Как в Capture One открыть raw?

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как в Capture One открыть raw?
Лежит на компьютере папка с raw-файлами, как ее открыть?
Re[dolceart]:
вот так поворот
пожалуй подпишусь на тему
Re[dolceart]:
Думаю надо взять(снять) с компа лежащую(его) на нём папку и далее по обстоятельствам...
Re[dolceart]:
СЁдня ж не пьятница еще))) :D
Re[dolceart]:
от: dolceart
Лежит на компьютере папка с raw-файлами, как ее открыть?

Слева ввреху кнопка "импорт". Жмакаете, выскакивает окно, в новом окне слева вверху находите эту папку и внизу жмакаете "выбрать папку", откроются РАВы, можно выбрать несколько (ктрл+клик) либо не трогать ни чего, тогда все импортируются, далее нажать кнопку "импорт". Вот соб-сно и всё... А Вы раньше компами не пользовались?
Re[dolceart]:
И этот вопрос родился после 2243 дней членства в клубе?
Re[dolceart]:
Видит только папки. Лежащие в них фотографии не видит. Вопросов об этом в гугле масса, но внятного ответа нет
Кто не начинающий юморист, а пользуется Capture One ответьте, буду благодарен. Спасибо
Re[dolceart]:
от: dolceart
Видит только папки. Лежащие в них фотографии не видит. Вопросов об этом в гугле масса, но внятного ответа нет
Кто не начинающий юморист, а пользуется Capture One ответьте, буду благодарен. Спасибо

Для начала озвучьте что за версия и откуда взятая- вполне возможно, что криворукий репакер с торрента там начудил :D
Re[dolceart]:
от: dolceart
Видит только папки. Лежащие в них фотографии не видит. Вопросов об этом в гугле масса, но внятного ответа нет
Кто не начинающий юморист, а пользуется Capture One ответьте, буду благодарен. Спасибо

С1 не пользуюсь уже несколько лет. А подсказка такова. Озвучьте версию и модель камеры. Может ваша С1 тупо не поддерживает эту модель?
Re[Ingi]:
Камера 5D II, С1 версия 9.1

Выглядит так https://drive.google.com/file/d/0B1NyLnqVLWLUNUFlUU1FTHZQekE/view?usp=sharing (Слева вид C1, справа вид из компьютера)
Т.е. заходишь в папку, там пусто
Re[dolceart]:
от: dolceart
Камера 5D II, С1 версия 9.1

Выглядит так https://drive.google.com/file/d/0B1NyLnqVLWLUNUFlUU1FTHZQekE/view?usp=sharing (Слева вид C1, справа вид из компьютера)
Т.е. заходишь в папку, там пусто

Справа вид из проводника? А с каких пор проводники могут генерировать превью равов? Может это тупо чпеги на которые С1 просто наплевать?
Re[Ingi]:
от: Ingi
А с каких пор проводники могут генерировать превью равов? Может это тупо чпеги на которые С1 просто наплевать?

Давным-давно умеют :D И в этом случае лучше ТС включить показ расширения файлов в проводнике
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Давным-давно умеют :D

Та ты гонишь.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Та ты гонишь.

Неужели? :laugh: Гуголь в помощь тады И на сайте мелких где-то был пакет кодеков для проводника, и на Сайте Никона есть неф кодек, и еще прог полно сторонних- XnView Shell Extension, например
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Неужели? :laugh: Гуголь в помощь тады И на сайте мелких где-то был пакет кодеков для проводника, и на Сайте Никона есть неф кодек, и еще прог полно сторонних- XnView Shell Extension, например
Подробнее

Да и хрен сними. Я еще кодеками не занимался. В фотошопе уже три месяца ни одного плагина нет, лень ставить, а тут еще эта фигня. Хорошо хоть несколько дней назад свои пресеты в фотошоп воткнул. :D
Re[Ingi]:
от: Ingi
Да и хрен сними. Я еще кодеками не занимался. В фотошопе уже три месяца ни одного плагина нет, лень ставить, а тут еще эта фигня. Хорошо хоть несколько дней назад свои пресеты в фотошоп воткнул. :D

Ну и зря- делов скачать да поставить- на 1 минуту :D Зато сразу видишь по превьюшкам, что надо :D
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Ну и зря- делов скачать да поставить- на 1 минуту :D Зато сразу видишь по превьюшкам, что надо :D

Для этого есть экран на камере. Нех всякий мусор снимать, а потом домой тащить. А потом еще и выбирать. Это контрпродуктивно.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Для этого есть экран на камере. Нех всякий мусор снимать, а потом домой тащить. А потом еще и выбирать. Это контрпродуктивно.

А это причем?
Re[dolceart]:
от: dolceart
Видит только папки. Лежащие в них фотографии не видит. Вопросов об этом в гугле масса, но внятного ответа нет
Кто не начинающий юморист, а пользуется Capture One ответьте, буду благодарен. Спасибо

Вы читаете ответы? Вам уже давно всё разжевали.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Для начала озвучьте что за версия и откуда взятая- вполне возможно, что криворукий репакер с торрента там начудил :D

Всё нормально у него. Там в режиме каталога надо сначала папку выбрать. А при выборе папки лежащие в ней РАВы и не должны быть видны. С1 так устроена. ТС видимо с компьютером исключительно на ВЫ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта