Посоветуйте программу для отбора хороших кадров!

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте программу для отбора хороших кадров!
Скажите, пожалуйста,
а чем вы отбираете лучшие фото?


Допустим, есть серия в несколько сот/тысяч снимков.
Надо быстро это просмотреть и выбросить лишнее.


У Кенона есть оценка картинки (***), но это жутко неудобно.
На телевизоре урезано разрешение и нет цветокоррекции. Про фоторамки я молчу 8)

XnView не подходит. Промахивается с паузой.


Есть ли готовая программа для быстрой оценки кучи снимков?

Re[La Bonita]:
ГЛаза +DPP. Другого нет. После первого отбора - отбираю в ФШ, а окончательный выбор в ACDSee.
Снимаю репортажт 50\70 тыс\кадров год. Больших трудностей не испытываю. Отучайтесь бесцельно барабанить очередями!
Re[La Bonita]:
Adobe Bridge не?
Re[La Bonita]:
от: La Bonita

XnView не подходит. Промахивается с паузой.

Что он делает? А вообще одна из самых адектватных прог. Но для предразбора возможно Фасстоун будет лучше.
Re[La Bonita]:
Photo Mechanic, FastRawViewer.
Re[La Bonita]:
от: La Bonita
Скажите, пожалуйста,
а чем вы отбираете лучшие фото?

Я в LR отбираю сначала в Quick Select (по сути запихиваю туда просто получившиеся/удачные снимки). А затем там уже выбираю из удачных снимков интересные, убирвая из Quick Select лишние. Там же можно еще дополнительно оценивать, но мне это было не надо.
Re[La Bonita]:
от: La Bonita
Скажите, пожалуйста,
а чем вы отбираете лучшие фото?

Пользуясь Бриджем, постепенно отказался ото всех просмотрщиков/ сортировщиков/ каталогизаторов.
от: La Bonita


Допустим, есть серия в несколько сот/тысяч снимков.
Надо быстро это просмотреть и выбросить лишнее.

Рекомендую два монитора, на одном куча превьюшек, на другом - отмеченный кадр крупно, для оценки.
от: La Bonita



У Кенона есть оценка картинки (***), но это жутко неудобно.

У Кенона помню две программы: фотобраузер и ДПП. Которая из них?
от: La Bonita

На телевизоре урезано разрешение и нет цветокоррекции. Про фоторамки я молчу 8)

А причём тут телевизор??
от: La Bonita


XnView не подходит. Промахивается с паузой.

С чем промахивается??
от: La Bonita



Есть ли готовая программа для быстрой оценки кучи снимков?

Есть. Бридж от фотошопа.
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
Adobe Bridge не?

+1
Re[La Bonita]:
FastRawViewer
Re[La Bonita]:
чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут.
Интересует, в принципе, то же самое, что и топикстартера, только для планшета.

В общем, поехал я куда-нить за границу, наснимал много кадров, и, пока сижу в аэропорту, мог бы хотя бы отобрать нормальные, удалив плохие. Есть для этого какое-нибудь элегантное решение?

Речь о равах.

Re[joprst]:
от:joprst
чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут.
Интересует, в принципе, то же самое, что и топикстартера, только для планшета.

В общем, поехал я куда-нить за границу, наснимал много кадров, и, пока сижу в аэропорту, мог бы хотя бы отобрать нормальные, удалив плохие. Есть для этого какое-нибудь элегантное решение?

Речь о равах.
Подробнее

Планшет на:
- iOS;
- Android;
- Windows RT;
- на основе Linux;
- Chrome OS;
- Firefox OS
...???
Re[Rafael Fomenko]:
планшета нет, поэтому можно сразу связку приложение+планшет
Re[joprst]:
[УДАЛЕНО]
Re[Rafael Fomenko]:
я решил, что тут мне возможно помогут найти решение. Это всё, что я решил.

У меня есть камера, на ней фотографии в рав. Есть время вынужденного безделья, которое хочется потратить на отбор фотографий. На камере это не очень удобно, поэтому, возможно, можно что-либо придумать.. очевидный вариант - купить ноутбук. Ретину 13, например (дома Макмини). Небюджетно для моей ситуации.

Поэтому - вопрос: есть ли решение задачи на планшетах? Если есть - поделитесь, нет - проходите мимо.

Re[joprst]:
[УДАЛЕНО]
Re[joprst]:
от:joprst
я решил, что тут мне возможно помогут найти решение. Это всё, что я решил.

У меня есть камера, на ней фотографии в рав. Есть время вынужденного безделья, которое хочется потратить на отбор фотографий. На камере это не очень удобно, поэтому, возможно, можно что-либо придумать.. очевидный вариант - купить ноутбук. Ретину 13, например (дома Макмини). Небюджетно для моей ситуации.

Поэтому - вопрос: есть ли решение задачи на планшетах? Если есть - поделитесь, нет - проходите мимо.
Подробнее


есть, удобство опять зависит от ОС на планшете, как говорится одинаковых решений нет. На айпаде приснопамятные shotSort и всё тот-же Лайтрум
Re[zenwolf]:
shotSort - не вариант. Комп с ЛР я с собой не потащу.
ЛР - да, но там подписка на ненужные облака, поэтому тоже не вариант.
Re[joprst]:
от: joprst
shotSort - не вариант. Комп с ЛР я с собой не потащу.
ЛР - да, но там подписка на ненужные облака, поэтому тоже не вариант.


Как купишь планшет так и выбирай себе ПО для отбора методом перебоар :D -так вам никто не угодит пока вы сами не поймете что вам нужно
Re[zenwolf]:
ё-маё!

Ну, допустим, куплю я андроид. Что на него поставить нужно, чтобы задачу решить?
Или айпад куплю - для него есть решение?

Я по-моему очень чётко описал, что мне нужно: скинуть фотки на планшет (или накопитель, подключенный к планшету) и тут же сделать отбор.

Единственный адекватный вариант пока - купить айпад и поставить ЛР, но мне этот вариант не нравится. Есть другие нормальные варианты? Можно конкретные примеры, а не "купи и пробуй"?
Re[joprst]:
от: joprst
ё-маё!

Ну, допустим, куплю я андроид. Что на него поставить нужно, чтобы задачу решить?

RawDroid. В принципе, хватит даже бесплатной версии, там лого на экране отображается, но оно не навязчивое. Хотя может еще какие ограничения ввели, давно не смотрел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта