Быстрый вопрос по шопу к профи, околоцветокоррекционный.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Быстрый вопрос пошопу к профи, околоцветокоррекционный.
Есть несколько фотографий одного бассейна, цвет воды немного разный на разных фотках.
Как быстро и качественно привести цвет воды на разных фотографиях к одному оттенку, те усреднить на всех фотках, это можно сделать кистью раскрасить в режиме color или вручную сдвигом голубого инструментом hue/saturation. Полагаю есть какой-то более технически грамотный способ это сделать. Как?
Картинка поможет понять суть вопроса)

Re[Russian Vodka]:
для начало выровнять ББ левелсами а то половина фоток синии половина жолтые.
после этого разница в цвете будет оперделяться естественой разницей в на сонце/в тени итд. она и в натуре будет так по разному выглядеть потомучто в воде отражаються то светлые окны то стены то тёмные окны итд. тогда может дальше и непонадобиться красить уже.
если разный свет солнечный и люменисцент то можно ещё миксер покрутить.

а если фсё таки заставляют красить газоны шоб было то уж дальше как угодно потомучто будет вранъё по любому , для совсем наскоро халтуры есть image - adjustment - match color
Re[Russian Vodka]:
Можно так:

Выбираете нужный цвет воды, выделяете "неправильную" воду любым удобным способом, дальше либо новый слой с "правильным" цветом и наложением Hue, либо заливка этим цветом с тем же режимом наложения (заливка по Shift+BackSpace).




Что-то картинку вставить не могу - глючит сайт видимо. Прямой линк: http://album.foto.ru/photo/2029420
Re[Russian Vodka]:
`
Re[Russian Vodka]:
есть в шопе инструмент Match color. Если с умом исполььзовать, поможет решить вашу проблему. Я наводку дал, дальше разбирайтесь или погуглите инструкцию.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
для начало выровнять ББ левелсами а то половина фоток синии половина жолтые.

Спасибо, вы правы, там еще подсветка на стены плавно меняющая цвета, и еще я изначально ошибся в том, что все файлы начал по разному обрабатывать а не по одной методике.
от: kkk
новый слой с "правильным" цветом и наложением Hue

Так и сделал, кистью покрасил воду.
от: Доктор Ктулху
инструмент Match color.

Пробовал, только он как то очень сильно меняет все цвета и света, может можно его отдельно по каналам применять или по выбранному диапазону, ок поищу.

В общем я губу раскатал, думал можно сделать так: в одном файле тыкаю пипеткой в воду бассейна в голубой цвет для замера, а потом в остальных тыкаю тоже в синий и он меняет оттенок как на первой, ну это наверно нужно мега экшн какой-то или скрипт писать.

Всем спасибо за ответы :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта