Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

RAW в Nikon D5100 (косяк матрицы?) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Papashechka
автор темы

фотографий: 6
в Клубе: 3501 день
09.09.2011 21:09:47  |  RAW в Nikon D5100 (косяк матрицы?)  
Доброго времени суток всем!
Недавно приобрел никон 5100. Снимал много. В джпеге. Решил попробовать рав. В просмотрщике обнаружил, что в правой части изображения на всех снимках в рав розовая вертикальная полоса по границе шириной 40 пик. При съемке в джпеге такого нет. Может кто то знает, что это? Для меня не критично, но стремно как то...
Ниже принтскрин джпега из рава, сделанный в XnView.

BeS

в Клубе: 6352 дня
09.09.2011 21:46:52  |  Re[Papashechka]:  
Это рав конвертор добавляет.
У меня так же на Д90 из RT получается, но только полоса черная. А с Д40 всё путем.

Papashechka
автор темы

10.09.2011 10:55:31  |  Re[BeS]:  
Получается, что любой конвертер это делает? Я смотрел и через вьюверы разные и через конвертеры... везде одно и то же.

фоторулюбитель

фотографий: 40
в Клубе: 3766 дней
10.09.2011 11:00:53  |  Re[Papashechka]:  
выложите RAW ... посмотрим

мой фотоальбом http://kireng.narod.ru/index.html

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6071 день
Москва
11.09.2011 15:03:45  |  Re[Papashechka]:  
или фотик режет (там на самм деле могла быть картинка) или прсото формат файла такой что должно быть не менее сколько то пикселей.

размер то скоко выходит , рабочая картинка по любому должна быть быть не как неменьше жпега

Исправлено L4m3r 11.09.2011 15:04:52

Kolobokk
фотографий: 3
в Клубе: 6215 дней
12.09.2011 01:11:34  |  Re[Papashechka]:  
Сначала попробуйте в Nikon Capture или как там она сейчас называется, короче в том, что положили в коробку с камерой. Если там баг вылезет, тогда можно начинать паниковать.

Учиться всегда сгодится. http://oldoctober.com/

Papashechka
автор темы

12.09.2011 12:04:31  |  Re[Kolobokk]:  
Попробовал ViewNX2 (то что в коробке). Все нормально. Размер РАВа соответствует размеру джпега в конечном итоге. "Лишнего" ничего нет. "Не родные" конвертеры действительно оценивают никоновские РАВы немного по иному. Единственно что, это то что "родной" конвертер немного громоздок... Хотя это дело привычки.
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов