Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Учитесь мыслить фотографически, а не в категориях других средств изображения. В таком случае вы всегда сможете сказать что-то новое». (Edward Weston)

Как устранить искажение дверного проёма. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 6 сообщенийПоказаны: с 1 по 6 
Показать:
llaas

автор темы

фотографий: 190
в Клубе: 4708 дней
[banned]
21.01.2012 22:32:38  |  Как устранить искажение дверного проёма.  
Вы наверное будете смеяться , но я никак не пойму как мне корректно выправить искажения дверного проёма в этом фото . Все извесные мне способы искажают пропорции лица модели. Подскажите несведущему, плиз... Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Елпидифор Пескарев
фотографий: 1
в Клубе: 6410 дней
[banned]
21.01.2012 22:38:23  |  Re[llaas]:  

llaas писал(а):
Вы наверное будете смеяться , но я никак не пойму как мне корректно выправить искажения дверного проёма в этом фото . Все извесные мне способы искажают пропорции лица модели. Подскажите несведущему, плиз... Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Я не понимаю, почему вы текущее представление лица считаете идеальным и боитесь менять?
Ведь искажение двери сделано объективом, значит он так же исказил и лицо.
Тогда вам нужно решить, чего вы хотите. Если красивой рамки - то выводите дверной проем и не заморачивайтесь. А уж если очень нужно, то потом правьте лицо. Но я не вижу, в чем проблема в этом типичном домашнем снимке, ну исказится чуть лицо?Расстройство

llaas

автор темы

[banned]
21.01.2012 22:47:49  |  Re[Елпидифор Пескарев]:  

Елпидифор Пескарев писал(а):
Я не понимаю, почему вы текущее представление лица считаете идеальным и боитесь менять?
Ведь искажение двери сделано объективом, значит он так же исказил и лицо.
Тогда вам нужно решить, чего вы хотите. Если красивой рамки - то выводите дверной проем и не заморачивайтесь. А уж если очень нужно, то потом правьте лицо. Но я не вижу, в чем проблема в этом типичном домашнем снимке, ну исказится чуть лицо?Расстройство

Короче : Рамка-Перспектива-Пластика.
Более корректного способа не существует ?

Елпидифор Пескарев
фотографий: 1
в Клубе: 6410 дней
[banned]
21.01.2012 22:59:57  |  Re[llaas]:  

llaas писал(а):
Короче : Рамка-Перспектива-Пластика.
Более корректного способа не существует ?

1. Меня всегда поражает на Фото.ру страсть объясняться на пальцах вместо того, чтобы показывать изображенияРасстройство

2. Вот поправлено на скорую руку, минимальные величины коррекции

Покажите красным на этом снимке, ГДЕ искажения на лице, которые вас так беспокоят?

llaas

автор темы

[banned]
21.01.2012 23:03:45  |  Re[Елпидифор Пескарев]:  

Елпидифор Пескарев писал(а):
1. Меня всегда поражает на Фото.ру страсть объясняться на пальцах вместо того, чтобы показывать изображенияРасстройство

2. Вот поправлено на скорую руку, минимальные величины коррекции

Покажите красным на этом снимке, ГДЕ искажения на лице, которые вас так беспокоят?

Дошло уже, спасибо... Подмигивание

Alex_Shieff

фотографий: 80
в Клубе: 4079 дней
ТауКитянские мы
21.01.2012 23:52:49  |  Re[llaas]:  
На свой вкус попробовал... Извините, если что!... Очень смущенный

Найдено: 6 сообщенийПоказаны: с 1 по 6 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов