Corel AfterShot Pro

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Corel AfterShot Pro
AfterShot Pro основана на технологии от Bibble Labs, которую Corel приобрела в прошлом году. Программное обеспечение предназначено для оптимальной работы на многоядерных и многопроцессорных ПК и обещает рекордную производительность при обработке RAW и точную цветопередачу.

Основные возможности:
• Расширенная коррекция линз
• Использование возможностей плагина Noise Ninja
• Реставрация и клонирование цифровых изображений с помощью функции Heal & Clone
• Мощное подавление цифровых шумов
• Одно-кликовая коррекция изображения с помощью функции Perfectly Clear построенная на технологии от Athentech
• Полностью интегрированный браузер
• Мощная пакетная обработка изображений
• Оптимизированная печать RAW изображений
• Назначение собственных горячих клавиш
• Гибкая система переименовывания
• Расширенные настройки копирования и вставки
• Работа с плагинами Черно-белое, Эквалайзер цвета и Nostalgia — имитация пленки
• Конвертирование RAW форматов на высокой скорости
• Полностью настраиваемая под пользователя рабочая среда интерфейса
• Выборочное редактирование
• Возможность создание слоя из выделенной области на одном изображении, а затем копирование и вставка этого слоя с настройками в другие изображения.
• Регулировка прозрачности слоя с помощью слайдера.
• Гибкое управление фотографиями: будь то обзор, настройка или экспорт RAW, JPEG или TIFF изображений, Corel AfterShot Pro дает полную свободу выбора работать так, как вам удобно. Создание пользовательских или даже портативных каталогов, которые можно перемещать на другой компьютер или карты памяти.
• Corel AfterShot Pro позволяет вам перенести изображения непосредственно из приложения в Corel PaintShop Pro, Adobe Photoshop или другие графические редакторы на ваш выбор, если вам понадобится более глубокое редактирования и обработка этих изображений.

сабж
http://www.corel.com/corel/product/index.jsp?pid=prod4670071&cid=catalog20038&segid=6000006&storeKey=us&languageCode=en

кто-нить пробовал? как впечатления?
Re[ДиMUSTый]:
Я пробовал. Вернее пробую. Понравилось. Подгружаются профили камер (ICC), результат с ним лучше чем без профиля. Купил его в пятницу, сейчас у них распродажа. Если сначала зарегистрироваться, посмотреть их продукты и выйти. То они еще купон пришлют на 10% скидку по электронке. Только покупать нужно на US странице. 55$ цена.
Тема здесь уже была, вывод: фигня , хоть и недорогая.
Re[KSergeyV]:
от: KSergeyV
фигня , хоть и недорогая.

- вполне себе работоспособная фигня. Скорость работы потрясающая - конвертит за 2 сек, когда другие конверторы до 20сек дрюкаются. Резкость хорошая, ББ адекватный, хотя немного и теплит, шумы давит нормально. Из недостатков - иногда дает постеризацию ( при больших коррекциях) и нет отдельной регулировки локального и микро контраста. Не идеал, но надо учесть, что даже к таким монстрам, как лайтрум и капча1, есть претензии и весьма серьезные.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- вполне себе работоспособная фигня. .

Про "фигню" - не мой вывод ;)
Для себя я вывод сделал другой - я ее купил.
Re[KSergeyV]:
от: KSergeyV
Про "фигню" - не мой вывод ;)
Для себя я вывод сделал другой - я ее купил.

- это понятно, мне эта "фигня" тоже понравилась, решил для начала с ней поближе познакомиться.
Re[ДиMUSTый]:
Мне предшественник Корела, Bibble Pro, нравится поболее.
С Корелом никак не удалось сработаться. Не нравились жуткие провалы в тенях и выжженные дыры в светах. С Bibble Pro картинка гораздо чище и естественней.
Корела снёс.
Re[ДиMUSTый]:
Уже давно успел попробовать, и уже делился своими ачущениями. Вообщем так:
При открытии папок с RAW-ами новый конвертор спокойно «подцепил» настройки Биббла, однако на выходе получались совсем другие картинки. У новой программы были изменены настроечные профили, а часть и вовсе отсутствует. Например, пропала возможность выставлять цветовой профиль (Working Space) во вкладке Color Management. Какой профиль стоит у Corel AfterShot Pro не понятно, но скорее всего Pro Photo RGB. Такой стоит по умолчанию у пятой версии Биббла и у Адобовских конверторов (Лайтрум и ACR). В итоге, при конвертации в стандартный sRGB насыщенного снимка, можно получить не ту картинку, что видел в окне конвертора. У Биббла была возможность пользователю самому решать, в каком профиле работать, а теперь ее урезали.

Еще пропали профили (Look Profile) в стандартной палитре Basic Adjustments. Вместо девяти разнообразных вариантов у Corel AfterShot Pro есть какой-то один, причем он не соответствует ни одному из прежних. Я сравнивал конверторы на RAW-ах фотесессии с девушкой и пытался найти различия, обращая внимание на лицо модели. Так вот, в Биббле у меня стоял профиль Weddding и +30 Vibrance. Corel AfterShot Pro подхватил настройку Vibrance, при этом изображение получилось перенасыщенным, а вот когда я убрал ее в «ноль», картинка приблизилась по цветам к биббловской. С одной стороны для меня этот момент является положительным, так как картинка по умолчанию с нового конвертора соответствует той, что я накручиваю ползунками в Биббле. Но отсутствие профилей я считаю недостатком Corel AfterShot Pro. Надеюсь, что в следующих версиях разработчики вернут и Look Profile и Working Space. Время прошло, а новой версией так и не пахнет. Воз и ныне там.

Однако различиями в насыщенности между снимками дело не ограничивается. Я в Биббле подтянул чуть кривую вверх. Corel AfterShot Pro эту настройку применил, но глаза модели все равно оказались темнее биббловского варианта. Возможно изменена изначальная тоновая кривая, а возможно увеличен контраст средних тонов.

Еще одно отличие нашел в структуре картинки. Биббл имел свойство проявлять муар там, где у других конверторов его не было, либо он едва проявлялся. У Corel AfterShot Pro с этим дела еще хуже. Во всяком случае, на моих картинках муар в волосах девушки на новом конверторе бросался в глаза довольно отчетливо, а в Биббле он был едва заметен. Есть и еще один момент, которому я объяснение найти не могу. При просмотре кадра с небольшим смазом картинка с Биббла еще нормальная, а вот с Corel AfterShot Pro уже нет – явно чувствуется замыленность и мультяшность. Чем это объяснить не знаю. Возможно действительно изменили структуру картинки, возможно изменили шарп (об этом писали на биббловском форуме), может еще что-то.

Вообщем надоже было хоть ЧТО-ТО сделать перекупив бибблы, чтобы афтершот стал какбе "новым продуктом". А вышло... ээээх, еще одну софтину испоганили :(
Re[whitehats]:
Погонял сегодня на разных фото. Все таки не то, по цвету не то, прозрачности часто нет, какой то странный матовый оттенок получается. Лайтрум, капча, ДХО получше будут. Корел какой то нестабильный - на одних кадрах очень хороший результат, а на других, сколько ни крути, весьма посредственный. Выбора цветовых профилей и регулировки кларити явно не хватает.
Re[Greensnake]:
В продолжение темы. Для сравнения. Одна и таже фотка, после Bibble5 и AfterShot. XMP в обоих случаях один и тот же, ничего не менялось. Сначала RAW обработал в биббле, грузанул корел, он похватил этот профиль и вот...результат. Экзиф сохранен. Правда делалось все в линухе, но я думаю что разницы с виндовыми версиями нету.

Corel AfterShot




Bibble 5.2.3



Я так полагаю коментарии излишне
Re[whitehats]:
от: whitehats

. Надеюсь, что в следующих версиях разработчики вернут и Look Profile и Working Space. Время прошло, а новой версией так и не пахнет. Воз и ныне там.





Working Space это видимо теперь Soft Proofing.
Re[KSergeyV]:
Когда я писал прошлый отзыв, это у корела это была сааамая первая версия. Теперь согласен, в новой версии вернули :) Но...результат сами видите. Если в биббле цвета еще можно накрутить, то в кореле с "мультяшностью" картинки уже ничего не исправишь. Но в кореле цвета более интересные, и нет пересветов на лице как в биббле.
Re[whitehats]:
Да, заметил, что настройки Вибранс и Сатурейшн у меня часто идут чуть "в минус", может это мое восприятие такое. В целом цвет нравится. Нравятся инструменты выборочной коррекции цвета по (похоже на С1), плагины есть интересные, можно всякого накрутить. Их новая (?) фишка Перфектли клир - попса какая-то, не оценил...
Re[KSergeyV]:
Плагины они биббловые используют, только под формат афтершота переделали. Видимо корел потихоньку, со временем, будет вертать некоторые функции из бибблов и добавлять свои фишки. Я думал с выходм первой версии AfterShot на этом и заглохнет. Ну купили и купили, у них своих штоль конверторов не хватает ? Попробовали из бибблов сделать свое, да на этом и заглохло. Ан-нет, выпустили новую версию
Если есть желание и линух, могу сбросить биббле 5.2.3 с плагинами. И фотку которую "терзал", вместе с профилем.
Re[whitehats]:
Они уже "1.0... (че-то там).30" версию выпустили, но я еще не обновлялся.
Я как раз на Линуксе! Буду премного благодарен! В виде deb-пакета?
Re[KSergeyV]:
Щаз глянул, AfterShot 1.1.0.30. Самую первую ихнюю версию я качал когда она только вышла, правда потом удалил. А биббле да, в пакетах Deb. Последняя которую успел урвать была в природе 5.2.3. Только я вот убейте не понял зачем 64 битная версия при установке тянет пакет w32codecs (как кстати и Corel Aftershot) ? Ну это и понятно, корни у обоих программ одни и теже. Хотя 32 битная прекрастно обходится и без него. Этаж звуковой кодек, зачем он им ??? Просто я когда установил линух, потом удаляю из системы все лишнее. Языковые пакеты, gstreamer, средства разработки (питон после себя слишком много мусора оставляет), лишние программы типа mintwelcome, mintupdate, лишние локали и т.д. А уже потом начинаю ставить только самое необходимое. Звуковые кодеки тот же VLC использует свои.
Re[whitehats]:
Я качал 32-битную сразу.
Только вот что-то Corel меня с ключом "кинул" Денюшка еще 21 декабря через пейпал к ним ушла, а они гады ключ не шлют... Саппорт найти не может платеж заказ в моей странице в Корел не отражается. А, Пейпал кажет, что оплата им прошла. Открыл спор - неделю "ни ответа ни привета" от Корел. Предъявил претензию через палку, жду... А ведь хотел быть честным... (в первый раз)!
Re[KSergeyV]:
В России честным быть не получится Вы мне в личку черкните свою почту ? Завтра с работы отошлю, а то дома интернет только мобильный и мне проблематично отдать 140 метров по такому каналу. Есть еще интересная софтина LightZone. В принципе она и сейчас есть, но проект не проявляет былой активности как раньше. Хотя даже есть профили для новых камер.
http://www.ixbt.com/soft/lightzone1.shtml
http://www.ixbt.com/soft/lightzone2.shtml
http://lightzoneproject.org/Forum
Разумно сказано, хотя и прискорбно что
[quot]для Linux разработка продукта завершена. Но даже последняя выпущенная версия LightZone для Linux имеет очень мало конкурентов. Пожалуй, только Bibble Pro можно реально поспорить с LightZone в плане удобства и функциональности, если говорить о Linux.[/quot]
Хотя если продукт вылизан, ну есть недочеты, неоспоримо что меняются алгоритмы обработки, и при чем в лучшую сторону а проект закрылся... Но тут момент что LightZone с бибблей сравнима. И если биббле заменен на корел... То в результате появился еще один конкурент и есть с чем сравнивать :)
Re[whitehats]:
Я слышал про этот конвертер, но не нашел его, т.к. проект умер (хотя может плохо искал) но интересно попробовать, не знаю где deb пакет найти, подскажите если знаете.
Re[KSergeyV]:
Её нету для конкретно какой-та системы (deb, rpm). Распакуете архив tar.gz, лучше в /usr/share (где хранятся все програмки). Внутри этого архива будет файл Lightzone размером ~7.8 кБ с правами на запуск и выполнение. Вот его и запускайте. Можете даже создать ярлык на рабочем столе (указав на этот файл). А иконкой будет файлик png. Софтина триальная, как и биббле.
Re[whitehats]:
от: whitehats
Только я вот убейте не понял зачем 64 битная версия при установке тянет пакет w32codecs (как кстати и Corel Aftershot) ?


Там 32битная версия программы, просто запакованая в 64 битный пакет.
И соответственно требует весь набор 32битных либ.
Упыри конечно, как адобе и сотовоарищи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта