RAW+L и RAW+S

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
RAW+L и RAW+S
У когото услышала, что если снимаешь в RAW + L то качество фоток после конвертации из RAW намного лучше (самое возможно высокое), чем снимаешь RAW + S. Что вы думаете по этому поводу?
Re[Xenta85]:
+ L
+ S

... что это такое? ... что означают эти буквы?
Re[фоторулюбитель]:
разрешение фотографии
Большое – Large или L
Среднее – Middle или M
Малое – Small или S
то есть если снимать в RAW + Jpeg
Re[Xenta85]:
понятно :-)

RAW - это не обработанные данные от фотодатчиков матрицы ...
и всё собсно ... остальное "от лукавого" ;-)

хотя в принципе - сложно ответить однозначно не зная что там у Вас за аппарат
может программисты (от производителя) выпендрились сдуру в данной модели :-)

проверьте практически ... снимите так и эдак ... и гляньте на размер файла и на количество пикселей в конвертере
Re[фоторулюбитель]:
это на мыльницах такая фигня.. L и S
Re[Alexander Leevy]:
от: Alexander Leevy
это на мыльницах такая фигня.. L и S

Не стал бы я зарекаться... На самсунге raw+S обозначает RAW + SuperFine, то есть, наилучшее качество jpeg, среднее - F (Fine) а наихудшее - N, то есть, Normal, у Sony - лучшее качество Fine (F), а худшее - Standard (S). Если ещё посмотреть, какие ступеньки и буквы используют Кенон, Никон, Понос и Олик и всё это заучить наизусть - дурдом обеспечен... :cannabis:
RAW+L и RAW+S
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[lapuire]:
от: lapuire
L и S это качество камерного Jpeg'а, который пишется с равом, у рава не бывает качества, он один и одного разрешения

Угу, ярким примером является Canon 5D Mark II: RAW(21MP) , SRAW1 (10 MP), SRAW2 (5 MP). Размеры файлов реально разные. Сильно разные.
Re[bukov_ka]:
от: bukov_ka
Угу, ярким примером является Canon 5D Mark II: RAW(21MP) , SRAW1 (10 MP), SRAW2 (5 MP). Размеры файлов реально разные. Сильно разные.

так это потому что количество датчиков на матрице разное ... соответственно и размер файлов будет разный ;-)
Re[bukov_ka]:
Нужен часто СРАВ, но он зараза лесенкой :( Даже с самыми распоследними прошивками. В зоне боке частенько видна лесенка на мелких деталях :(
Написал в саппорт канону. Может ответят что нить внятное.
Re[Михаил Иванoв]:
http://otvet.mail.ru/question/55191215/
Re[Alexander Leevy]:
от: Alexander Leevy
это на мыльницах такая фигня.. L и S

У меня мыльница - кенон 5Д... я в шоке!
Снимаю всегда в RAW+S... Из Рава потом конвертирую, а маленькие картинки - чтобы быстро просмотреть что наснимал, не открывая каждый раз RAW.
Re[Sejoga]:
а что - RAW быстро посмотреть низзя чтоли?
Re[Sejoga]:
Да, я именно также и делаю, но хочу узнать точно есть ли разница в качестве фотки после конвертации при raw +S и raw +L. Всетаки при raw+L карточка намного быстрее забивается.
Re[фоторулюбитель]:
А вы шутник :) Конечно нет, jpeg (да еще и S) смотреть намного быстрее.
Re[Xenta85]:
странно ;-)
я же смотрю ... почему другие то не могут?
Re[фоторулюбитель]:
наверно у людей слабые компьютеры и джипег быстрее загружается...
хотя это странно... я у себя не вижу разницы в просмотре равов или джипегов... зато сразу удаляешь то, что надо, а не ищешь потом по бракованному джипегу нужный рав для удаления...
Re[tristana]:
скорее всего нет нужного ПО
(или кодеков нужных)
Re[Xenta85]:
Всё на много проще - привычка такая. В папке рядом лежат джипег и рав - можно смотреть джипег и тутже кликнув на рав он открываетца в фотошопе. Ставил както софт в котором и РАВчики просматриваютца как картинки, но както муторно было потом нужный РАВ в папке искать.