FastStone Image Viewer - замена ACDSee или лучшая бесплатная альтернатива?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
FastStone Image Viewer - замена ACDSee или лучшая бесплатная альтернатива?
Доброго времени суток! Просьба оценить работу, разбор программы FastStone как замены ACDSee именно для фотографа, и для пакетной обработки, уменьшения и добавления водяных знаков. Буду рад комментариям и отзывам, всем удачных кадров

FastStone Image Viewer - замена ACDSee или лучшая бесплатная альтернатива?

http://www.photoidea.com.ua/2015/01/...er-acdsee.html

Для себя сделал такие выводы:

В целом и интерфейс и инструментарий FastStone проще, но для фотографа это скорее плюс т.к. в нем есть абсолютно все для просмотра, выбора и поиска фотографий, и даже пакетной обработки и уменьшения! Уже пятый год пользуюсь этой замечательной программой и дома и на работе и смело могу её рекомендовать для любого человека, который увлекается фотографией.
Re[Westfall]:
На момент моего отказа от Фаст Стоуна последний не умел правильно работать с ICC. То есть искажал цвет. Не знаю, может быть на данный момент сей вопиющий недостаток исправлен, не проверял.
Поэтому я однажды крепко засел за комп и стал подбирать ему замену. Перепробовав массу соответствующих программ, как платных, так и бесплатных, остановил свой выбор на ACDSee Pro 7. На данный момент стоит восьмая.
Re[Westfall]:
Инструментарий - это в Фотошоп.
Обе программы - вьюеры с элементами редактуры+ ФС искажает цвета. Смысла менять или использовать как редактор - никакого.
Re[Westfall]:
В ровень ставить ненадо,это две совершенно разные программы..
Начиня с того что FAst..,бесплатний и русский и это программа просмотра и я им делаю практически всё.. особенно в плане измениния разрешений и горизонта ну и мелкие исправления уровни, тени..., печать .и т.п. отлично всё выполняет т.к камера выдаёт идеальный кадр.. прога на все 100 % абсолютной эффективности в пользования для просто цифрового фотографа.. по функциям всё что нужно, ничего лишнего
А эта эйсидиси фиг знает что... мало того что тормозная,обвешана какими то ни то плагинами ни то расширениями, так ещё и зараза!!!!!!!!!!!!! прописывает себя по всей система да так что потом хрен вычестишь и ради чего...тупого перегруженного непрактичного интерфейса с свовершенно безполезными функциями..
Есть мощнейшая альтернатива от чехов ZONER 17 вот уж точно лучше это эйсисдисхи на 1000 % и гаком..))
Re[my-ilich]:
Поддержу про Фастстоун. Программа отличная, за исключением неполноценной работы с цветом (профиль картинки она видит, а вот профиль монитора - увы). В остальном, для разбора и сортировки снятого, уменьшения для интернета - то что нужно. Если очень важна правильная работа с цветом, то тогда можно использовать XnView MP, тоже хорошая программа, но по юзабилити чуть хуже, чем Фастстоун.
А АСДсии и Зонер - монстры, причем Зонер мне по юзабилити вообще не понравился. Эти программы имеют смысл, если нет другого графредактора, но после конвертера приходится что-то допиливать.
Re[Westfall]:
Разного рода софт, моё мнение:
ACDSee это недоразумение за которое ещё и платить надо. Сложная, неповоротливая софтина, которая хоть и позиционируется как "всё в одном", но без фотошопа всё-равно ведь никуда, как ни крути.
FastStone Image Viewer отличный просмотрщик, гибко настраиваемый с функуиями редактирования, хоть и весьма посредственными, отменный модуль сканирования, импорта фото. Но плюсы её кончаются тогда, когда монитор решаетесь калибровать и полученный профиль она не увидит.

Посмотрите в сторону XnViewMP, вот эта софтина помимо своей мультиплатформенности, умеет ещё и 500 форматов читать, с цветом нормально работает, также минимально редактировать может. Хотя косяков там много, так как программа банально ещё новая, мало обновлений было!
Re[Westfall]:
Если не калибровать монитор то ФастСтоун самый удобный вьювер.
Ай си диси просто портит картинку.Там единственный удачный инструмент эквалайзер света и то если не увлекаться.А так лучше не связываться,фото портить жалко.
Re[Westfall]:
от:Westfall
Доброго времени суток! Просьба оценить работу, разбор программы FastStone как замены ACDSee именно для фотографа, и для пакетной обработки, уменьшения и добавления водяных знаков. Буду рад комментариям и отзывам, всем удачных кадров ...
Подробнее

поскольку Вы говорите ... именно для фотографа
это значит для Вас важно, чтобы программа воспроизводила цвет без искажений
соответственно выбор - ACDSee
на сегодня актуальная версия PRO 8

- идеально работает с CMS
- замечательный каталогизатор
Re[Westfall]:
Согласен с предыдущим, acdsee - программа что надо. Быстрая, удобная, по цвету всё в порядке, есть полезные мелочи. Из недостатков по сравнению с бриджем - долго думает над тяжёлыми многослойными тифами. А если ФС кривит цвет - ну извините, точно не для профессиональной работы. Если только не рутинные операции выполнять, держа в голове тот факт, что цвет не тот, который на самом деле.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
поскольку Вы говорите ... именно для фотографа
это значит для Вас важно, чтобы программа воспроизводила цвет без искажений
соответственно выбор - ACDSee
на сегодня актуальная версия PRO 8

- идеально работает с CMS
- замечательный каталогизатор
Подробнее


есть ещё версия - Ultimate, вот её и пользую ... она оказалась многократно быстрее, чем версии Pro 5,6,7

пользуюсь данным софтом с 1998 года ...
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
есть ещё версия - Ultimate, вот её и пользую ... она оказалась многократно быстрее, чем версии Pro 5,6,7

пользуюсь данным софтом с 1998 года ...

можно и так конечно :-)
а можно использовать современный комп ... и тогда любая версия станет шустрой
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
можно и так конечно :-)
а можно использовать современный комп ... и тогда любая версия станет шустрой


если что, то я тут не жаловался на комп ... и если пишу, что данная версия быстрее перечисленных - это значит, что проверялось в ОДИНАКОВЫХ условиях.


Re[ScAnDroid]:
Спасибо за наводку, надо обязательно будет опробовать. А на каких операциях видна разница?
Re[Westfall]:
ACDSee Ultimate пользую. Быстрее предыдущих версий + появилась работа со слоями.
Фастстон пару раз пробовал - не понравился.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Спасибо за наводку, надо обязательно будет опробовать. А на каких операциях видна разница?


разница в скорости - в целом! так что, полагаю, могли переписать код, оптимизировать его ...
Re[ScAnDroid]:
Да. Сравниваю только с 7-ой про. Но там правда и база огромная, а в 8ке ещё пустая.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
если что, то я тут не жаловался на комп ... и если пишу, что данная версия быстрее перечисленных - это значит, что проверялось в ОДИНАКОВЫХ условиях.

установил ULT 8.1
не заметил что быстрее
но и не медленнее точно
по сравнению с 8 PRO
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

а можно использовать современный комп ... и тогда любая версия станет шустрой
а лучше , поставить современный комп в позолоченный Феррари, Феррари в позолоченный межпланетный корабль , разогнаться до скорости света , разогнаться в межпланетном корабле на Феррари и тогдааааа....
как говорится , бороздливо бороздя, или можно всё , когда можно ,....
Убивают люди , которые знают за людей , что им лучше, не зная могут ли это люди .....
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
установил ULT 8.1
не заметил что быстрее
но и не медленнее точно
по сравнению с 8 PRO


где именно я писал, что 8 ult быстрее обычной 8 PRO? зачем придумывать за кого-то слова и потом их опровергать?
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
где именно я писал, что 8 ult быстрее обычной 8 PRO? зачем придумывать за кого-то слова и потом их опровергать?

нервные все какие то :-)

я ничего не опровергал
прочитал - есть версия Ultimate
говорят что быстро работает
ну вот ... установил ... и отписался о впечатлении
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта