Lightroom 3.5

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Lightroom 3.5
Adobe Photoshop Lightroom 3.5 Release Candidate

Camera RAW 6.5

Вроде пошустрей стал... или самовнушение. :D
Re[foto-boss]:
Сагетируйте плиз на работу с лайтрумом! что я выиграю в отличии от фотошопа?
Re[Canon_User]:
Для меня лайтрум не заменяет ФШ а дополняет его. С одной стороны это более удобный вариант ACR, с другой - отличный инструмент каталогизации. Также из него хорошо печатать если не нужен soft proof.
Re[Canon_User]:
Конвертер один и тот-же ACR.
Только в лайтруме удобно, а конвертировать каждый кадр на входе в шоп - каторга. IMHO.
Работая в лайтруме, Вы всегда при надобности нажимаете Ctr+E и оказываетесь с кадров в шопе. (выберете в настройках psd, вместо бессмысленно огромного tiff)
При выходе из шопа или закрытии картинки, она у Вас появляется в лайтруме рядом с оригиналом.
Re[foto-boss]:
спасибо, сейчас скачаем, проверим
Re[foto-boss]:
установлен 3.4.1
при проверке обновлений пишет что обновлений нет, мол последняя версия стоит.
Точно 3.5 официальная и не бета?
Re[foto-boss]:
и кстати я правильно понял что лайтрум сам не видит фоток в каталогах новых, что их каждый раз импортировать надо?
Re[Canon_User]:
Я вытаскиваю карты из камеры, вставляю в ридер, запускается ЛР и импортирует кадры с карты.
Re[foto-boss]:
вот не могу я его понять...
фотошоп для меня прост... лайтрум замучен. может книжку посоветуете по нему?
Re[Canon_User]:
от: Canon_User
вот не могу я его понять...
фотошоп для меня прост... лайтрум замучен. может книжку посоветуете по нему?

Эммм....
Тут два варианта: или вы плохо знаете фотошоп, или вы в лайтруме работали минуту-две.
Re[TLN]:
от: TLN
Эммм....
Тут два варианта: или вы плохо знаете фотошоп, или вы в лайтруме работали минуту-две.



а может сразу оба)))
на самом деле вариант номер два в точку!
фотошоп я не скажу что знаю хорошо, но пользуюсь много лет, вопросов по нему нет...
конвертирую, обрабатываю. все устраивает...
Re[Canon_User]:
от: Canon_User
Точно 3.5 официальная и не бета?

Написано же что это Release Candidate.
Re[TLN]:
от: TLN
Эммм....
Тут два варианта: или вы плохо знаете фотошоп, или вы в лайтруме работали минуту-две.


ничего подобного, я отлично владел шопом, но чтобы освоить ЛР пришлось купить книгу (Скотт Келби - классная книга).

То же самое и по остальный прогам адобовским .... пока книжку не купишь будешь как слепой катёнок, или с явными провалами в знаниях если по инету учиться, как новая молодёжь это делает.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
ничего подобного, я отлично владел шопом, но чтобы освоить ЛР пришлось купить книгу (Скотт Келби - классная книга).

То же самое и по остальный прогам адобовским .... пока книжку не купишь будешь как слепой катёнок, или с явными провалами в знаниях если по инету учиться, как новая молодёжь это делает.
Подробнее


Спасибо!
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Конвертер один и тот-же ACR.
Только в лайтруме удобно, а конвертировать каждый кадр на входе в шоп - каторга. IMHO.

Зачем запускать шоп, когда ACR запускается из бриджа напрямую для нескольких кадров.
Re[gennadiy_100772]:
Из того, что я читал по LR, больше всего мне понравились книги Мартина Ивнинга (Martin Evening).
Не знаю, переводились ли они на русский, я читал оригиналы.
Из книг, отвечающих на вопрос не "что делает эта кнопка". а "что надо сделать для улучшения восприятия фотографии" очень хорошая книга написана Дэвидом дю Шемином (David duChemin).


Re:
[УДАЛЕНО]
Re[foto-boss]:
LR 3.5 после установки на Win XP x64 вылетает с ошибкой... вернулся на 3.4.1 :(
Re[alex_bubble]:
When will the Lightroom 3.5 release candidate expire?
10/31/2011

Лучше подождать final версии...
Re[lapuire]:
от: lapuire
...выбрать в проводнике Bridge фото и закинуть в ACR, а там уже хоть пакетно, хоть по одному редактируйте и что угодно делайте! ...


Так и делали в те времена когда не было ЛР, потом он появился и позволил избавиться от этих мытарств. Теперь все под рукой.


P.S. Сегодня обновление: Lightroom version: 3.5 [775451]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта