Zoner Photo Studio 17

Всего 100 сообщ. | Показаны 1 - 20
Zoner Photo Studio 17
Добрый день, я новичек.
Скажите пожалуйста, стоит ли покупать Zoner Photo StudiO 17 или сразу копить на более дорогую программу.
Сегодня и завтра можно купить Zonera со скидкой.
Re[Abdrey-cz]:
А зачем она Вам?
-обработка - ФШ
-местонахождение фотографа - хотите его снимки копировать?
Re[Abdrey-cz]:
Я бы не купила. Зонер на попробывать есть бесплатные варианты.
Re[Abdrey-cz]:
Купите лучше Photoline, почти Фотошоп за 59 евро.
Re[kkk]:
от: kkk
Купите лучше Photoline, почти Фотошоп за 59 евро.

Почти фотошоп за 4600р. А сам фотошоп + лайтрум стоят 3600р/год.
Странное предложение у вас.
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
Почти фотошоп за 4600р. А сам фотошоп + лайтрум стоят 3600р/год.
Странное предложение у вас.

Ничего странного. 4600 единоразово или 3600 каждый год. Разница не в пользу ФШЛР очевидна :D
Re[Abdrey-cz]:
Всем спасибо за ответы.
Боялся пропустить акцию и поэтому обратился к вам не вдаваясь в суть вопроса.
Территориально я в Чехии (это ответ на пост Павела Ионас), и ничего копировать не собираюсь
Re[RFT]:
от: RFT
Ничего странного. 4600 единоразово или 3600 каждый год. Разница не в пользу ФШЛР очевидна :D

+1

Маркетологи Адоба дело знают туго. :D К тому же в Чехии нет инфляции рубля, поэтому цена там осталась в районе 2655 рублей на их деньги, что как бы решает. :D
Re[RFT]:
Я уверен, что человек, который собирается покупать программу за 2900р (судя по цене на сайте), то он явно не бедняк и может себе позволить отдать 3600р в год за программу, которая на голову лучше.
Re[Mr.Hankey]:
+100500
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
Я уверен, что человек, который собирается покупать программу за 2900р (судя по цене на сайте), то он явно не бедняк и может себе позволить отдать 3600р в год за программу, которая на голову лучше.

Именно так и сделаю :) и уже курсы присматриваю по ФШ
Спасибо
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
Я уверен, что человек, который собирается покупать программу за 2900р (судя по цене на сайте), то он явно не бедняк и может себе позволить отдать 3600р в год за программу, которая на голову лучше.

Если Вы сравниваете Зонер и Фотошоп, то эти выкладки могут иметь смысл. В случае с Фотолайн - смысла для любителя почти нет. По фунционалу Фотолайн практически дублирует все значимые функции Фотошоп, а кое в чем и превосходит их. Поддерживает фотошоповские плагины. Мои старые слоеные ПСД открывает как родные. И все это при размере 38!!! мегабайт (плюс работает без установки, прямо из папки) и цене 59 евро.
Ситуация с Фотошопом понятна в России, где он бесплатен, но если платить, то выбор есть и достойный.
Re[Abdrey-cz]:
Решил немного почитать о Zoner и выяснил что разаработчик Чешская компания
Re[Abdrey-cz]:
от: Abdrey-cz
Добрый день, я новичек.
Скажите пожалуйста, стоит ли покупать Zoner Photo StudiO 17 или сразу копить на более дорогую программу.
Сегодня и завтра можно купить Zonera со скидкой.

Все зависит от того что вы хотите делать с фотографиями.

1. Если вы не снимаете в RAW и нужно просто кадрировать, настраивать контраст , яркость, делать рамки, открытки, постеры, то есть много вообще бесплатных программ и даже с режимом работы через WEB. Например pixlr.com. (Два продукта )
2. Если вы хотите начать с простого и использовать по началу автоматизированные алгоритмы коррекции и затем научиться модифицировать части изображения, использовать различные художественные фильтры маски и слои, то в этом случае отличным выбором является Corel Paint ShopPro. Дешевая программа с гигантскими возможностями и отличной системой встроенных подсказок, поможет вам освоить навыки ретуширования, создания коллажей, наложения спецэффектов. Возможностей намного больше чем в photoshop elements, а стоит намного дешевле. Однозначно лучше чем zoner, но для начинающих и zoner достаточно. Главное желание, потом определитесь сами что вам больше подходит.
Re[Abdrey-cz]:
от: Abdrey-cz
Решил немного почитать о Zoner и выяснил что разаработчик Чешская компания

Еще немного почитали и выяснили, что Вы в ней работаете ;)
Re[Abdrey-cz]:
Очень хороший редактор, рекомендую если изучите функции применительно под ваши задачи.. другогне нужно и как вьювер и как редактор
Сайт и учебники по русски,всё хорошо расписано
Множество функций за пару кликов..,особенно геометрия и перспективы отлично равняеться,панорамы делает ..т.д...
У них есть пробный периуд.. можно ознакомиться с функциями
Re[Abdrey-cz]:
Спасибо за советы
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Еще немного почитали и выяснили, что Вы в ней работаете ;)

Re[Abdrey-cz]:
Что за ерунда, кроме фотошопа вообще программ никаких нет и быть не может, это мировой стандарт для ретуши и цветокоррекции. Только не покупайте версию на русском - потом долго переучиваться на нормальную.
Re[Иван Турухано]:
от:Иван Турухано
Что за ерунда, кроме фотошопа вообще программ никаких нет и быть не может, это мировой стандарт для ретуши и цветокоррекции. Только не покупайте версию на русском - потом долго переучиваться на нормальную.
Подробнее

Gimp под Win и Lin. Да и http://habrahabr.ru/post/53122/