Что за эффект?

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что за эффект?
Подскажите пожалуйста, как создается подобная обработка ???

http://club.foto.ru/camera/images/or/37313_1.jpg
Re[armahema]:
Чтобы ответить на этот вопрос мы должны представить как мог выглядеть оригинал исходя из своего опыта съемки в подобных условиях.
Я считаю, что вытягивались тени(поле, деревья) усиливался контраст на небе. Поднималась насыщенность. Но.. в силу того, что небо по ряду характеристик несовпадает с пейзажем, могу утверждать что его попросту вмонтировали.
Re[armahema]:
экспозиция по небу со внешним источником освещения + как написали, вытягивались потом деревья из теней )
Re[armahema]:
Самое определяющее в этом снимке то, что свет постановочный, вынесенной вспышкой с притепляющим фильтром. Остальное подтянуто до общей экспозиции длинной выдержкой при реальном закате. Остальное дело более детальных цифровых подработок.
Re[armahema]:
парень видно гвоздь проглатил, судя по выражению его лица
техника проста как три копейки - здесь замена неба
Re[RazTrend LLC]:
по композиции двойка
Re[armahema]:
Про замену неба смешно.
Re[RazTrend LLC]:
никакой замены неба тут нет )
Re[RazTrend LLC]:
от: RazTrend LLC
здесь замена неба
Что и как на снимке об этом свидетельствует?
Re[цукен]:
от: Цых
никакой замены неба тут нет )

от: цукен
Что и как на снимке об этом свидетельствует?

Парни, Вы ваще чтоли офигели? Вот Вы убийцы моего разума и веры В...
Посмотрите на деревья! МЫЛО! А на облака? Да как иголочкой прорисованы. И подзадумайтесь, в конце концов, о распределении ГРИП на этом изображении. А ляп по монтажу отчетливо виден на деревьях справа внизу. Там же и клочки оригинального неба застряли. Что собственно соответствует ББ времени съемки. А то понавыдумывали здесь "утепляющих" фильтров. Шапку в помещении снимать нужно! Чтобы мозг не плавился!
Re[Стас и Бо]:
Посмотрите на деревья! МЫЛО! А на облака? Да как иголочкой прорисованы.
----------
А вы не пробывали вытягивать деревья которые на несколько стопов темнее неба? Как раз и на границах и получается то что на фотографии. А зализанность земли и деревьев говорит о том что шумодав жесткий применили к вытянутым областям. Все логично ))

Про фильтры я не говорил. В конверторе сделали теплее или в фотошопе, как мне кажется
Re[Стас и Бо]:
На те деревья я тоже обратил внимание поначалу, но тогда почему дерево справа такое четкое и в его ветвях нет ничего подобного? А то уже и я начал сомневаться
Re[Цых]:
от: Цых
На те деревья я тоже обратил внимание поначалу, но тогда почему дерево справа такое четкое и в его ветвях нет ничего подобного? А то уже и я начал сомневаться

Ну и зря. Его из другого оригинала воткнули. :D Ну ё-маё, Цых, ты же умный парень... Фотка от красного аж пищит... А в небе только чистые цвета.
Re[Цых]:
Скорее всего вместе с небом вклеено
Re[Цых]:
от:Цых
Посмотрите на деревья! МЫЛО! А на облака? Да как иголочкой прорисованы.
----------
А вы не пробывали вытягивать деревья которые на несколько стопов темнее неба? Как раз и на границах и получается то что на фотографии. А зализанность земли и деревьев говорит о том что шумодав жесткий применили к вытянутым областям. Все логично ))

Про фильтры я не говорил. В конверторе сделали теплее или в фотошопе, как мне кажется
Подробнее

Хватит прикалываться своим умищем! Разуй глаза. Каким фокусом снимали людёв и каким небо? :D Пипец, тебя картинко торкает!
Re[Стас и Бо]:
посмотрел повнимательнее, скорее всего вы правы с RazTrend LLC))
Re[Цых]:
от: Цых
посмотрел повнимательнее, скорее всего вы правы с RazTrend LLC))

А как компетентно заблуждался и контраргументировал.
Re[armahema]:
Небо и часть деревьев - воткнуты от другого кадра, это 100% понятно )
Re[armahema]:
замена неба железобетнная. только слепой может не увидеть. это бросается в глаза и по контуру пары, и по дерево+облако.
Re[Kveldulv]:
Отоно вылезло только для того шобы шестое бесполезное сообщение за полгода написать в хамской манере.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта