Восстановленные с SD файлы не открываются

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Восстановленные с SD файлы не открываются
Господа,

глюкнула SD карта, пытался восстановить файлы, ну типа восстановились, но открываться не хотят.

подробно тут описал:

http://club.foto.ru/forum/523/714454

Но поскольку в Сигмы мало кто ходит, а проблема скорее общая, чем сигмовская, то спрашиваю еще и тут.

Поможите чем можите плз.
Re[Алeксей_SПб]:
Если не открываются, то "типа не восстановились".
Какой фирмы карта? Какой прогой восстанавливали?
Проблема "обшая" для всех кроме Лексар и СанДиск.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Если не открываются, то "типа не восстановились".
Какой фирмы карта? Какой прогой восстанавливали?
Проблема "обшая" для всех кроме Лексар и СанДиск.


Павлуша ахинею опять несете почитайте ниже как у ваш хваленый Лексар умер и как востанавливали данные, все карточки дохнут в том числе и Лексар и СанДиск

Предыстория моих душевных мучений началась ровно в тот момент, когда, вернувшись в Петропавловск-Камчаткий из незабываемого путешествия по далеким и недоступным вулканам, я начал переписывать полные фотографий флешки на компьютер и обнаружил, что одна из заполненных карточек не прочиталась, а диспетчер разделов показал карту объемом 32 мегабайта вместо 32 гигабайт. Сбой был явно аппаратный, и программами типа r-studio или EasyRecovery восстановить данные было не возможно. Покопавшись в снимках, я понял, что пропали фотографии с лавового потока вулкана Толбачик (тот самый вулкан, который извергался еще в прошлом году). Вспомнив, во сколько обошлась поездка на полуостров, сердце ёкнуло, и привести в чувства меня удалось только свежим камчатским пивом с местной неркой.

Умершая карта памяти была не из простых — меньше года назад в магазинах за нее просили 15тр, а ориентирована она на так называемый профессиональный сектор фотографов, что в первую очередь означает надежность и безотказность...

http://nikolapic.livejournal.com/74803.html
Re[Алeксей_SПб]:
если файло не жатое открывай образ фотошопом и сматри как лежат картинки и собираи вместе
открои нармальный х3ф фотошопом open as-raw постав ширину какая должна быть и посматри видна ли там картинка. если видна открывай образ и просто собери картинки вместе.


если жатое надо копать в томже порядке в каком файлы записывались и стирались может чо небудь и соберёш но уж точно не скоро хДД

т.е если например снимались img1234,1235,1236 потом 1235 стирался и снимался 1237 то надо
востановить 1234,1235,1236 потом СТЕРЕТЬ 1235 потом только востановить 1237
если сразу востановиш 1237 он будит не правельный.
Re[Алeксей_SПб]:
Причины: а) вирусы пишущие на усб устройства, б) пакетная обработка/просмотр прямо с усб устройства.
Re[L4m3r]:
Добрый день. Есть тоже проблема с флешкой, не хочу открывать еще одну тему, задам вопрос здесь.
Подскажите люди добрые, вот есть обычная флешка, Kingston Data Travaler 16 Гб. Она перестала определяться, пишет "диск не форматирован".
На сайте iflash есть программы, которые восстанавливают контроллер и т.д. Я это уже несколько раз делал другим людям. Но вот после восстановления этими программами у нас получается полностью чистая флешка. И уже ничто не находит на ней никакой информации. А вот как восстановить контроллер флешки - чтобы сохранилась инфа?
Re[Александр Блоцкий]:
дальше смотри в диск менеджере если пишет file system:raw то это ещё не контролёр а просто слетел бут сектор, образ сливаеш и фсё.

если контролёр то это фигово, в сервисе подпаиваются и читают напрямую с массива.. может там какой то бэк дор быть чтобы слить с массива не вскрывая флэшку это надо сервисный варез. потом разбираться как устроен флешь и где искать чо то..
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
дальше смотри в диск менеджере если пишет file system:raw то это ещё не контролёр а просто слетел бут сектор, образ сливаеш и фсё.

если контролёр то это фигово

Ну она как-бы есть в устройствах, но не открывается. Я раньше восстанавливал такие, что вообще были мертвые (определялись, как "неизвестное устройство"), но там никаких данных не оставалось.
Я тогда действовал по такой логической цепочке:
- восстанавливаем контроллер
- форматируем в ту файловую систему, которая была до этого
- ищем потерянные данные

Re[Александр Блоцкий]:
форматирать вобщето флэшь ненадо это не дискета потеряеш остатки фата если они остались
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
форматирать вобщето флэшь ненадо это не дискета потеряеш остатки фата если они остались

Я бы тоже не стал форматировать. Есть проги которые видят сыряк.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
форматирать вобщето флэшь ненадо это не дискета потеряеш остатки фата если они остались

Ну это так в общем.
Насчет этой флешки. Да был RAW. Восстановил почти все. Потом пытался прогнать еще раз, а она начала сыпаться на глазах прямо. Короче после 3-го прогона уже вообще ничего не осталось. Ну почти все удалось спасти.
----
Мне кажется, если бы попытался восстановить сразу же - то результат был бы лучше, а так она пол дня висела у жены в компьютере, а я только под обед узнал про это.
Re[Александр Блоцкий]:
сразу сливай образ и не мучай больше ж%;№...

до кучи можеш просто тупо вытереть оттуда партишн если он битый открыть образ в power iso и издеваться над ним скоко угодно
Re[Алeксей_SПб]:
Попробуйте это программное обеспечение для восстановления данных:Bitwar Data Recovery
Re[Александр Блоцкий]:
Вы можете попробовать использовать программное обеспечение для восстановления, я недавно использовал « Bitwar Data Recovery ».