Тема закрыта

Ваше дальнейшее видение фотографии

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ваше дальнейшее видение фотографии
Друзья, перед вами "сырое фото", конвертированное в жепег из рав! Интересно ваше мнение, как вы ,разные люди, видите дальнейшее развитие обработки.... (стиль, цвета, мягкие тона, высокий контраст, низкий и т.д.) Только без критики исходника п-ста, фото не на оценку выставлено и не для критики сюжета, и высокоморальной художественной составляющей! Буду рад обсудить ваши идеи и мысли!

Re[Timofei_Koncov]:
Кадрировать по талию, справа нафотошопить моря и прибоя процентов 10-15 от ширины кадра, выровнять горизонт. С цветами - на любителя, можно затемнить края (типа виньетку сделать).
Если не резать, то попу надо фотошопить. Это адЪ! Я бы на месте модели убил бы фотографа за публикование такой фото. А фотограф должен иметь минимальные зачатки ума, такта и вкуса, чтобы не выкладывать такое, да ещё и спрашивать несусветнейшую чушь...
Re[Skavr]:
Только без критики исходника п-ста, фото не на оценку выставлено и не для критики сюжета, и высокоморальной художественной составляющей! Буду рад обсудить ваши идеи и мысли!- специально написал.... Ну, может у меня вкуса и нет, но что с попой то?- это первое. (трусики сидят не ахти тока). А второе- это не фотосессия сфабрикованная, а фото любителя. Такт- хм... растяжимое понятие (если имелось ввиду 1см попы случайно появившееся из под белья).
Re[Skavr]:
что то я не понял что с попой не так ? где ад ?
Re[hop07]:
вот и я как то с попой не допонял.
Re[Timofei_Koncov]:
от: Timofei_Koncov
Только без критики исходника п-ста, фото не на оценку выставлено и не для критики сюжета, и высокоморальной художественной составляющей!


Если речь идет про худ. обработку, то:
Обработка фото начинается с оценки его художественной ценности.
Далее выбирается стратегия обработки, с целью максимально раскрыть худ. задумку. Если фото не интересное, то и обрабатывать его нет смысла.

Если Вам нужно максимальное соответствие реальности, то Вам (как создателю фото) виднее как было в реальности.

Что касается конкретно этого фото, то лучше его не трогать. В другой раз снимите лучше. )


А вообще прежде чем снять нужно знать как обрабатывать потом будешь.
Re[Timofei_Koncov]:
от: Timofei_Koncov
вот и я как то с попой не допонял.

Ткань оптягивает ягодицы, а по середине белое пятно. Если по-вашему это выглядит нормально и эстетично... Мне вас жаль.
Тут или снимать в сухом купальнике или в непрозрачном. Или ткань должна полностью обтягивать и прилегать. В данном случае это эстетика штанов с мотнёй у колен.
Вы можете пересмотреть миллион журналов с красотками в купальниках и нигде не встретите такого, как у вас. Фото состоит из деталей. Каждая детал критически важна. Только репортаж и сюжетка более-менее терпимы к деталям. Художественное фото не имеет права быть сделано "просто так".
если вы отказываетесь обсуждать исходник, мне вас жаль. Вы в принципе не готовы для фотографирования.
Фотография это снимок, а не обработка. В данном случае мы имеем жуткий брак, который стыдно должно быть показывать. И есть объективные причины. От композиционного построения кадра, до эстетики и деталей.
Понимаете, как бы вы ни красили деревенский сортир во дворе, хоть его сусальным золотом облепите - это будет деревенский сортир во дворе, не более того.
В данном случае кадр категорически пустой и неудачный. Его надо резать и дорисовывать, а ради чего? Цвета не повлияют на картинку положительным образом ни при каких обстоятельствах.
Покажите кадр подругам, пусть модель покажет кадр своим подругам. Если они, конечно, не из разряда "коврожриц" и имеют толику вкуса и собственого достоинства - то вы удивитесь, наверное, тому, что они скажут.
Все мои знакомые поржут и скажут: "Фу, позор". У меня профессия такая уже лет 10. Оценивать фото - одна из должностных обязанностей.
Re[Timofei_Koncov]:
Re[Skavr]:
да нафиг снять труселя в ФШ и все :)
Re[Skavr]:
Согласен, трусики и лиф тут только лишние. Без них снимок хотя бы для аватарки на сайте знакомств сгодился, а так совсем ни о чём. Самое правильное тут Shift+Delete. Ну ежели хочится чуть эротикой позаниматься то так

Re[Timofei_Koncov]:
товарищи Потемкин и skavr, не надорвите животики. И эти люди пишут про чувство такта! Мдя, люди, ау! Не забывайтесь, и вы когда то только в руки взяли фотоаппарат, и все когда то что то начинали. Поведение такое и высказывания (хоть и обьективные местами) в подобных тонах говорит лишь о ваших достаточно низких моральных устоях, не более того. Все мы сильны в каких либо профессиях, я вот например в медицине, и у меня в голову не приходит сказать менее опытному коллеге, что у него руки из ... растут, или что он способен только палец перебинтовать. В общем от человека зависит, так что мне вас тоже жаль. И убедительная просьба: шутовские глумления- в другие посты направьте или приберегите. 'Круче' они вас перед людьми не делает
Re[Serg-G]:
спасибо за объективную и тактичную критику. Уяснил!
Re[Timofei_Koncov]:
и вам skavr, спасибо, хоть и через тонну вашей желчи и пафоса, я с некоторыми вещами соглашусь и уясню на будущее.
Re[Timofei_Koncov]:
" В массе фотографы — люди невероятно упрямые и самонадеянные. Убедить фотографов в чем-то — почти невозможно. Они все знают о себе и о мире. Наркоз от ощущения, что фотограф имеет власть над вещами и людьми через видоискатель камеры, затуманивает их мозг "
(Юзеф Карш)
Re[Timofei_Koncov]:
от:Timofei_Koncov
Друзья, перед вами "сырое фото", конвертированное в жепег из рав! Интересно ваше мнение, как вы ,разные люди, видите дальнейшее развитие обработки.... (стиль, цвета, мягкие тона, высокий контраст, низкий и т.д.) Только без критики исходника п-ста, фото не на оценку выставлено и не для критики сюжета, и высокоморальной художественной составляющей! Буду рад обсудить ваши идеи и мысли!

Подробнее

Тимофей, вы сами выбрали ресурс для публикации этого фото и для его обсуждения, где вас не поймут. А теперь пытаетесь оскорбить в ответ. Неужели нет порталов (Помимо Фото. ру) где можно задать этот вопрос, посоветоваться с мастерами и получить конструктивную критику, помощь, советы по обработке?
Re[Skavr]:
от: Skavr
Ткань оптягивает ягодицы, а по середине белое пятно..

Внесу свои 5 копеек.
Я бы в первую очередь "Пластикой" в фотошопе фигуру поправил. Талию немного уже, бедра шире, и добавить им округлости.
Re[Timofei_Koncov]:
Спасибо подро....ил
:D

Re[Timofei_Koncov]:
в корзину.
Re[Timofei_Koncov]:
от:Timofei_Koncov
Друзья, перед вами "сырое фото", конвертированное в жепег из рав! Интересно ваше мнение, как вы ,разные люди, видите дальнейшее развитие обработки.... (стиль, цвета, мягкие тона, высокий контраст, низкий и т.д.)
Подробнее

Боже, ну ж сколько можно. Как гавно не маринуй, все равно шашлык не получится.
Re[LV]:
от: LV
в корзину.

+10000000000
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта