Faststone Image Viewer

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Faststone Image Viewer
Всем привет! Давно искал программу для новичков по обработке фотографий. Пока мне не попалась на глаза http://faststo...eviewerfan.ru
Faststone Image Viewer программа очень легкая в управлении, с очень большим количеством функций . пользуюсь уже 3 месяца и очень доволен и всем советую!
Re[LEGIONERDOC]:
Специально для этого зарегистрировался? :D Ну, спасибо.
Re[LEGIONERDOC]:
от:LEGIONERDOC
Всем привет! Давно искал программу для новичков по обработке фотографий. Пока мне не попалась на глаза http://faststo...eviewerfan.ru
Faststone Image Viewer программа очень легкая в управлении, с очень большим количеством функций . пользуюсь уже 3 месяца и очень доволен и всем советую!
Подробнее

Лет 5..пользуюсь..) Никакой регистрации не надо..
Культовый вьвер.в мировом масштабе..
Re[my-ilich]:
"Лет 5..пользуюсь..) Никакой регистрации не надо..
Культовый вьвер.в мировом масштабе.."

Стаж примерно такой же. Добавлю: не только просмотрщик, но и отлично подходит для обработки.
Re[drims]:
Фастстоун некорректно работает с CMS и по этой причине искажает цвет.
Лучше пользоваться бесплатной XnView, она работает правильно.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Фастстоун некорректно работает с CMS и по этой причине искажает цвет.

А еще тормозит
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
А еще тормозит

Тормозит..)? один раз было когда отрывал RAW файл почти в 70 мегабайт с Хассельблада
Re[Greensnake]:
XnView,
хорошая штука и плагины от ФШ отрывает.. без ФШ-а ;) ,но нет отличной функции ретушь/ клонирование и рамка..
Re[LEGIONERDOC]:
Быстрый камень конечно хорош как просмотрщик.
Сам его давненько в этом качестве пользую.
И слайд-шоу с музычкой удобное.

А вот в качестве редактора... как-то не прижился.
Много там муторных моментов.
Да и с цветом тут уже упомянули.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Тормозит..)? один раз было когда отрывал RAW файл почти в 70 мегабайт с Хассельблада

Так я ж не спорю. Открыть то он откроет.
А вот если люди приносят флешку с 100-200 фотографиями и попытаться ее открыть, то Faststone будет извлекать миниатюры минут 5, а Adobe Bridge откроет ее буквально в считанные секунды.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Так я ж не спорю. Открыть то он откроет.
А вот если люди приносят флешку с 100-200 фотографиями и попытаться ее открыть, то Faststone будет извлекать миниатюры минут 5, а Adobe Bridge откроет ее буквально в считанные секунды.
Подробнее

Это есть.. видмио делает миниатюры более высокого качества,
если сделать маленькие миниатюры.. вполне терпимо..
остальное удобство покрывает это маленькое неудобство..
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Фастстоун некорректно работает с CMS и по этой причине искажает цвет.
Лучше пользоваться бесплатной XnView, она работает правильно.

Оно конечно может в некоторых местах и правильно работает с профилями (а кстати как правильно? какой надо ставить метод преобразования профиль\профиль?), но когда оно врёт с пикселами, а это бывает даже при 100%, то тогда такую прогу - в сад. Я имею в виду MP версию.


Re[LEGIONERDOC]:
Ура! Свершилось то, о чем можно было только мечтать последние 10 лет. FastStone Image Viewer в ver.7 стал наконец-то поддерживать ПРОФИЛЬ МОНИТОРА. Поздравляю с этим знаменательным событием Всех кто верил, кто ждал.