Чем лучше калибровать iMac 27"?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Чем лучше калибровать iMac 27"?
Есть X-Rite i1Display 2 и есть datacolor Spyder3Pro.
Кто чем пользовался? Может есть какоето общее мнение?

Спасибо...
Re[Gosha_K]:
Использую Eye-One Display 2 с его родной программой калибровки.
Re[Botik]:
от: Botik
Использую Eye-One Display 2 с его родной программой калибровки.

Спасибо..
i1Match. Вы про эту говорите?
Просто читал что лучший результат с ColorEyes Display Pro. Поэтому и спрашиваю...
Re[Gosha_K]:
Вроде i1Display2 считается получше, чем Spyder. Но я не специалист в этом деле, могу ошибаться.
Re[Botik]:
от: Botik
Использую Eye-One Display 2 с его родной программой калибровки.

Увидел тут i1Display 2 от двух производителей: x-Rite и PANTONE.
Какой из них правильный?
Re[Gosha_K]:
Если брать себе - то лучше всего ColorMunki Photo от xRite
(Он еще и для принтеров, и проекторов профили делает).

Спайдера не стоит, точно.
Re[Infinion]:
от:Infinion
Если брать себе - то лучше всего ColorMunki Photo от xRite
(Он еще и для принтеров, и проекторов профили делает).

Спайдера не стоит, точно.
Подробнее

Соасиб... Но я дома не печатаю...
Так понимаю eye-one личше...
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
i1Match. Вы про эту говорите?
Просто читал что лучший результат с ColorEyes Display Pro. Поэтому и спрашиваю...
Использую i1Match3. ColorEyes Display Pro когда-то тоже пробовал, но она платная, других подробностей уже и не помню.

от: Gosha_K
Увидел тут i1Display 2 от двух производителей: x-Rite и PANTONE.
Какой из них правильный?
Если я правильно помню, то PANTONE сейчас тоже продают именно модель x-Rite i1Display 2.
Re[Botik]:
от: Botik
Если я правильно помню, то PANTONE сейчас тоже продают именно модель x-Rite i1Display 2.

Да... x-Rite купила PANTONE... Просто видел разницу в цене... под маркой x-Rite дороже продают на eBay... Вот и хочу понять в ч^м дело... Может просто чтоб деньги получить... хз...
В любом случае спасибо...
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
...Просто читал что лучший результат с ColorEyes Display Pro...

Я, кстати, попробовал сегодня откалибровать iMac именно этой программой. С какой программой результат лучше сказать не могу, он и там и там хороший. Но что мне понравилось в ColorEyes Display Pro, например, так это то, что у неё в профилях дисплеев есть маковские дисплеи (iMac в том числе), и уровень яркости монитора она регулирует сама, подгоняя под заданный уровень - в i1Mach нужно вручную регулировать эту яркость, загоняя её в нужный "зелёный" диапазон по индикатору на экране. Да и сама программа вроде поновее, i1Mach такая древняя, что на интеловских маках идёт через Rosetta (или как минимум инсталлируется через неё). Так что советую попробовать обе программы, я на какое-то время остановился именно на ColorEyes Display Pro.
Re[Botik]:
от:Botik
Я, кстати, попробовал сегодня откалибровать iMac именно этой программой. С какой программой результат лучше сказать не могу, он и там и там хороший. Но что мне понравилось в ColorEyes Display Pro, например, так это то, что у неё в профилях дисплеев есть маковские дисплеи (iMac в том числе), и уровень яркости монитора она регулирует сама, подгоняя под заданный уровень - в i1Mach нужно вручную регулировать эту яркость, загоняя её в нужный "зелёный" диапазон по индикатору на экране. Да и сама программа вроде поновее, i1Mach такая древняя, что на интеловских маках идёт через Rosetta (или как минимум инсталлируется через неё). Так что советую попробовать обе программы, я на какое-то время остановился именно на ColorEyes Display Pro.
Подробнее

Она же платная... 10 day trial... А что будет потом? Или она нужна только профиль сделать?
Re[Gosha_K]:
Да, платная. Можно сделать просто профиль за время триала, можно пойти на "сделку с совестью" и найти в интернете взломаную версию, но тут я ничего советовать не стану
Re[Botik]:
от: Botik
Да, платная. Можно сделать просто профиль за время триала, можно пойти на "сделку с совестью" и найти в интернете взломаную версию, но тут я ничего советовать не стану

:)
Re[Botik]:
от: Botik
Да, платная. Можно сделать просто профиль за время триала, можно пойти на "сделку с совестью" и найти в интернете взломаную версию, но тут я ничего советовать не стану

А у вас какой Мак?
Была ли заметная разница после калибровки со стандартным профилем?
Re[Gosha_K]:
Spyder3Pro в последней версии датаколор включено управление яркостью монитора imac - по качеству калибровки результат будет индентичен i1Display 2 с программой ColorEyes (с i1Match3 результат хуже), но по деньгам дешевле.
Re[Igor Bon]:
от:Igor Bon
Spyder3Pro в последней версии датаколор включено управление яркостью монитора imac - по качеству калибровки результат будет индентичен i1Display 2 с программой ColorEyes (с i1Match3 результат хуже), но по деньгам дешевле.
Подробнее

Спасибо... Буду знать...
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А у вас какой Мак?
Была ли заметная разница после калибровки со стандартным профилем?
iMac 27" из последних моделей. Разницу со стандартным профилем вижу. Но я года три-четыре до этого калибровал все мониторы в доме, уже на глаз вижу по интерфейсу Мак ОС (по отттенку иконок папок Finder, например) откалиброван монитор или нет.
Re[Gosha_K]:
Спайдер3 не умеет калибровать wide gamut, только с нативной точкой белого. По поводу ColorMunki тоже не все так сладко, все-таки хоть и спектрофотометр, но ширпотребный (любительский) и датчик уж точно cтоИт не тот, что в i1Pro.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта