восстановление битых nef

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
восстановление битых nef
Вставил SD карту с фотоаппарата Nikon D7000 в карт ридер ноутбука. Не могу сказать точно что случилось, но файлы пропали. Вытащил их с помощью Glary Utilities. Но! Далеко не все файлы читаются. Вот целый файл http://narod.ru/disk/18001944001/%24SC_2810.NEF.html. А вот битый http://narod.ru/disk/18002135001/%24SC_3158.NEF.html. Можно ли восстановить битые файлы? Помогите пожалуйста решить эту проблему (если она вообще имеет решение).
Re[stduba]:
вытащиь ещё раз руками
Re[stduba]:
[quot]вытащиь ещё раз руками [/quot] Это как? Есть флэшка. Я попробовал 3 программы упомянутую Glary Utilities, Recuva и еще что то не помню что, результат один и тот же. Возможно я ошибаюсь, но предполагаю что поврежден сам файл. Открывал вышеуказанные файлы HEX редактором. Тот что цел имеет в начале какое то подобие заголовка что ли, в битом такая информация отсутствует. Пробовал тупо скопировать из целого файла в битый этот самый заголовок. Файл открылся во вьювере но там сплошной цветной мусор. Как можно вытащить файлы в ручном режиме?
Re[stduba]:
не копировать ево надо едрёно вошь, а найти на карточке


с нежжатым неф форматом было достатчно просто загружаеться образ карточки ффотощёп и там видно картинки. если пожатый то придёться шуровать мозгами и перебирать варианты..
фсе целые файлы на карточке надо поименновать и оставить на месте. оставшее место, угадать кому принадлежыт фспоминая что после чего стираллось..
Re[stduba]:
А можно подробнее? Вот есть флэха. Проводник там ничего не видит кроме пустой папки DCIM. Снимал я в не жатом NEF. И что мне с этим можно сделать?
Re[stduba]:
Не дождавшись вразумительного ответа хочу поделится результатом. Победил я эту беду. Чудо инструмент называется Hetman Photo Recovery. Размер дистрибутива 1,6 Мб!!!! Нет ни одной настройки!!! Просто натравил ее на SD карту. Программа нашла все что можно. Правда файлы определила как TIFF с разрешением 160 на 120. При этом был доступен превьюв. После восстановления и смены разрешения на .NEF, все стало на свои места, все файлы в целости и сохранности. Замечательнейшая программка. Наткнулся на нее чисто случайно, начав пробовать все подряд, на эту скромнягу даже не рассчитывал, оказалось зря не рассчитывал.
Re[stduba]:
Не знаю зачем я это пишу, но раз я по поиску пришёл в эту тему, то тоже поделюсь решением.

nikon d5200, формат NEF 6000, карта Microdata HC-10 32GB с aliexpress, картридер встроенный старый с ебэя (2011г), при копировании первые 200 файлов скопировались, дальше вместо NEF файлов появился какой-то файл со странным именем, файловая система и размер флэшки не определялся. Форматировать на компьютере не удалось, отформатировал на ноутбуке.

Recuva и disk drill ничего не восстановили. R.saver64 и R.photo восстановили только список файлов, но все NEF-файлы были битыми.

Спасла программа R-Studio network technican 8.15.180125 - из 1100 снимков восстановила почти все (2 файла восстановились битыми и 3 файла с красно-желтыми полосами. Возможно, их и можно было восстановить полностью, но тк у меня каждый кадр по 2-3 раза дублировался, мне это было не нужно).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта