Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 24464 сообщенияПоказаны: с 22781 по 22800 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 ... 1224 »»
Цых
автор темы

фотографий: 50
в Клубе: 5486 дней
Белгород
22.06.2022 21:33:13  |  Re[Deman32]:  
А какие муки? Сфокусироваться и нажать кнопку спуска затвора? Улыбка Я даже на свадьбах не мучился с ним) и на д3 снимал мануальными лейками) Зато результат всегда не такой как у 100500 фотографинь Подмигивание

Deman32
в Клубе: 3817 дней
22.06.2022 22:48:12  |  Re[Цых]:  
Я рассуждаю с позиций общественности. Редкая старая камера, ручная фокусировка, прочие неудобства - это слишком далеко не для каждого, пусть хоть трижды там великолепный цвет. Хочется, чтобы понимали суть этой позиции. Идём дальше и понимаем, что с этим нужно что-то делать. Допустим, цвет с пробэка - это наивысшая стадия умопомрачительного цвета, жыр и т.д., но надо что-то делать и остальным, владельцам других фотоаппаратов. Что предлагаешь? На всех пробэков не хватит. Я предлагаю другой техпроцесс с сохранением имеющегося у фотографа железа. При этом я не вижу каких-то преград для получения цвета не хуже, чем с пробэка/пропятки/леек и прочего жырного, если их (преграды) не создавать намеренно всякими оранжевыми фильтрами и тенью. Не нравится конкретная моя реализация - ну у меня другой нет и не будет. У других я тоже не видел чего-то лучше акр/с1 (условно), то бишь слабенький цвет.

Ленивец, а зачем утеплять? Тем более что есть ББ и прочее, что никто не отличит потом от простой цветокоррекции. Ну убрали реальность, но ты же сам видишь, что восторги вызывает как раз реальность, а не оранжевый каст.

Найдёте в ВК

avatorikus

в Клубе: 4979 дней
Не Москва и не Питер а Россия
22.06.2022 23:31:30  |  Re[Deman32]:  

Deman32 писал(а):
Ну покажу, а дальше что? Пробэк продашь, тему закроешь, пойдёшь свадьбы снимать с ценником как у Бабичуса? Видеографом станешь?
Нет конечно. Как обычно обосрёшь, найдёшь красные коленки, скажешь, что не такая тоналочка, как у пробэка и т.д. и т.п. Ну я ж отлично знаю человеческую натуру, зачем пытаться меня наколоть?
Кстати, ты не обратил внимания на коленки модели, я в этот раз не просто тупо профиль от D850 применил, а скорректировал, чтобы переход между малиновым и скинтоном был плавней и сдвинут ближе к малиновому. Подскажи, может где-то ещё можно такие коррекции делать, а не только весь красный эквалайзером пришибать как лопатой. Хохот

Все пытаюсь понять, зачем тебе все это...

Ведь у тебя нет фотоаппарата.

Чтобы продвигать программу?

Зачем столько усилий.

Ты же не фотографируешь.

Собираю пожертвования,крупными купюрами,на Canon EOS R1+Canon RF 28-70mm F2L USM.

mike1987
фотографий: 971
в Клубе: 2605 дней
22.06.2022 23:33:11  |  Re[Deman32]:  
удалено

Исправлено mike1987 17.07.2022 18:19:31

leniveс
фотографий: 19
в Клубе: 3953 дня
23.06.2022 00:18:47  |  Re[Цых]:  
CF020843 by Alex S, on Flickr

не учите дальтоника как настроить баланс белого, это бесполезно

avatorikus

23.06.2022 00:46:32  |  Re[Цых]:  
Тоже поделюсь.

Какой-то простой Canon + Гелиос.

Исправлено avatorikus 23.06.2022 01:09:39

avs28

[online]
в Клубе: 3274 дня
Нью Васюки
23.06.2022 01:36:05  |  Re[Deman32]:  

Deman32 писал(а):
Вообще не советую. Скатитесь в "Данильченко". Лучше вон смотрите как Цых снимает, куда у него свет светит и т.д. Ну и кроме него есть другие. Купите обычный D800 за копейки, к нему любой 85 1.4 и снимайте в удовольствие.

д800 не лучший выбор в своей ценовой категории. Это моё мнение, мнение владельца. Когда встал вопрос чего-то подарить - себе оставил д700, хоть 800 и лучше всем, кроме цвета.

А по теме - куча ютуб каналов и бесплатных, самая большая сложность в изучении нового - найти толковый канал. Сейчас чего-то не знать - значит просто не хотеть это знать.

"Представляю, что здесь сделал бы Canon!" ©

avatorikus

23.06.2022 01:42:39  |  Re[avs28]:  

avs28 писал(а):
д800 не лучший выбор в своей ценовой категории. Это моё мнение, мнение владельца. Когда встал вопрос чего-то подарить - себе оставил д700, хоть 800 и лучше всем, кроме цвета.

А по теме - куча ютуб каналов и бесплатных, самая большая сложность в изучении нового - найти толковый канал. Сейчас чего-то не знать - значит просто не хотеть это знать.

Согласен. Купить Canon r6 + 50/1.8 и горя не знать.

Демон32 просто не владеет фототехникой.

У него,просто одна теория,на этот счёт.

Исправлено avatorikus 23.06.2022 01:43:37

Deman32
23.06.2022 02:02:02  |  Re[avatorikus]:  

avatorikus писал(а):
Все пытаюсь понять, зачем тебе все это...

Ведь у тебя нет фотоаппарата.

Чтобы продвигать программу?

Зачем столько усилий.

Ты же не фотографируешь.

Я хоть с фотоаппаратом буду, хоть без - зато с головой на плечах и ахинею не пишу в отличие от тебя, считающего себя великим фотографом на основании выкладывания фоточек на форумах. Хохот Что у саунда от вас пустая болтология, что здесь - весь багаж ереси с собой везде таскаете, расстаться никак не можете.

Найдёте в ВК

Deman32
23.06.2022 02:06:01  |  Re[mike1987]:  

mike1987 писал(а):
Даже странно - о своем вы рассуждаете внятно и доходчиво. А о таком же самом у другого - тут вам разум отказывает. Совсем.
*
Нет там особого каста явно. Камера обрабатывает данные уже прошедшие через фильтр. И компенсирует. Вот так, например:
Видно, что это с фильтром?
*
Идея тоже прозрачная, если насильно себе глаза не закрывать. Спектр поглощения фильтра даже при компенсации камеры все же меняет палитру. Поскольку они не точно симметричные, камера и фильтр, что-то в ноль, но где-то остается. И в картинке возникает некая чертовщинка, которую можно и не заметить. Но ощущение от кадра будет другим. Не факт, что лучше. Но Алексей и не претендует на "лучше". Он претендует на "иначе".
И никому не навязывается, меняйте палитру по-своему, хоть ББ, хоть профилями. В чем принципиальное отличие-то?

С какого перепугу кто что отрабатывает? По каким алгоритмам? Как она определяет компенсацию? Откуда весь этот бред черпаете???
Если не видно, что с фильтром, то зачем он? А если видно, то в чём улучшение от фильтра?
Очередные поиски суслика, которого нет? Как с позолоченными штекерами для более насыщенного звука в колонках?

Найдёте в ВК

Deman32
23.06.2022 02:17:06  |  Re[avs28]:  

avs28 писал(а):

Опять же на основании опыта проявки. А он зависит от используемого ПО. У меня этот опыт наоборот положительный, если снято адекватно, а не в очередной студии с убогими лампами. Я для себя особых отличий между камерами не вижу. Раньше на х-транс фудживский плевался, но усовершенствовав профили теперь не вижу отличий от прочих матриц. В принципе так оно и должно быть, если не заглумить себе голову критериями Лютеров и твистерами всякими. Фотография как музыкальный инструмент - его просто надо настроить нормально, а не сидеть за учебниками по термеху, чтобы вычислить нужную степень натяжения струн.

Найдёте в ВК

avatorikus

23.06.2022 02:20:11  |  Re[Deman32]:  

Deman32 писал(а):
Я хоть с фотоаппаратом буду, хоть без - зато с головой на плечах и ахинею не пишу в отличие от тебя, считающего себя великим фотографом на основании выкладывания фоточек на форумах. Хохот Что у саунда от вас пустая болтология, что здесь - весь багаж ереси с собой везде таскаете, расстаться никак не можете.

Так ты лучше объясни,зачем тебе это, здесь?

Ты свой продукт,все не на рекламируешь?

К чему эти беседы?

У нас хоть хобби... а у тебя?

Саунд, хоть для души снимает, как и мы, а вот ты, как-то все так же, с надрывом все...

Купи фотоаппарат.

Чесно от души говорю.

Ну и то... что у Саунда выходило играясь, ты еще не разу не показал.

Те варианты всего... что ты проявил, уступают Цыху, Виталию.

Уж прими это как вариант к действию.

Цых на каждом повороте(снимке), тебя обошёл.Как и Виталий.

Вот такой эпилог, после темы Сауда, прошло много лет, но пока ты далек и до него.

Вот где грусть - грустная.

Главное пойми, я тебя не поддеваю, просто искренне пишу.

То есть желаю тебе,достичь успеха,в твоем деле.

Уж прости,что без мёда и витиеватых слов.

Исправлено avatorikus 23.06.2022 05:27:30

avs28

[online]
в Клубе: 3274 дня
Нью Васюки
23.06.2022 06:19:20  |  Re[Deman32]:  

Deman32 писал(а):
Опять же на основании опыта проявки. А он зависит от используемого ПО. У меня этот опыт наоборот положительный, если снято адекватно, а не в очередной студии с убогими лампами. Я для себя особых отличий между камерами не вижу. Раньше на х-транс фудживский плевался, но усовершенствовав профили теперь не вижу отличий от прочих матриц. В принципе так оно и должно быть, если не заглумить себе голову критериями Лютеров и твистерами всякими. Фотография как музыкальный инструмент - его просто надо настроить нормально, а не сидеть за учебниками по термеху, чтобы вычислить нужную степень натяжения струн.

я владею им с 2018 года и достаточно сделал парных с ним и д700, с ним и вторым пятаком, чтобы сделать свои выводы, выводы, человека державшего в руках эту камеру, и здесь их изложить. Но возможно вы - второй Паганель, который, по собственному его признанию, сделал себе имя в географической науке не выходя из кабинета Очень доволен

"Представляю, что здесь сделал бы Canon!" ©

Цых
автор темы

Белгород
23.06.2022 08:40:09  |  Re[avatorikus]:  
У каждого должно быть фото мамы на фоне дачной растительности! cool
У Шурупа такое же по сюжету фото позавчера вертел. Не знаю, мамы ли это, но старички радуют)

avatorikus

23.06.2022 10:30:07  |  Re[Цых]:  

Цых писал(а):
У каждого должно быть фото мамы на фоне дачной растительности! cool
У Шурупа такое же по сюжету фото позавчера вертел. Не знаю, мамы ли это, но старички радуют)

Да, мамы... beer

Мы же любители...

Родные люди,греют сердце. zoom

Собираю пожертвования,крупными купюрами,на Canon EOS R1+Canon RF 28-70mm F2L USM.

Deman32
23.06.2022 11:19:33  |  Re[avatorikus]:  

avatorikus писал(а):

Главное пойми, я тебя не поддеваю, просто искренне пишу.

То есть желаю тебе,достичь успеха,в твоем деле.

Уж прости,что без мёда и витиеватых слов.

Да вы такие всегда искренне пишите. Только ахинею. А так искренне, никто и не сомневается. Беспонтовые понторезы. Было бы чем понтоваться. Хохот
По поводу проявки - это смотря кто говорит, никто и не сомневается, что ты очередной поддакиватель. Там саунду поддакивал, здесь Цыху, где-то ещё - ещё кому-то. Массовка. Хотя конечно без таких любая околоцветная тема сократилась бы до 2 страниц, где все немножко поныли на никон/кенон и сошлись бы на том, что надо проявлять нормально, а не в акр-ах всяких. Но с такими вот можно по 100500 раз переливать из пустого в порожнее, перебирать теории, почему цвет плохой - то ли пиксель жидкий, то ли фильтры не жырные, то ли внутрикамерный шумодав всё портит, время от времени вспоминая плёнку, постя фотки с дачи и радуясь листикам на фотографии.

avs28 писал(а):
я владею им с 2018 года и достаточно сделал парных с ним и д700, с ним и вторым пятаком, чтобы сделать свои выводы, выводы, человека державшего в руках эту камеру, и здесь их изложить. Но возможно вы - второй Паганель, который, по собственному его признанию, сделал себе имя в географической науке не выходя из кабинета Очень доволен

Да ты хоть миллион парных сделай, но если дело в проявке, ты всегда получишь на выходе шлак. Вот объясни мне, откуда у вас всех такая вечная манера понты колотить на основании того, что в руках что-то подержали???
Я чётко и ясно написал: D800 по цвету ничуть не хуже всех прочих камер, даже самых цветных - вопрос лишь в проявке. Если проявлять в гамне, то и на выходе будет гамно - с этим никто и не спорит. У меня есть некоторое количество равов и с 700 и с 800 в разных условиях. По ним я могу чётко судить, что D800 необоснованно оболгана просто потому, что проявляют её во всяких акр. Не хотите 800 пользоваться - ради бога, но камера отличная. С учётом цены - это вообще бестселлер. Заглумили тебе голову и просчитался ты с подарком.

Найдёте в ВК

avatorikus

23.06.2022 11:27:59  |  Re[Deman32]:  
Обиделся...

Бывает.

Но в чем понт, в том что купил камеру и снимаю?

Тебе хоть самому не смешно от этого примера?

Цых глазаст.Что поделать,раз Андрей дал пример, но ты и здесь только с какой-то попытки справился, но заметь,твой вариант, далеко не лучший.

Что обижаться, купи фотоаппарат, да практикуйся.

Заметь, опять искренне и с добром написал. Подмигивание

Исправлено avatorikus 23.06.2022 12:29:12

Цых
автор темы

Белгород
23.06.2022 11:41:51  |  Re[Deman32]:  
800-ка норм. Я проявлял как-то свадебки с нее. По-моему даже получше чем Д3 )

ALLinONE

в Клубе: 2739 дней
23.06.2022 11:45:41  |  Re[Deman32]:  

Deman32 писал(а):

D800 по цвету ничуть не хуже всех прочих камер

800-ка в общем та же 810-я- последняя с кросспрофилем от dx2 даёт отличный цвет даже в лайтруме...

Шуруп

фотографий: 11
в Клубе: 6525 дней
Москва
23.06.2022 11:49:00  |  Re[Цых]:  
Кто тут Црь!? crazy

Найдено: 24464 сообщенияПоказаны: с 22781 по 22800 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 ... 1224 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов