Как настроить отображение цвета в Lightroom для Sony A7 (ILCE-7)

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как настроить отображение цвета в Lightroom для Sony A7 (ILCE-7)
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Камера Sony A7
Lightroom 5.7.1 некорректно отображает цвета снимков. Делает их теплее на ~15% и снимок в целом плотнее (картинка слева). Правильный цвет показывает фотошоп. Картинка справа уже после экспорта из LR где она была желтой. Что особенно возмущает после выравнивания баланса белого LR показывает белое поле желтоватым, а после экспорта белое поле становится белым, но это видно в других просмотрщиках. Эти же цвета остаются при загрузке в интернет. Эти же цвета отображаются в проводнике.
Работаю на разных мониторах, оба показывают этот цветовой сдвиг. Цветовой сдвиг происходит при работе с RAW и LPG файлами Если кто-то победил эту проблему через профиль монитора. Как?
Как откалибровать/настроить/что ни будь нажать в LR что бы он показывал цвета правильно (так как их потом экспортирует)?
Что я сделал. Залил в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1\Resources\CameraProfilesИ в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1\Resources\CameraProfiles\Camera
Цветовые профили ILCE-7
Двиганье ползунками в разделе Калибровка камеры ощутимых результатов не дала.
Фотографирую в sRGB экспортирую в sRGB
Прочитал кучу статей про цветовую среду LR ProPhotoRGB Но проблему так и не решил. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Есть ли решение? Можно ли надёжно откалибровать отображение в LR? Дайте ссылку как это делать. Пожалуйста!
PS Дорогие модераторы, уже неделю «пользуюсь поиском и учусь искать». Подобных тем нашел много, но решения не нашел. Не закрывайте тему, пожалуйста, а помогите )



Re[demidov79]:
У меня ощущение что у вас настрое автоматический пресет, который применяется при импорте фотографий в оайтрум. Попробуйте загрузить ваши фото в лайтрум на другом компе.

Далее попромуйте применить в лайтрум один из стандартных профилей camera portrait, camera standard.

Поставьте баланс белого as shot

Когда все будет нормально, как в фотошопе, то дальнейшее улучшение цвето передачи возможно с colorchecckerpassport. Это недорогое приспособление которое позволяет настроить профилькамеры для использования его в лайтрум. Но сначала нужно добиться правильной цветопередачи стандартными средствами лайтрум. Использование prophotoRGB, является стандартным в лайтруме при передача в фотошоп, однако в вашем случае это пока не важно
Re[demidov79]:
в каком формате снимать вообще без разницы, суть в том какое рабочее пространство и на экспорте какое, для начала поставьте везде рабочее пространство sRGB, далее убедитесь что версия лайтрума и версия камера рав в фотошопе совпадают, а то могут быть не точности в цвете при экспорте из лайтрума в фотошоп, все тогда больше не каких проблем не должно быть!
есть еще интересный момент, то что в экспорте лайтрума может стоять у вас с применением какого то присеста и тогда да картинка будет изрядно меняться, проверьте это, все больше проблем нету, сам до этого дошел методом проб и ошибок
Re[demidov79]:
Дмитрий и ozone. Спасибо за рекомендации. Все это я делал кроме colorchecckerpassport. Но проблема у меня в другом. Некорректная работа профиля монитора.
Поставил LR на ноутбук - все работает хорошо. А на компьютере теперь работаю в ACR. Его цветовая схема не зависит (или меньше зависит) от некорректной работы профиля монитора.

А вот как правильно установить профиль монитора в Windows - не знаю. Но т.к. проблему обработки фото решил отложил исправление профиля на потом.
Re[demidov79]:
от:demidov79
Дмитрий и ozone. Спасибо за рекомендации. Все это я делал кроме colorchecckerpassport. Но проблема у меня в другом. Некорректная работа профиля монитора.
Поставил LR на ноутбук - все работает хорошо. А на компьютере теперь работаю в ACR. Его цветовая схема не зависит (или меньше зависит) от некорректной работы профиля монитора.

А вот как правильно установить профиль монитора в Windows - не знаю. Но т.к. проблему обработки фото решил отложил исправление профиля на потом.
Подробнее

и лайтрум и фотошоп работают с цветом одинаково
- используют цветовой профиль в системе - "по умолчанию"

http://club.foto.ru/forum/6/707645
вместо AdobeRGB везде поставьте sRGB

в лайтруме ... вероятно Вы изменили пресет "по умолчанию"
попробуйте сбросить все настройки


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта