Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами". - Бернард Шоу

Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10199 сообщенийПоказаны: с 5801 по 5820 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 510 »»
humax67

в Клубе: 3466 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
10.08.2016 17:22:47  |  Re[Shovg]:  

Shovg писал(а):
Да просто люди пытаются запускать софт на компьютерах, которые родились до рождения программистов, писавших этот софт... Ну не догадываются разработчики тестировать капчу на таком железе... Подмигивание
Если серьезно - дома почти такая же конфигурация - проц, рам такие-же. Но графика встроенная, винда с капчей живут на древнем винте со скоростью 40 МВ/с... Сами рабочие папки и временные файли - на райде со 180 МВ/с. Семёрка... И никаких тормозов и глюков! Обработка файла 16Мп 3-5 сек. Никаких задержек больше пол секунды-секунды в интерфейсе не бывает... Я дольше думаю что сделать, чем капча это делает... Очень доволен
На работе АМД А-4, примерно аналогичный, 16МВ, встроенная графика, но всё на SSD c 250 MB/с - в капче разницы почти никакой с домашним... Ну разве превьюшки при открытии папки с сотней файлов формируются на несколько секунд быстрее... Вот сама винда - да на SSD шуршит на порядок быстрее домашней...
Глюков серьезных в капче не встречал уже года два... Правда каталогами и импортом не занимаюсь, только сессии в отдельных готовых папках...

Если бы програмисты писавшие этот софт родились чуть раньше, то они именно писали бы софт, а не собирали из конструктора..лего.. И именно по этой же причине (кривость софта и унификация програмных пакетов) и появляются повышенные требования к железу. А когда применяется набор кодов, в которых вендоры натыкали таймаутов и рестрикшенов , то на один роутинг улетает больше ресурсов, чем в принципе требуется. Откатитесь на 10 лет назад, и представьте, что у вас на борту 2ГБ памяти. Вот вам и прогресс софтоварения.

vezdekhod
в Клубе: 5584 дня
11.08.2016 00:04:46  |  Re[Odnako..]:  
(Заметил в последнее время, что C1 (8.3.3) на некоторых файлах не позволяет править параметры объектива) - такое должно быть с форматами mRAW и sRAW.

Greensnake

в Клубе: 4246 дней
С-Петербург
11.08.2016 10:22:49  |  Re[Shovg]:  

Shovg писал(а):
Не, ну понятно, что виновата связка карта-капча. Если капча не так важна, как деньги на замену карты, то, естественно нет смысла менять..
И что-то пишут про отключение OpenCL не только в настройках, а специальным скриптом в реестре...
https://www.phaseone.com/en/Search/Article.aspx?arti...
Не знаю, пригодится ли Вам...

Средняя видеокарта сейчас стоит дороже капчи. А с учетом капчиных прочих проблем замена хорошей видеокарты на другую вообще теряет смысл.
По ссылке написано про мак, у меня винда. Да и отключать OpenCL в компьютере нельзя, все остальное перестанет нормально работать.
Здесь есть единственное приемлемое решение - фэйзвану исправлять свои софтовые косяки. Но они к ним привыкли, уже давно ничего нормально не работает. Даже Балбес, старый адепт капчи, пишет, что ее глюки задолбали. Кактус, правда, при этом грызет.
А меня грызть никто не заставляет. Куснул , выплюнул и опять ушел на DXO. Капча у меня очень редко хороший результат дает, бывает полезна только для некоторых специфических случаев. Можно обойтись тем, что как то дрюкается, и ладно.

Greensnake

С-Петербург
11.08.2016 10:26:48  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Откатитесь на 10 лет назад, и представьте, что у вас на борту 2ГБ памяти. Вот вам и прогресс софтоварения.

На работе почти у всех такие, у некоторых даже 1 Гб стоит. У жены на работе комп 2Гб и она автокадом пользуется. Все эти компы с нормальным софтом шустрят быстрее, чем мой новый с 16Гб в капче.

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6614 дней
Moscow Wonderland
11.08.2016 12:16:00  |  Re[Rafael Fomenko]:  

Rafael Fomenko писал(а):
Если объектива нет - то его нигде не возьмешь. Можно конечно жалистливое письмо написать производителям программы. Но это можно ждать не скоро. Так что или ручками или никак.

таки чукча не читатель....
Если вам всё-таки интересно (я смотрю вы в этой ветке много пишете), то опишу кейс.
C1 версия 8.3.3. не видит объектива. То видит, то нет. Не исключаю, что дело в тушке, но пока грешу на софт.
UPD: та же история с 6.4 - пишет "usupported file", попытки выбрать объектив из списка не помогают, а впрочем там одни цейсы и хассельблады.
Видимо всё-таки тушка что-то некорректно пишет.
кстати, согласно гугелю, запрос "capture one lens correction unsupported file" достаточно нередок. Вразумительного ответа нет. Так что всем спасибо, все свободны. Подмигивание

Исправлено Odnako.. 11.08.2016 12:27:58

OlegDem
фотографий: 4
в Клубе: 2557 дней
11.08.2016 17:26:57  |  Re[Greensnake]:  
Ну незнаю - у нас цены на бу компы - нормальные:
Dell XPS 15 L502x (B+RG Led screen) with Nvidia 525 / 540 1-2GB wiht 500 HDD - 250 Eur
SSD 250GB - 60-80 Eur
16 GB RAM - 25-30 Eur

А если денег побольше, - то - Dell XPS 15 9530 - 600 - 700 Eur

humax67

11.08.2016 20:50:33  |  Re[Greensnake]:  

Greensnake писал(а):
На работе почти у всех такие, у некоторых даже 1 Гб стоит. У жены на работе комп 2Гб и она автокадом пользуется. Все эти компы с нормальным софтом шустрят быстрее, чем мой новый с 16Гб в капче.

Ключевое слово тут ..нормальный софт.. а не виртуальная машина на виртуальных рабочих телах в виртуальной среде на виртуальном рабочем теле с эмуляцией ядра на сторонних пакетах адаптации к рабочему телу. От этого и ОСи по 50 гигов и софт на старте 16 гигов оперативы жрет. Банальный плейер - который в ТВ ящик встроен на 128 мб оперативы, и тащит видео не хуже PC - но этот же файл на писюке - будет дергать и лагать даже на 1 гб, а если вдуматься - то это невероятный обьем.

Shovg
в Клубе: 4439 дней
Киев
11.08.2016 22:11:30  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Если бы програмисты писавшие этот софт родились чуть раньше, то они именно писали бы софт, а не собирали из конструктора..лего.. И именно по этой же причине (кривость софта и унификация програмных пакетов) и появляются повышенные требования к железу. А когда применяется набор кодов, в которых вендоры натыкали таймаутов и рестрикшенов , то на один роутинг улетает больше ресурсов, чем в принципе требуется. Откатитесь на 10 лет назад, и представьте, что у вас на борту 2ГБ памяти. Вот вам и прогресс софтоварения.

Я тоже скучаю по тем временам... friends И сам пишу без кубиков лего... Но я могу себе это позволить на микроконтроллерах, а разработчики софта на железо, состоящее из сотни специализированных узлов, которые ежегодно меняются на совершенно новые, уже не в силах разбираться в устройстве каждого кубика... Увы, но все простые и стройные программы уже были написаны до появления объектно-ориентированных языков... Теперь только конструкторы лего и постоянные догонялки железа и софта...
beer

С уважением, Юрий.

Shovg
Киев
11.08.2016 22:17:04  |  Re[Greensnake]:  

Greensnake писал(а):
Средняя видеокарта сейчас стоит дороже капчи. А с учетом капчиных прочих проблем замена хорошей видеокарты на другую вообще теряет смысл.
По ссылке написано про мак, у меня винда. Да и отключать OpenCL в компьютере нельзя, все остальное перестанет нормально работать.

Дело хозяйское... beer Лично я в игрушки не играю и уже лет эдак десяток прекрасно обхожусь компами с интегрированным видео, в результате имею ноль проблем с драйверами видеокарт... Самый требовательный у меня к графике солидворкс, который никаких неудобств при этом не испытывает... smoke2
Но по ссылке однозначно не только про мак - про винду даже больше написано...
Отключать OpenCL на компе никто не заставляет - в указанных скриптах правится всего одна переменная в ветке реестра, которая касается только капчи... eek

Исправлено Shovg 11.08.2016 22:28:21

Карпишев

фотографий: 102
в Клубе: 6689 дней
Москва
12.08.2016 03:19:49  |  Re[Rafael Fomenko]:  
Читаю и удивляюсь про какие тормоза... У меня AMD "Athlon II X3 450", 8 Гб ОЗУ и карта Radeon HD 7750 и система без SSD. Грузится быстро, работает тоже нормально

humax67

12.08.2016 10:04:11  |  Re[Shovg]:  

Shovg писал(а):
Я тоже скучаю по тем временам... friends И сам пишу без кубиков лего... Но я могу себе это позволить на микроконтроллерах, а разработчики софта на железо, состоящее из сотни специализированных узлов, которые ежегодно меняются на совершенно новые, уже не в силах разбираться в устройстве каждого кубика... Увы, но все простые и стройные программы уже были написаны до появления объектно-ориентированных языков... Теперь только конструкторы лего и постоянные догонялки железа и софта...
beer

Проблема порождает проблему. Если у STAFF нет доступа к половине папок по пути юзер/программдата/ то хотите вы этого или нет, вам придется использовать наборы кубиков. А следствиями этих причин будет всегда свежий хлеб с маслом антивирусникам.
Простейший троян в системе, сегодня, удалить крайне тяжело имея полные привилегии прав доступа в ОСи. Не говоря уже о том, чтобы составить коды с прямым доступом к ядру.

Вот примерчик:
С:/users/username/AppData/Local/Temp/Nsd8001.tmp/B116B4F-2BCO-4E43-4918-22OAA9D641E7.exe
Любой человек -освоивший кнопку ..Пуск.. знает это наизусть, а доступ к папке, для удаления этой мейлвара- есть только в кубиках ваятелей антивирей. Причем в платной версии не иначе.

Shovg
Киев
12.08.2016 13:31:21  |  Re[humax67]:  
beer

С уважением, Юрий.

iTuner
в Клубе: 3671 день
RUSSIA Yekaterinburg
15.08.2016 17:45:23  |  Re[Rafael Fomenko]:  
После более чем 20 лет использования только клавиатуры и мышки решил устроить себе снос стереотипов и полностью от мыши избавился заведя трекбол :)
К трекболу привык довольно быстро, все мне нравится кроме одного - рисовать большим пальцем катая шарик менее удобно чем мышкой как то, уж совсем не похоже по моторике на рисование кистью :))

Сегодня привезли таки китайский планшет XP-Pen Star 03 со стилусом без батарей типа как у wacom
Прямо из коробки адекватно работает в С1, даже кнопки на стилусе и горячие кнопки на самом планшете не захотелось перепрограммировать
отключил только чувствительность пера для ластика и кисти

В общем за 3500 рублей, включая доставку на дом, вполне норм :)
буду осваивать
Хотел сначала купить б/у intuos M, но куда то все пропали, народ пытается продать прошки, а это уже вовсе не бюджетно для меня :)

www.yn622.ru | www.vk.com/yn622ru

Greensnake

С-Петербург
15.08.2016 19:18:36  |  Re[Shovg]:  

Shovg писал(а):
я в игрушки не играю и уже лет эдак десяток прекрасно обхожусь компами с интегрированным видео,

Дык я тоже не играю, но 650Ti заметно быстрее интеловской. На интеле 6500 совсем уж медленно и видео и фотопрограммы идут.
Да и капча с отключенным ускорением в 650Ti хоть и не глючит, но тормоза еще больше усиливаются.

Greensnake

С-Петербург
15.08.2016 19:27:08  |  Re[Карпишев]:  

Карпишев писал(а):
Читаю и удивляюсь про какие тормоза... У меня AMD "Athlon II X3 450", 8 Гб ОЗУ и карта Radeon HD 7750 и система без SSD. Грузится быстро, работает тоже нормально

У меня второй комп - шестиядерный АМД, 16ГБ, SSD и карты на выбор, 650Ti или АМД бортовая, такие же тормоза, по 10 секунд применения движения ползунка ждать приходится. Скорее всего, у нас файлы разного разрешения и качества, больши ничем не могу объяснить. У меня NEF 24МП размером обычно от 21 до 24Мб. Когда были файлы от сони 16Мп, там было быстро. Еще от экрана зависит, у меня 2560х1440. Может, капча тупая и профиль калибратора долго применяет. Не знаю, что там у нее за глюки, но тормоза только в капче, другие программы быстро работают.

OlegDem
фотографий: 4
в Клубе: 2557 дней
16.08.2016 11:05:03  |  Re[Greensnake]:  
Все работает номально, вроде быстро относительно, все в течение секунды или почти мнгновенно... Я думаю проблема в установке гдето... С послендей установки (3-4 месяца) пока ни разу не зависала... Все остальные програмы вроде работают нормально... Но я на Винде 7 и после устанвки не обновлялся - до этого два раза винда треснула...

Dell XPS 15 L502x, Intel I5-2410M, 16GB RAM Crucial, SSD – ADATA 900 , 256GB

serjio21
в Клубе: 2393 дня
16.08.2016 19:39:16  |  Re[Greensnake]:  

Greensnake писал(а):
Дык я тоже не играю, но 650Ti заметно быстрее интеловской. На интеле 6500 совсем уж медленно и видео и фотопрограммы идут.
Да и капча с отключенным ускорением в 650Ti хоть и не глючит, но тормоза еще больше усиливаются.

У меня AMD 965 и 460GTX 16 гиг рама, W10. Равы с D800 14 бит пожатые без потерь всегда.
Месяцев этак 5-6 тому (а может и ранее) наступили у меня глюки с отображением и битые файлы после процесса. После отключения OpenCL все нормализовалось, но работать стало невозможно - тормоза.
Полез искать, что произошло - обновились нвидиевские драйвера на карту. В результате поисков совместимых c C1 нашел 10.18.13.5354. Стало все норм, автообновление видео драйверов запретил.

Исправлено serjio21 16.08.2016 19:47:09

Greensnake

С-Петербург
17.08.2016 08:20:59  |  Re[OlegDem]:  

OlegDem писал(а):
ВЯ думаю проблема в установке гдето... С послендей установки (3-4 месяца) пока ни разу не зависала...

Не похоже, компы разные, установки тоже разные были, с чисткой реестра.
Компы бодрые, все остальное очень шустро.
Она не виснет, она аццки тормозит.

Greensnake

С-Петербург
17.08.2016 08:24:16  |  Re[serjio21]:  

serjio21 писал(а):
После отключения OpenCL все нормализовалось, но работать стало невозможно - тормоза.
Полез искать, что произошло - обновились нвидиевские драйвера на карту. В результате поисков совместимых c C1 нашел 10.18.13.5354. Стало все норм, автообновление видео драйверов запретил.

Примерно так же. Только драйверов удачных подобрать не удалось. Номера не помню, но разные пробовал.
Но самое главное - предположение подтвердилось, это именно капча не может нормально с видеокартой работать. Причина, как обычно, в кривости капчи.

.Antonio.
в Клубе: 2116 дней
Санкт-Петербург
20.08.2016 12:21:37  |  Re[Rafael Fomenko]:  
Товарищи, подскажите пожалуйста. Капчей пользуюсь совсем недавно Очень смущенный . Когда стояла версия 9.1.* программа сама выбирала коррекцию под нужный объектив. А после обновления до 9.2.1.17 постоянно выбирает генерик (даже если загрузить те же фотки). И теперь приходится вручную ставить объектив (кстати, самый что ни на есть обычный, китовый кэнон), копировать эту коррекцию на остальные фотки, при этом пользуясь фильтром, чтобы "вспомнить" какие из них на какой объектив сняты. А после этого значок, что фото прошла хоть какую-то обработку стоит на всех, вместо того, чтобы как в 9.1 видеть их "нетронутыми", даже после коррекции объектива... Между тем, на инфо-вкладке марка объектива по-прежнему прописана верно, на каждой фотографии. Может это конечно педантизм и молча в тряпочку так и продолжать, ждать обновления, или вообще откатиться на 9.1? Или все-таки руки не оттуда?
Найдено: 10199 сообщенийПоказаны: с 5801 по 5820 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 510 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов