Карта памяти SD, все изображения стерты

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Карта памяти SD, все изображения стерты
Всем привет,
у меня следующая проблема: купил новую камеру, кэнон 6д, съездил на два дня ее потестить, по приезду домой решил скинуть все фото на диск, вставляю в комп и не вижу ни одного фото из поездки, только старые фото из другой поездки, снятые на другую камеру: сони некс, и пара скрытых папок, которые и оказались папками кэнона, но в них ни одной фотки! Во время поездки фото были, просматривал их на самой камере;
решил проверить: поставил карту обратно в камеру, пара снимков, на камере можно просмотреть изображения, вставляю в комп - фото есть! вставляю обратно в камеру и опять же ни одного изображения! такое ощущение, что камера удаляет все изображения, причем только свои, фото соньки не трогает, но и не показывает их.
что такое это может быть? кэнон злится, что ему дают карту, которую раньше юзали в соньке и не форматнули ее? возможно ли, восстановить фото из этой поездки, если их не видит компьютер?
спасибо
Re[DmitryEremin]:
Попробуйте какую-нить прогу для восстановление случайно удалённых файлов. А вообще инструкцию читать надо, там чёрным по русскому написано, что карту перед первым использованием надо форматировать в камере.
Re[RFT]:
увы :( учусь на своих ошибках, планирую отдать карту кому-нить, кто вытаскивает удаленные файлы, надеюсь, что-то сделают
Карта памяти SD, все изображения стерты
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[RFT]:
от: RFT
А вообще инструкцию читать надо, там чёрным по русскому написано, что карту перед первым использованием надо форматировать в камере.

Втавлял карту Фуджи-Никон-Кенон - проблем не было.

зы. фуджи просматривала все. даже из чужих равов картинку выдергивала :)
Re[DmitryEremin]:
Насколько я знаю. Если карта не была форматирована, то равы оттуда достать можно. Главное не форматируйте. Можно даже самому достать на торренттрекере полно программ. Если нужен совет. Напишите в личку, скажу какими пользовался. Там всё просто до ужаса.
Re[CobaldSS]:
от: CobaldSS
Насколько я знаю. Если карта не была форматирована, то равы оттуда достать можно. Главное не форматируйте....

Форматирование никак не препятствует восстановлению. А вот запись любой новой информации - да.
Re[Павел И.]:
быстрое форматирование не уничтожает информацию полностью.
я бы так сказал.
А вот полное форматирование честно затирает всю информацию и восстанавливать просто нечего.
Re[ayatoliy]:
пока не пробовал восстановить инфу, т.к. комп только рабочий, надо его нести домой, на вых-ах займусь,
НО
вставил новую карту памяти, форматнул, пофоткал, вставил в комп, все видно, но опять же почему-то в скрытых папках, после компа вставил обратно в камеру и ... пустая карта! может быть, это какое-то несоответствие камеры и компа? хотя с пред камерой такого не было
Re[DmitryEremin]:
вариантов несколько (навскидку):
*) Проблемы карты памяти или другого оборудования
*) Софт который перенёс на компьютер и удалил с карты причём это не ошибка а он так настроен.
*) Вредоносное ПО - вирусы, трояны.

Re[ayatoliy]:
всем спасибо за отклик!
оказался прав ayatoliy, вирус! почистил, теперь все, тьфу-тьфу, ок :) по крайней мере отснял субботнее ралли в Москве, и ничего не пропало , правда, увы, но пред фотки так и не отображаются :( буду пытаться достать программно
Re[ayatoliy]:
быстрое... не быстрое... без разницы...
Павел И. правильно заметил, если туда ничего не записано... то что-то выудить получится... если записано - пиши пропало...
Re[ДиMUSTый]:
я пару тестовых фоток сверху записывал:( не мог понять, почему пустая карта, мучаюсь сейчас с прогами, пока мимо :(
отдам еще спецам, у меня жесткий диск полетел, так что все равно обращаться куда-то нужно
Re[DmitryEremin]:
не забывайте... "туда же" - это не папка на диске...
фаловая система не спрашивает, на какое место диска записать тот или другой файл.... для нее - это лишь последовательность нулей и единиц... где место осталось на диске - туда и пишем!
для вас все происходит прозрачно... как для пользователя...
вы знаете, что такое папка... и больше вам знать не нужно...

а вот затерта инфа физически на диске или нет... это вопрос
восстановление инфы еще очень здорово зависит от фрагментации диска

иногда лучше хранить данные в FAT32 нежели в NTFS)))
там вероятность восстановления гораздо больше... в силу самой организации файловой системы...
Re[ДиMUSTый]:
все восстановил :))) ураа!! спасибо огромное CobaldSS, он посоветовал прогу Recuva, нашла вообще все, что было снято на эту карту :) остальные четыре опробованных проги не увидели ничего :)
Re[DmitryEremin]:

Так всегда ведь :-)
Я люблю сразу дело говорить... выход из ситуации либо есть, либо нет, всё остальное - пустозвон.
Re[DmitryEremin]:
Вы можете попробовать использовать программное обеспечение для восстановления, я недавно использовал « Bitwar Data Recovery ».
Re[xxl0210]:
Да, за 5 лет программ стало побольше - если карту памяти компьютер просит отформатировать - не смешите - скачайте программу DMDE и инструкцию (там все просто) - и пробуйте восстановить файлы. На неделе так с террабайтного съемного диска удалось вытащить всю нужную инфу. Правда времени ушло много, использовал старый ноут с 2 гб памяти - 9 часов процесс занял.
Память
Евреи не жалейте заварки...чем больше у вас сьемных внешних дисков тем лучше, Скотт Келби пишет, что у него их шесть.