Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 194 сообщенияПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»

Нужен?

48%[ 77 ]
30%[ 49 ]
22%[ 35 ]
Всего проголосовало: 161
Dmitry_V
фотографий: 1
в Клубе: 5701 день
СПб
11.07.2012 22:06:19  |  Re[Sergey Kan]:  

Sergey Kan писал(а):
А Вы будете за рулем тыкаться в свой планшет?
Лично я за рулем буду управлять автомобилем...

За рулем я его использую постоянно в качестве навигатора. И скажу вам, что это просто сказка по сравнению со смартфоном с его "замочной скважиной" вместо экрана. А если в пробке стоишь, можно и "потыкаться". На ходу, конечно нет, безопасность превыше всего.

brusilov
в Клубе: 5667 дней
11.07.2012 22:13:21  |  Re[n1kka]:  
До покупке ipad тоже думал о нём больше как о дорогой игрушке но сейчас он очень плотно вошёл в мою жизнь:
1) интернет всегда с собой и не на маленьком экране комуникатора , а на полноценном. На Ipad стоят все программы что и на компе включая Офис, Скайп и многое другое.Так что из заграницы звоню по видосвязи бесплатно по скайпу из любых точек где есть WI-Fi( а за бугром wi-fi предостаточно). Плюс всегда в курсе дел и любые документы отослать и поправить могу.То-есть мобильный офис с видеосвязью.
2) Как уже говорили навигация в машине, плюс яндекс пробки , плюс полезная программа 2Гис. В пробках смотрю фильмы, слушаю аудиокниги.
3) Для ребёнка ipad просто любимая игрушка - куча классных игр на любой возраст и любой вкус.Если встаёшь в пробку по пути на дачу или по москве , то знаешь что у тебя есть 10 часов заряда ipad что бы занять дитё кучей мультиков и игр. Очень удобно летать с ipad в самолёте- куча развлечений для всей семьи всегда под рукой.
4) ну и самое главное- фото с моих картин,которые я пишу , выглядят абсолютно идентично на экране моего Imac27 и ipad( да здравствует IPS матрица). Поэтому я обрабатывая фото с картин , и подгоняя их к оригиналу ,на Imac я просто скидываю их на планшет и всегда знаю , что при встрече с покупателем картин или галлеристом я имею возможность показать им картины в максимально приближенном к оригиналу виде.
А вообще Apple это действительно вещь попробовав которую не хочется переходить на что то ещё.
У меня было много компов на разных версиях Windows и много мониторов включаяя Nec-и на ips матрице. После покупки Imac я забыл это всё как страшный сон - по моему более удобной опироционки чем у Mac я не пользовал никогда. Так же и телефоны у меня были на всех опирационках - Windows mobile, Android , Simbian и Bada. Удобнее и логичнее ioS я не пробовал, а ещё всё это помножено на фантастически отзывчивый экран и у ipad и у iphone.Ну и в конце концов всё это чертовски красиво!!!!
Это сугубо моё мнение и на истину оно не претендует!

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5790 дней
Москва
11.07.2012 22:16:38  |  Re[n1kka]:  
смс щё канает а вот потс в этот форум прочитать и набрать если чуть побольше среднего это уже тоскливо (особенно весело пальцОм в линки попадать хДДД) не говоря уже о там например просмотреть несколько пдф и черкнуть по полстраничке в атчот

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:

n1kka
автор темы

в Клубе: 3633 дня
11.07.2012 23:40:58  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
смс щё канает а вот потс в этот форум прочитать и набрать если чуть побольше среднего это уже тоскливо (особенно весело пальцОм в линки попадать хДДД) не говоря уже о там например просмотреть несколько пдф и черкнуть по полстраничке в атчот

в линки с первого раза попадаю Подмигивание и посты набивал, тоже нормально )

ayatoliy

в Клубе: 4134 дня
Москва
11.07.2012 23:59:04  |  Re[brusilov]:  

brusilov писал(а):
До покупке ipad тоже думал о нём больше как о дорогой игрушке но сейчас он очень плотно вошёл в мою жизнь:
1) интернет всегда с собой и не на маленьком экране комуникатора , а на полноценном. На Ipad стоят все программы что и на компе включая Офис, Скайп и многое другое.Так что из заграницы звоню по видосвязи бесплатно по скайпу из любых точек где есть WI-Fi( а за бугром wi-fi предостаточно). Плюс всегда в курсе дел и любые документы отослать и поправить могу.То-есть мобильный офис с видеосвязью.
2) Как уже говорили навигация в машине, плюс яндекс пробки , плюс полезная программа 2Гис. В пробках смотрю фильмы, слушаю аудиокниги.
3) Для ребёнка ipad просто любимая игрушка - куча классных игр на любой возраст и любой вкус.Если встаёшь в пробку по пути на дачу или по москве , то знаешь что у тебя есть 10 часов заряда ipad что бы занять дитё кучей мультиков и игр. Очень удобно летать с ipad в самолёте- куча развлечений для всей семьи всегда под рукой.
4) ну и самое главное- фото с моих картин,которые я пишу , выглядят абсолютно идентично на экране моего Imac27 и ipad( да здравствует IPS матрица). Поэтому я обрабатывая фото с картин , и подгоняя их к оригиналу ,на Imac я просто скидываю их на планшет и всегда знаю , что при встрече с покупателем картин или галлеристом я имею возможность показать им картины в максимально приближенном к оригиналу виде.
А вообще Apple это действительно вещь попробовав которую не хочется переходить на что то ещё.
У меня было много компов на разных версиях Windows и много мониторов включаяя Nec-и на ips матрице. После покупки Imac я забыл это всё как страшный сон - по моему более удобной опироционки чем у Mac я не пользовал никогда. Так же и телефоны у меня были на всех опирационках - Windows mobile, Android , Simbian и Bada. Удобнее и логичнее ioS я не пробовал, а ещё всё это помножено на фантастически отзывчивый экран и у ipad и у iphone.Ну и в конце концов всё это чертовски красиво!!!!
Это сугубо моё мнение и на истину оно не претендует!

Аминь ...Улыбка

Dmitry_V
СПб
12.07.2012 00:09:38  |  Re[n1kka]:  

n1kka писал(а):
в линки с первого раза попадаю Подмигивание и посты набивал, тоже нормально )

Как-то дискуссия перешла в неконструктивное русло. Вы задали вопрос, зачем нужен планшет. Многие, и я в том числе, поделились своим опытом и рассказали, как и для чего его используют. Вы же в ответ доказываете, что нам это не надо Улыбка Если у вас есть своя четко сформировавшаяся точка зрения на вопрос касательно планшетов и вы твердо убеждены, что он не нужен, то к чему эта тема? Не нужен - не покупайте.

Dmitry_V
СПб
12.07.2012 00:10:22  |  Re[ayatoliy]:  

ayatoliy писал(а):
Аминь ...Улыбка

+1000

n1kka
автор темы

в Клубе: 3633 дня
12.07.2012 00:51:51  |  Re[Dmitry_V]:  

Dmitry_V писал(а):
Как-то дискуссия перешла в неконструктивное русло. Вы задали вопрос, зачем нужен планшет. Многие, и я в том числе, поделились своим опытом и рассказали, как и для чего его используют. Вы же в ответ доказываете, что нам это не надо Улыбка Если у вас есть своя четко сформировавшаяся точка зрения на вопрос касательно планшетов и вы твердо убеждены, что он не нужен, то к чему эта тема? Не нужен - не покупайте.

Вас эта тема напрягает? Вы хотите поговорить об этом? Очень доволен Не нравится - не пишите Очень доволен

deejjjaaaa

в Клубе: 3861 день
USA
12.07.2012 02:26:57  |  Re[Dmitry_V]:  

Dmitry_V писал(а):
За рулем я его использую постоянно в качестве навигатора. И скажу вам, что это просто сказка по сравнению со смартфоном с его "замочной скважиной" вместо экрана. А если в пробке стоишь, можно и "потыкаться". На ходу, конечно нет, безопасность превыше всего.

насчет автомобиля использовать для навигации что телефон, что планшет это от бедности - проще и гораздо удобнее купить нормальный автомобильный gps или на худой конец автомобиль с оным в дэшбоарде/консоли...

...

deejjjaaaa

USA
12.07.2012 02:36:32  |  Re[Dmitry_V]:  

Dmitry_V писал(а):
Возможно я отстал от жизни. Когда последний раз интересовался, таких дешевле $2K не было. Подскажите модельки, для моего общего развития.

пожалуйста например Lenovo -> outlet

ThinkPad X220 - New
Part number: R9LFPMH-4286CTO

Processor: Intel® Core™ i7-2640M Processor (2.8GHz, 4MB L3, 1333MHz FSB)( )
Operating system: Windows 7 Professional 64 - English
Display: 12.5" HD WXGA (1366 X 76Круто IPS, LED Backlight"
Graphics: Intel® HD Graphics 3000
Memory: 8GB (2 X 4GB) PC3-10600 DDR3 1333MHz SDRAM SODIMM Memory
Hard Drive: 160GB SATA 2.5" Solid State Drive
Optical Drive: No Optical Included

Outlet sale price: $1,516.19

есть и еще дешевле с более слабым процессором но тоже с IPS матрицей

Исправлено deejjjaaaa 12.07.2012 02:40:48

Anton2707
фотографий: 9
в Клубе: 3298 дней
Ялта
12.07.2012 13:30:49  |  Re[n1kka]:  
Честно скажу, не понимаю зачем люди покупают именно планшеты от apple, практический бессмысленная штука, кроме серфинга по инету. Я выиграл айпад, он у меня просто в диване валяется перед сном кино смотреть удобно и пару страниц почитать, большего применения не нашел, еще эта скрытая файловая система, вообще все портит... Смутно себе представляю как на айфон можно свадьбы снимать (разновидность изврата что ли).

Исправлено Anton2707 12.07.2012 13:31:07

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5790 дней
Москва
12.07.2012 13:38:00  |  Re[Anton2707]:  
за то раз уж снято на айфон - поидёт на расхват хДДДДДД

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:

kkk
фотографий: 25
в Клубе: 6148 дней
Санкт-Петербург
12.07.2012 16:15:22  |  Re[deejjjaaaa]:  

deejjjaaaa писал(а):
...гораздо удобнее купить нормальный автомобильный gps ...

Согласен. Когда выбирал навигатор в машину тоже искал с экраном 7", но их тогда было очень мало. Взял в итоге 5" - за глаза, видно все прекрасно (не говоря о том, что навигатор лучше слушать, а не пялиться в него, во избежании...). Более того, когда ночью едешь, даже 5" много, т.к. экран светится и это яркое пятно слегка мешает (только не говорите мне про ночную схему интерфейса - их есть у меня). Не представляю в качестве навигатора такой "телевизор" в виде планшета.

Dmitry_V
СПб
12.07.2012 18:02:15  |  Re[deejjjaaaa]:  

deejjjaaaa писал(а):
насчет автомобиля использовать для навигации что телефон, что планшет это от бедности - проще и гораздо удобнее купить нормальный автомобильный gps или на худой конец автомобиль с оным в дэшбоарде/консоли...

В дэшбоарде/консоли - хорошо, не спорю, но у меня в машине такого к сожалению нет. Поставить можно, но желания нет.
По первой части фразы не согласен. Причем здесь бедность? Чем "нормальный" автомобильный GPS лучше? У меня в пользовании сейчас одновременно 4 разных устройства с функцией GPS. Два из них - чисто навигаторы (не смртфоны, не планшеты, а именно навигаторы). Каждый удобен для своих задач. Например, туристический навигатор Garmin очень удобен на рыбалке или при походе в лес, а вот именно в машине удобнее айПада ничего не попадалось... Единственное, допускаю, что не в каждую машину можно айПад удобно инсталлировать. В Оке он наверное половину лобового стекла закроет Улыбка У меня установился очень удачно, совершенно не мешает обзору, не закрывает ничего на приборной панели и при этом на оптимальном расстоянии от глаз.

dmitryd
в Клубе: 2963 дня
12.07.2012 19:22:17  |  Re[n1kka]:  
Я использую постоянно в командировках или в отпуске: читать книги, почту, твиттер, фэйсбук, жж. Когда дома, использую для почты и книги читать. Кино редко смотрю, зато дочка мультики предпочитает по айпеду смотреть вместо тв.

Dmitry_V
СПб
12.07.2012 19:28:18  |  Re[deejjjaaaa]:  

deejjjaaaa писал(а):
пожалуйста например Lenovo -> outlet

ThinkPad X220 - New
Part number: R9LFPMH-4286CTO
есть и еще дешевле с более слабым процессором но тоже с IPS матрицей

Аппарат хороший, спорить не буду. У самого такого не было, но у знакомых видел. Только цена у вас для США указана? В России как раз наверное 2 штуки баксов и получится.
Если что, iPad 64Gb Wi-Fi + 3G мне обошелся ровно в 400 евро. Устройства конечно разного назначения, но дисплей не намного меньше по размеру и почти такой же по разрешению. И по цене есть разница, согласитесь.

Dmitry_V
СПб
12.07.2012 19:44:10  |  Re[kkk]:  

kkk писал(а):
. Более того, когда ночью едешь, даже 5" много, т.к. экран светится и это яркое пятно слегка мешает (только не говорите мне про ночную схему интерфейса - их есть у меня). Не представляю в качестве навигатора такой "телевизор" в виде планшета.

А светящаяся в ночи панель приборов вам не мешает? Помимо ночной схемы можно еще и яркость дисплея уменьшить. Возможно ваша проблема как раз в том, что это навигатор. Все штатные крепления к ним, которые я видел, на лобовое стекло на присоске. Поэтому он у вас в глазах и маячит постоянно. Важно правильно установить. У меня iPad стоит ниже кромки лобового стекла и когда смотришь на дорогу, он не мешает совершенно. При этом, чтобы посмотреть на него, достаточно чуть сместить взгляд, головой крутить не надо Подмигивание

Исправлено Dmitry_V 12.07.2012 19:46:50

kkk
фотографий: 25
в Клубе: 6148 дней
Санкт-Петербург
12.07.2012 21:13:03  |  Re[Dmitry_V]:  

Dmitry_V писал(а):
А светящаяся в ночи панель приборов вам не мешает?

Не мешает, она у меня блееедная... (да и какие там приборы - спидометр с тахометром) Улыбка

Dmitry_V писал(а):
Помимо ночной схемы можно еще и яркость дисплея уменьшить.

Все можно, даже на дешевых ЛСД мониторах яркость убавлять. Только вот картинка от этого лучше не становится (это я для примера).

Dmitry_V писал(а):
Важно правильно установить.

Не спорю. У меня, к слову, дорогу не закрывает, и смотрю на него тоже скосив взгляд. Но тут такая фишка - если экран находится в поле зрения (в любом его месте) то световое пятно от него никуда не денется, и периферийным зрением его все равно будет видно. А чем больше экран, тем больше пятно.

Dmitry_V
СПб
12.07.2012 22:11:52  |  Re[kkk]:  

kkk писал(а):
Не спорю. У меня, к слову, дорогу не закрывает, и смотрю на него тоже скосив взгляд. Но тут такая фишка - если экран находится в поле зрения (в любом его месте) то световое пятно от него никуда не денется, и периферийным зрением его все равно будет видно. А чем больше экран, тем больше пятно.

Тут наверное многое от особенностей восприятия зависит. Мне не мешает. Ну светится там что-то на уровне приборной панели и пусть себе светится. Приборы и тоже светятся в ночи, но не раздражают. В 1000 раз больше бесят встречные с неотрегулированными фарами. Вот те реально слепят так, что ничего не видно Подмигивание

deejjjaaaa

USA
13.07.2012 01:56:15  |  Re[Dmitry_V]:  

Dmitry_V писал(а):
Все штатные крепления к ним, которые я видел, на лобовое стекло на присоске.

в некоторых местах (например Калифорния) крепление чего-либо (навигатор или ipad) к лобовому стеклу запрещено.

...
Найдено: 194 сообщенияПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов