VSCO FILM Presets for Lightroom 3

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
VSCO FILM Presets for Lightroom 3
Друзья!
Ищу VSCO Film для LR 3.
У меня есть для LR 4 но на 3 эти пресеты не работают.
Быть может кто-то имеемт набор для LR3 и может поделиться в личку?
Заранее благодарен!
Re[Redneck2004]:
А что мешает поставить LR4? Он же имеет обратную совместимость с прошлыми версиями.
Re[Lukinsky]:
А может у человека вин хр... а там только лайтрум 3...
Re[Lukinsky]:
от: Lukinsky
Он же имеет обратную совместимость с прошлыми версиями.

Кстати как, если там в основной панели поменяли яркость, тени и т.д.?
Re[Александр Лэм]:
Там легко можно выбрать, работать в старом варианте программы!
Re[Redneck2004]:
А что за экшены-то ? Я походил по интернету... вроде как платные..
119 уе.
Есть в них смысл-то? Или опять кто-то сам себя похвалил..сказав де.. это пленка. А там пленкой и не пахло?
Или может..кто какие вычисления проводил. Де.. такая-то пленка... задумывалась так то... И вот... де "мы"... придумали как адаптировать на цифру

Скажите честно... Оно того стоит ?
Re[Fat Bastard]:
их можно найти на пиратбее. Хрень.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Скажите честно... Оно того стоит ?


Нет, на Шлыгина совсем не похоже =))
Эт была пятничная шутка, если что ))))
Re[Redneck2004]:
Лучшие пресеты, эмулирующие пленку, в мире, на мой взгляд. До этого пользовался AS Exposure, но VSCO проще в использовании. Отлично передают характер каждой эмулированой пленки, есть разные варианты "проявки" одной и той же пленки.

Купил Film 01, потом не задумываясь купил Film 02. Пользуюсь больше года и нахваливаю, подходит ко всему: портреты, пейзажи, жанр, стрит.

Практически все фотографии с magadandaily.ru так или иначе сделаны при помощи VSCO Film. Вот несколько примеров, карточки с айфона:







Re[alexanderbagno]:
Скажите пожалуйста что значат пресеты "VSCO Film LR4 Pro - Canon" - "VSCO Film LR4 Pro - Nikon" и "VSCO Film 02 LR4 Canon" - "VSCO Film 02 LR4 Nikon"? Там указываются Canon и Nikon. Я так понимаю, что эти пресеты лучше использовать для фотографий сделанных Canon и Nikon?
Re[sunebo]:
от:sunebo
Скажите пожалуйста что значат пресеты "VSCO Film LR4 Pro - Canon" - "VSCO Film LR4 Pro - Nikon" и "VSCO Film 02 LR4 Canon" - "VSCO Film 02 LR4 Nikon"? Там указываются Canon и Nikon. Я так понимаю, что эти пресеты лучше использовать для фотографий сделанных Canon и Nikon?
Подробнее

Означает это то что... у никона или кенона разные профили... и просто пресеты могут смотреться криво.
Коротко говоря одни и теже настройки адоб стандарт (или любых других профилей) камеры калибрейшн могут не одинаково выглядеть при применении пересета. Поэтому "допиливают" до общего знаменателя профилями под эти два аппарата
Re[Lukinsky]:
от: Lukinsky
А что мешает поставить LR4? Он же имеет обратную совместимость с прошлыми версиями.

Это каким образом? Я не устанавливаю ЛР4 в основном из-за того, что отсутствует ползунок филл лайт. Заблуждаюсь? Установив ЛР4, смогу пользоваться заполняющим?
Re[Redneck2004]:
от: Redneck2004
Друзья!
Ищу VSCO Film для LR 3.
У меня есть для LR 4 но на 3 эти пресеты не работают.
Быть может кто-то имеемт набор для LR3 и может поделиться в личку?
Заранее благодарен!
суть какая ставите LR 5 и он гораздо быстрее работает предшественников, лично проверял на обоих платформах PC и Mac os 8) и не надо париться
Re[Карета]:
от: Карета
Это каким образом? Я не устанавливаю ЛР4 в основном из-за того, что отсутствует ползунок филл лайт. Заблуждаюсь? Установив ЛР4, смогу пользоваться заполняющим?


Можно пользоваться...
Просто нужно выбрать предыдущий процесс обработки....)
там гда камера калибрейшн....
Re[Виталий Федотов]:
от: Виталий Федотов
Можно пользоваться...
Просто нужно выбрать предыдущий процесс обработки....)
там гда камера калибрейшн....

Спасибо большое. Установила, с подсказки нашла, где процесс менять )
Re[alexanderbagno]:
от: alexanderbagno
Лучшие пресеты, эмулирующие пленку, в мире, на мой взгляд.


то, что гуляет в сети из вско 3 - кастрат, нет пресетов к кривым
в последнее время появилось немало хороших аналогов - масти, фэктори мэн, батдорфф, пролост, реплихром обновился до версии 1.1.1, в октябре обновились практически все пакеты к вско




Re[Redneck2004]:
[удалено]
vsco lr 5.6
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня был Lr 4, обрабатывала фото пресетами vsco, после установки Lr 5.6 эти же пресеты стали работать как-то некорректно, не так как раньше. (установила их как надо в папку C:\Users\Name\AppData\Roaming\Adobe\Lightroom\Develop Presets\VSCO Film 04 LR4 Nikon, также установила профили в папку Camera raw, но это ничего не дало). Кто знает, что нужно делать в такой ситуации?
Re[Redneck2004]:
а может может кто поделиться профилями камеры Sony a7s II (ILCE-7SM2) для VSCO film 01-07 пэков? можно отписать в личку. Буду очень благодарен
гуляющая по инету версия 2015 года без нужных профилей :(
Re[5tas]:
Вот тоже не могу найти эти профили, кто-то может поделиться?