DPP4 не открывает Photoshop

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
DPP4 не открывает Photoshop
Я фотограф-любитель.Снимаю в основном в RAW. Canon 5D3. Проявляю в родном конверторе DPP4. После цветовой коррекции фотографии в DPP4 обычно перевожу в фотошоп для дальнейшей обработки. Недавно установил фотошоп последней версии(15.5 - лицензионный). Вроде всё хорошо и прекрасно, но эта опция почему-то перестала работать. При нажатии клавиши"Фотошоп" выскакивает окно : Ошибка при запуске Фотошоп. Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной ошибкой и подскажет : в чём тут может быть проблема и пути её решения.
Re[G.B.N.]:
от:G.B.N.
Я фотограф-любитель.Снимаю в основном в RAW. Canon 5D3. Проявляю в родном конверторе DPP4. После цветовой коррекции фотографии в DPP4 обычно перевожу в фотошоп для дальнейшей обработки. Недавно установил фотошоп последней версии(15.5 - лицензионный). Вроде всё хорошо и прекрасно, но эта опция почему-то перестала работать. При нажатии клавиши"Фотошоп" выскакивает окно : Ошибка при запуске Фотошоп. Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной ошибкой и подскажет : в чём тут может быть проблема и пути её решения.
Подробнее

http://copypastum.livejournal.com/50125.html

Re[G.B.N.]:
С 15.5 Photoshop не работает эта функция DPP, это DPP не видит путь, так как например если в функции DPP 4 (Файл-Обработка группой) прописать запуск фотошопа, то он запускается.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
С 15.5 Photoshop не работает эта функция DPP, это DPP не видит путь, так как например если в функции DPP 4 (Файл-Обработка группой) прописать запуск фотошопа, то он запускается.

а как у меня с 15.5 работает эта функция DPP4? я вообще ничего не делал
Re[zenwolf]:
Это чудо :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Это чудо :D


Какое чудо? Если ладно бы у меня работало у одного, траблы если есть - решаются ссылкой выше. У меня на двух компах без доп.манипуляций работает.
Re[zenwolf]:
У Вас версия винды какая?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У Вас версия винды какая?

Win10 x64 на обоих
Re[zenwolf]:
У меня тоже 10 64. Правки реестра не помогают. На 15 версии еще всё работало.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У меня тоже 10 64. Правки реестра не помогают. На 15 версии еще всё работало.

переустанови в следующем порядке-всё удалить, почистить реестр, поставить сначала ФШ, потом DPP4. В конце можно прописать в реестр если на заработает
Re[zenwolf]:
Попробовал вашему совету : поправить реестр. Не помогло,проблема,к большому сожалению, осталась. Я не силён в работе с реестром. Так пока,наверное, и придётся с этим жить.
Re[G.B.N.]:
от: G.B.N.
Попробовал вашему совету : поправить реестр. Не помогло,проблема,к большому сожалению, осталась. Я не силён в работе с реестром. Так пока,наверное, и придётся с этим жить.

попробуй поставь ещё параллельно dpp3 -посмотри как там будет
Re[zenwolf]:
В DPP,в отличии от DPP4, всё работает прекрасно.
Re[G.B.N.]:
от: G.B.N.
В DPP,в отличии от DPP4, всё работает прекрасно.
понятно, вообщем если с реестром не сильны тут или в тиффку сохранять а потом в ФШ открывать, или dpp юзать
Re[G.B.N.]:
Напишите об этом баге кэнон на их сайте. И не забудьте указать номер Windows...
Re[Alexandru Leu]:
На сайт Canon я уже написал. А пока из DPP4 через TIF в Фотошоп. Хлопотно конечно немного,но потихоньку делать можно.
Re[G.B.N.]:
также не работает эта функция, поэтому перевожу в фотошоп Ctrl+B