Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Планшетник для просмотра фотографий

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 93 сообщенияПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
.Серый.
в Клубе: 4252 дня
Московская обл
03.03.2013 00:55:28  |  Re[kkk]:  

kkk писал(а):
Видите в чем дело, я никогда не продаю вещи, которыми пользуюсь. Обычно использую до упора, либо отдаю кому-либо. Так что для меня это не показатель.

Про качество китайских товаров тоже вопрос неоднозначный - купил я недавно робот-пылесос китайский, вещь очень качественная и снаружи и внутри (разбирал до основания), пока ему 2 месяца, но чувствую, что проработает он столько, сколько положено. Выбирать надо щетильнее. Улыбка

Айпад тоже китайский, но чистая продукция китая не надежная, а выпущенная в китае какой-то маркой, т.е. Под руководством нормальная

Canon 5d mark2+CANON EF 35 mm f/1.4 L USM
CANON EF 135 mm f/2,0 L USM
Macbook pro retina

DronBM
фотографий: 1
в Клубе: 3202 дня
Россия Волгоград
03.03.2013 03:30:27  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
Айпад тоже китайский, но чистая продукция китая не надежная, а выпущенная в китае какой-то маркой, т.е. Под руководством нормальная

Huawei, Meizu, Xiaomi - чисто китайские фирмы (планшеты, правда только 1-й делает) продукция собственной разработки и производства, некоторые позиции - хиты продаж. А врать про то что плохая память нехорошо.

.Серый.
Московская обл
03.03.2013 08:10:32  |  Re[DronBM]:  
Я не вру, знакомый купил хаувей, был не доволен, в итоге нтс уан Х
Не помню что не так

Macbook pro retina

DronBM
Россия Волгоград
03.03.2013 11:58:49  |  Re[.Серый.]:  

.Серый. писал(а):
Я не вру, знакомый купил хаувей, был не доволен, в итоге нтс уан Х
Не помню что не так

В общем, личного опыта использования китайских устройств нет, тогда зачем наводить тень на плетень?

.Серый.
Московская обл
03.03.2013 12:21:29  |  Re[DronBM]:  
я написал автору что бы не слушал а пошарился по форумам, по отзывам о китайском говне

Macbook pro retina

DronBM
Россия Волгоград
09.04.2013 22:16:22  |  Re[Сергей Миронов]:  
Подниму тему, поскольку тут особо одарённые распинались на тему о "китайском говне", мои два китайца вот только доехали до меня (в этом году почта России работает с ЮВ направлением особенно отвратно). Поскольку вопрос темы поднимался касательно планшетника для просмотра фото, отпишу своё мнение: китайские устройства с IPS-retina дисплеями показывают очень хорошее качество демонстрации фото (в чём я ни на минуту не сомневался), даже с помощью штатной галереи Андроид, может быть ей чуть не хватает скорости, но малоискушённые зрители замечают это только когда укажешь пальцем, некоторым надо и два и три раза показать... Добавить надо ещё то, что коммуникация с ними проще, чем с япэдами - здесь можно и загружать-просматривать с микро-СД или через ОТГ-ЮСБ-флешку, либо, наоборот, выгрузить на них отобранные фото из внутренней памяти, либо, всё тоже кабелем с ББ. Надо признать, что энергопотребление чипсетов А31 довольно высокое - как пишут испытатели, хватает примерно на 4 часа FHD-видео, сам ещё не пытал, да и вряд ли буду, поскольку мне это не очень интересно. Так что, если нет желания тратиться на гиковский идол с огрызком на спине, есть приемлемая альтернатива.

lest
в Клубе: 3346 дней
10.04.2013 01:10:37  |  Re[DronBM]:  

DronBM писал(а):
Я ничего не слышал про марки "китайский планшет" и "китайский телефон". Если по теме нечего сказать, не надо выдумывать несуществующие коллизии.

Поинтересуйтесь у китайцев..Блин, уж все эти сказки..У меня и у моих многих знакомых, занимающихся бизнесом есть поставщики и деловые партнеры из Китая. Вы бы для интереса съездили бы что-ли туда..Посмотрели, чем сами китайцы пользуются.Не те, кто держит конторки, рынки и лавки для "русского Ивана".. И думаю, что Вы удивитесь.. Нормальный китаец, себя уважающий , почему-то не пользуется китайским "айфоном" или "айпадом", а пользует именно "огрызок"..Нонсенс?? Это если не касаться среднего и выше классов (да-да..они там есть, вопреки пропаганде Улыбка ), у которых "понтов" и запросов еще больше. Перепалка из разряда-есть цифромыльница, финансов на "зеркало" нет, значит начинаются крики-"и чего там такого в зеркале??? резкости нет! в "в контакт" по вай-фай автарки не льет и т.п.. Ну хватит уже.. Поймите наконец-можно купить "приору" с учетом того, что вроде все есть-и коробка автомат и кондей и денег стоит пару копеек, а можно взять БМВ..Вроде все тоже самое...НО НЕ ТО!

DronBM
Россия Волгоград
10.04.2013 06:02:18  |  Re[lest]:  

lest писал(а):
Поинтересуйтесь у китайцев......Поймите наконец-можно купить "приору" с учетом того, что вроде все есть-и коробка автомат и кондей и денег стоит пару копеек, а можно взять БМВ..Вроде все тоже самое...НО НЕ ТО!

Всё равно не убеждает - приобретать задорого продукт, расчитанный на 2 года эксплуатации, не обладающий (да!) при этом трёхкратными (как по цене) преимуществами, а при определённой задаче (см. топик) не обладающий ими вовсе, при этом имеющий ряд эксплуатационных неудобств и лицензионных (читай - надуманных) ограничений, для меня является свидетельством именно понтов. Любимые автоаналогии - а чё не сравнить ладу сразу с бентли, майбахом или роллсройсом? Если уж выстраивать такие аналогии, тогда уж япэды - какой-нить солярис (не более), а ретинакитайцы - солано (по соответствию). То, что покупают китайцы... да их полтора миллиарда, ваши знакомые просто не имеют возможности о них объективно судить, а вот если посмотреть непредвзято, то можно увидеть, что электроника из-за Великой Стены с каждым годом по качеству теснее приближается к продукции брендов, причём, рост качества значительно опережает рост цены (который присутствует) - у меня 3 года назад даже и мысли не возникло бы купить китайский телефон, однако, в марте получил и доволен.

,

.Серый.
Московская обл
10.04.2013 09:33:17  |  Re[lest]:  

lest писал(а):
Поинтересуйтесь у китайцев..Блин, уж все эти сказки..У меня и у моих многих знакомых, занимающихся бизнесом есть поставщики и деловые партнеры из Китая. Вы бы для интереса съездили бы что-ли туда..Посмотрели, чем сами китайцы пользуются.Не те, кто держит конторки, рынки и лавки для "русского Ивана".. И думаю, что Вы удивитесь.. Нормальный китаец, себя уважающий , почему-то не пользуется китайским "айфоном" или "айпадом", а пользует именно "огрызок"..Нонсенс?? Это если не касаться среднего и выше классов (да-да..они там есть, вопреки пропаганде Улыбка ), у которых "понтов" и запросов еще больше. Перепалка из разряда-есть цифромыльница, финансов на "зеркало" нет, значит начинаются крики-"и чего там такого в зеркале??? резкости нет! в "в контакт" по вай-фай автарки не льет и т.п.. Ну хватит уже.. Поймите наконец-можно купить "приору" с учетом того, что вроде все есть-и коробка автомат и кондей и денег стоит пару копеек, а можно взять БМВ..Вроде все тоже самое...НО НЕ ТО!

Если цель ездить то машины одинаковы, а если комфорт, вот за это и переплачиваете
Я переплатил и не жалею, время работы от батареи радует, китайский из-за батареи не возьму
Еще китайцы не хвалят сроком службы, был китайский телефон прожил 5 месяцев )))
Я с вами частично согласен

Macbook pro retina

.Серый.
Московская обл
10.04.2013 09:47:05  |  Re[DronBM]:  

DronBM писал(а):
Всё равно не убеждает - приобретать задорого продукт, расчитанный на 2 года эксплуатации, не обладающий (да!) при этом трёхкратными (как по цене) преимуществами, а при определённой задаче (см. топик) не обладающий ими вовсе, при этом имеющий ряд эксплуатационных неудобств и лицензионных (читай - надуманных) ограничений, для меня является свидетельством именно понтов. Любимые автоаналогии - а чё не сравнить ладу сразу с бентли, майбахом или роллсройсом? Если уж выстраивать такие аналогии, тогда уж япэды - какой-нить солярис (не более), а ретинакитайцы - солано (по соответствию). То, что покупают китайцы... да их полтора миллиарда, ваши знакомые просто не имеют возможности о них объективно судить, а вот если посмотреть непредвзято, то можно увидеть, что электроника из-за Великой Стены с каждым годом по качеству теснее приближается к продукции брендов, причём, рост качества значительно опережает рост цены (который присутствует) - у меня 3 года назад даже и мысли не возникло бы купить китайский телефон, однако, в марте получил и доволен.
По срокам службы писал, если посчитать 2 на год, во сколько выйдет 4 китайца
Айпад 4 можно купить и за 15 000р
Качество разниица есть
Про сравнение могу вам сказать точно, продаю китайские машины, в том числе и солано, с работы коллега купил киа рио новый, типа того, киа стоит на 40 000 дороже, но разница есть и ощутима во всем, салано тупая на движок, слабая ходовая, проблемы с электрикой, плохая сборка, знаю все косяки, так что не надо ля-ля, если на машину есть хоть какая-то гарантия, при поломке китайской технике в ведро
Я с друзьми в свое время купил планшет первый китайскиий и телефон, оба прожили не долго, тупые, но телефон радовал ценой и наворотами, но больше такое г... Не куплю
У друзей телефоны тоже не долго проработали
,

Macbook pro retina

Сергей Миронов

автор темы

фотографий: 111
в Клубе: 5501 день
Москва
28.04.2013 18:40:08  |  iPad и папки  
Взял все же 4. Теперь бы разобраться с папками... Попробовал через iTunes сбросить нужную папку с моими снимками. Всё скачалось, правда, не одной папкой, а сразу 7 папок создало, что и было внутри. А вот в одной из этих папок было еще 5 папок и, к сожалению моему, все они распаковались в одной из папок.
Т.е. потерял я ту отсортированность, что мне нужна была. И, как я понимаю, нет возможности у iPad сделать папку в папке...(
Более того, странная вещь - удалить тоже нельзя, а можно лишь заменить не нужную уже папку другими фотографиями.
Признателен всем, кто подключился к обсуждению этой темы, с интересом почитал, но вывод сделал все же в пользу iPad 4.
Спасибо.

ko-she
в Клубе: 5095 дней
Москва
28.04.2013 19:00:12  |  Re[Сергей Миронов]:  
Попробуйте альтернативную прогу itools намного удобнее работать с папками.после нее с тунцом связываться не захотите.

Сергей Миронов

автор темы

фотографий: 111
в Клубе: 5501 день
Москва
28.04.2013 19:02:51  |  Re[ko-she]:  

ko-she писал(а):
Попробуйте альтернативную прогу itools намного удобнее работать с папками.после нее с тунцом связываться не захотите.

Спасибо, сейчас попробуем.

Vladson
в Клубе: 6027 дней
Москва и область
03.05.2013 17:03:00  |  Re[Сергей Миронов]:  
Не знаю у кого как, но у меня с iTools есть проблема - при синхронизации папок сортирует внутри них фото как бог на душу положит - одна папка - по алфавиту, другая папка - в обратном порядке. У меня на компьютере все фото поименованы - год_месяц_число_номер снимка, так что проблем быть не должно было бы. НО каждый раз сортировка сбивается, а, как известно, в этом чудном приборе нет возможности отсортировать фото в нужном порядке в штатном приложении.

iTunes для синхронизации - не предлагать. У меня лежат на диске фото в моих хорошо отсортированных папках, а теперь я должен их собрать в специальную отдельную папку, которая будет синхронизироваться с iPad, внутри создать подпапки и продублировать туда фото. При синхронизации этот долбаный тунец переименует все мои фото в соответствии со своими непонятными "think different" принципами, так что потом их обратно никому не передашь, просто стыдно в таком виде фото людям передавать, когда у них имя 00000000000-00000000000-12345, тьфу, гадость. Да еще к тому же тунец создаст еще и свою базу данных в папке синхронизации, на фига есть столько дискового пространства (понятно, что сейчас с внешними жесткими дисками проблем хранения нет, но тем не менее, так небрежно и без спросу обращаться с моим дисковым пространством я никому не разрешаю).

Со всеми преимуществами iPad в виде ощущения качественной вещи, большого экрана и времени работы (я не беру игры и прочее), для просмотра большого количества отсортированного фото он не приемлем. Т.е. для нашего брата, для фотографа, это неудобный инструмент, хотя должен был бы быть им по задумке...
Это как жисть с гламурной блондинкой, вроде прикольно окружающим рассказать "Слышь, я трахаю известную поп-диву", а в реальной жизни - скучно, и поговорить не с кем Очень доволен

Исправлено Vladson 03.05.2013 21:09:19

Deman32
в Клубе: 3155 дней
04.07.2014 16:15:36  |  Re[DronBM]:  
Вы спорите с зомби, а они, насколько знаю, человеческую речь не воспринимают, упираются рогом и давят своё, хоть ты тресни))). В итоге человек купил огрызок и теперь мучается, заглядывая в форум за советами зомби. laugh Повёлся, бедняга, думал зомбированные хорошее посоветуют.

Nikolay Alex

в Клубе: 5340 дней
04.07.2014 16:53:46  |  Re[Deman32]:  
Если удобный и привычный инструмент для работы с файлами и папками, то однозначно Андроид. iOS и Windows телефонная/планшетная уродство полное. Кошмарный сон. Без возможности проснуться.

my-ilich
фотографий: 352
в Клубе: 3819 дней
04.07.2014 18:30:39  |  Re[Nikolay Alex]:  

Nikolay Alex писал(а):
Если удобный и привычный инструмент для работы с файлами и папками, то однозначно Андроид. iOS и Windows телефонная/планшетная уродство полное. Кошмарный сон. Без возможности проснуться.

Ну да... таки не проснуться..)) Подмигивание Подмигивание
Планшет на W8 все програмы под винду... снимаю, смотрю,редактирую вплоть до ФШ . видал андрона... отстой..)

Nikolay Alex

в Клубе: 5340 дней
04.07.2014 22:17:52  |  Re[my-ilich]:  
Я не win 8 имел ввиду.

Исправлено Nikolay Alex 04.07.2014 22:20:14

njdeh

в Клубе: 2364 дня
04.07.2014 23:40:57  |  Re[Сергей Миронов]:  
Для фото отличный вариант - новый Samsung Galaxy Tab S
Вот можно почитать, почему именно он http://www.mobiledevice.ru/71351-galaxy-tab-s-samsun...

Женя с острова

фотографий: 76
в Клубе: 3960 дней
[banned]
Фабрика аццкого Отжега
05.07.2014 01:09:55  |  Re[Сергей Миронов]:  
во времена 2 ипада - брал и его и конкурента, асус ТФ101 ееепад

выбрал асус.
Ибо - нет проблем с коммуникациями, нет проблем с кругомплатным софтом.

Ипад - удобнее соотношение сторон, пошустрее в целом.
минусы - всё остальное.

разрешение у асуса было выше.

сайт фотографа www.smea.ru
Найдено: 93 сообщенияПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов