,хотя пытались, потому что так и не свыклись с его операционкой. Так что все индивидуально. По мне так хватило бы покупки монитора и калибратора под задачи автора. Ну и убить висту к черту.
Re[sokol793]:
от:sokol793
Ну расскажите мне про частоту поломки,про идеально подобранное железо на Маке я конечно говорить не буду....
Гарантия на что?Какими месяцами,что у вас должно такое сломаться что бы вы ждали ремонта месяцами?
Подробнее

Это вы начали нечто странное нести о каком-то мифическом обслуживании Виндоуз.
А вот хотя бы по гарантии Мак чинить приходилось?
Сколько времени ушло?
Железо сейчас везде одно и то же, если вдруг забыли. А вот цена за это железо в Маке сразу вырастает в три раза.
Re[BeS]:
от: BeS
Ну-ну :D
Интересно, чем у вас харды охлаждаются,

А накуя зачем их охладать, если они выше


не поднимаются
от: BeS
и питалово на матери?

CHIEFTEC 700W с абсолютно бесшумной 140мм вертушкой
от: BeS

Хороший корпус, с кулерами на вдув и выдув, забирает 15-20 градусов со всех комплектующих системы.

У меня он почти всегда комнатной температуры
от: BeS
А у Вас фигня получилась.

:D
от: BeS
Да ещё пыль садиться и кот нассать может.

Котэ нету:D
от: BeS

Ппц. До чего только не додумаются. Вы его ещё на стену гвоздиком прибейте, гламурнее смотреться будет.

У меня и так винчестеры на саморезах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта