Тема закрыта

Помогите восстановить Jpeg

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Помогите восстановить Jpeg
Друзья, требуется помощь!
Знакомые попросили восстановить фотки с флешки после отпуска. Суть в чем: Мыльница Panasonic DMC-TZ8. Ранее грохнулась разок как следует об пол,(как сейчас видно-начала сразу глючить), но вроде после работала исправно. На отдыхе в процессе съемок продолжила чудить-то нормально фотки пишет, то с ошибкой-создаются джпеги, но ни камерой, ни компом не читаются. Эти глюкнутые файлы даж скопировать с флешки не возможно. И писать в старые древние папки( Почему не форматнули флешку перед отпуском-не ко мне, походу, так все фотки и висели на карте все время ) Причем, в основном имеют вес нормальных, но несколько пустых 0 байт.
Можно ли те, что не пустые, как то вернуть к жизни? И какой прогой?
Скрины проводника ниже, сами файлы не могу вытащить с флешки-ошибка чтения









И подобных несколько папок на флешке
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Друзья, требуется помощь!
Знакомые попросили восстановить фотки с флешки после отпуска. Суть в чем: Мыльница Panasonic DMC-TZ8. Ранее грохнулась разок как следует об пол,(как сейчас видно-начала сразу глючить), но вроде после работала исправно. На отдыхе в процессе съемок продолжила чудить-то нормально фотки пишет, то с ошибкой-создаются джпеги, но ни камерой, ни компом не читаются. Эти глюкнутые файлы даж скопировать с флешки не возможно. И писать в старые древние папки( Почему не форматнули флешку перед отпуском-не ко мне, походу, так все фотки и висели на карте все время ) Причем, в основном имеют вес нормальных, но несколько пустых 0 байт.
Можно ли те, что не пустые, как то вернуть к жизни? И какой прогой?
Скрины проводника ниже, сами файлы не могу вытащить с флешки-ошибка чтения









И подобных несколько папок на флешке
Подробнее

Когда файловая система на флашке глючит, а файлы присутствуют - я на маке в дисковой утилите делаю восстановление раздела на новую карточку. В 90 процентах помогает. Тупо раздел восстановить в раздел. Или есть для винды Parted Magic (не путать с парагоном) запускается из под биоса, и копирует данные без проверки структуры файловой системы, в режиме ..слип.. тоесть не создавая точки подключения тома и не проверяя файловую систему на ошибки, на новом разделе этих ошибок не будет, а данные перенесутся.
Re[humax67]:
Спасибо! У меня Винда, поищу эту прогу
Re[humax67]:
Только через Parted Magic скопировал все с флешки на диск через проводник.....Только ничего не открывается так же, и вес у глючных файлов изменился, притом, он разный...Вместо нескольких Мб теперь Кб весят- то 64, то 32, то 448, то 352 и т.д....Хотя несколько изменились, но меньше- например, был 2,07 Мб-стал 1,28 Мб

Есть у кого еще какие идеи :?: :?: :?: :( :( :(
Re[Pashkov]:
сливаеш образ и ищещ там заголовки своих файло если повезёт то наидёш и хвосты если сильно повезёт хДД

извесно ж когда снималось ищи дату в exif
Re[L4m3r]:
Можно подробнее для чайника, чем и что именно надо сделать? :?:
Re[Pashkov]:
для чайника - отнести в сервис
Re[L4m3r]:
А если между? И в двух словах?
Re[L4m3r]:
Запилить образ я могу обычный. Дальше что? Распаковать архиватором? Потом? Иль вообще не про то?
Re[Pashkov]:
Образ сделал, глючные джпеги вытащил. Ищу прогу для восстановления)))
Re[Pashkov]:
Попробовал сейчас восстанавливать с помощью RS Photo Recovery и PhotoRescue Pro. На прямую с флешки битые файлы они не видят. Вытащенные из образа с помощью 7z видят и "типа" восстанавливают, тока на выходе толку 0 - Тож самое, Джпег ничем не открывается, пишет ошибку... :( :( :(

Есть еще какие мысли у кого? Или все уже бесполезно?
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Только через Parted Magic скопировал все с флешки на диск через проводник.....Только ничего не открывается так же, и вес у глючных файлов изменился, притом, он разный...Вместо нескольких Мб теперь Кб весят- то 64, то 32, то 448, то 352 и т.д....Хотя несколько изменились, но меньше- например, был 2,07 Мб-стал 1,28 Мб

Есть у кого еще какие идеи :?: :?: :?: :( :( :(
Подробнее

Какой еще проводник под виртуальным линухом на оперативе? Вы что делаете вообще? Первое условие-заморозить раздел. Проводник? блин …...
Re[humax67]:
от: humax67
Какой еще проводник под виртуальным линухом на оперативе? Вы что делаете вообще? Первое условие-заморозить раздел. Проводник? блин …...

обыкновенный-там же. Копировать-вставить. Напишите подробнее тогда, что и как там надо сделать-я в пингвине не разбираюсь особо
Re[Pashkov]:
Попробуйте PhotoRec
Как пример http://glashkoff.com/manual/vosstanovlenie-dannyih-photorec/
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
обыкновенный-там же. Копировать-вставить. Напишите подробнее тогда, что и как там надо сделать-я в пингвине не разбираюсь особо

Это не пингвин. Скачиваете Parted, пишете ISO на болванку, запускаетесь с диска, отрабатывает загрузчик, вылетает диск. Раздел- слип мод, гаснет экран,жмете пробел, выводятся замороженные(те что были указаны) разделы, и сливаете раздел с поврежденной файловой системой на новый. Данные сливаются, файловая система игнорируется вместе с ошибками на ней. Эта прога восстанавливает данные после 8 проходного форматирования, она же может гарантированно почистить носитель. Копировать-вставить не канает, отвяжитесь от файловой системы .
Re[Pashkov]:
на днях использовал dmde.

Правда, я с дуру сам удалил папку с флешки, а они удалились не в корзину, а совсем. В итоге только часть отснятого восстановилась. Худшая

Но пробовал другую прогу, она и того меньше сделала.
Re[Pashkov]:
Спасибо всем за советы, на днях еще попробую ваши варианты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта