Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Что влияет на производительность фотошопа.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 268 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »»
FreeSTYLE

фотографий: 24
в Клубе: 4603 дня
КИЕВ
08.01.2018 02:23:00  |  Re[Ingi]:  
чушь какую то написали, лучше бы не позорились.

ACIDSky

фотографий: 10
в Клубе: 5335 дней
Москва ЮЗАО Ясенево
08.01.2018 10:37:46  |  Re[Ingi]:  
Быть может любезнейший Инжи явит нам свои прекрасные работы.
А то, как он красноречиво говорит, то и работы его под стать его ораторскому искусству.

Alex Veles
фотографий: 6
в Клубе: 4254 дня
Киев
08.01.2018 12:31:24  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Не понял!
А еще я думаю, что человек из Киева просто не представляет себе столько зарабатывает ретушер Инжи из России.

О , вылезло имперство...
Конечно никто не представляет, сколько зарабатывает человек на России.
У вас же там децильный коэф. зашкалил пятилетку назад за 15-20, посему диапазон от виолончелистов с доходами в млрд. долларов до целых регионов, употребляющих поддельный боярышник. Поди угадай...

alexandrd

фотографий: 5
в Клубе: 4540 дней
СПб и окрестности
08.01.2018 12:47:55  |  Re[ACIDSky]:  

ACIDSky писал(а):
А то, как он красноречиво говорит, то и работы его под стать его ораторскому искусству.

Уровень работ не имеет значения, поставлена задача делать быстро... Ещё быстрее... Время - деньги.
Допустим, кто-то зарабатывает (или получает моральное удовлетворение, берёт борзыми щенками, неважно) за одну непервзойдённую, идеальную работу столько, сколько Инжи за 1000 халтурных...
И? Что может этот кто-то? В лучшем случае регулярную работу, но выше не прыгнет, не подняв цены на услуги.
А Инжи, сменив железо на втрое более быстрое, будет зарабатывать втрое больше... Клиенты это никак не почувствуют в деньгах.
Или работать втрое меньше за те же деньги...
Или работать вдвое меньше, а зарабатывать в полтора раза больше...
На выбор. Или обстоятельства.
Итого: штучная работа высокого уровня - это каторга, а поточная халтура - это свобода... щасливый пляс

Ingi

автор темы

в Клубе: 1745 дней
08.01.2018 12:54:33  |  Re[ACIDSky]:  

ACIDSky писал(а):

Тебе выкатить фотку наличности и банковской карточки и договоров по депозиту?
А других картинок у меня нет.
Одного не пойму..
Неужели не доходит, исходя из этой темы, что я зарабатываю конвертацией?
Я сижу на потоке. Ко мне стекаются файлы 6-ти фотографов нашей команды.
И я перелопачиваю такие объемы, что никто их вас не поверит! Но я здесь неоднократно упоминал о суточной нагрузке. А дальше сами считайте.
-------Ах да... я параллельной ветке я выкатывал свои обработки от скуки.. Но потом мне и это надоело.

Ingi

автор темы

08.01.2018 13:06:11  |  Re[alexandrd]:  

alexandrd писал(а):

Уровень работ не имеет значения, поставлена задача делать быстро... Ещё быстрее... Время - деньги.
Допустим, кто-то зарабатывает (или получает моральное удовлетворение, берёт борзыми щенками, неважно) за одну непервзойдённую, идеальную работу столько, сколько Инжи за 1000 халтурных...
И? Что может этот кто-то? В лучшем случае регулярную работу, но выше не прыгнет, не подняв цены на услуги.
А Инжи, сменив железо на втрое более быстрое, будет зарабатывать втрое больше... Клиенты это никак не почувствуют в деньгах.
Или работать втрое меньше за те же деньги...
Или работать вдвое меньше, а зарабатывать в полтора раза больше...
На выбор. Или обстоятельства.

Дружище.. А ты очень красиво изложил!
Респект!
Но я тебя поправлю.
Более высока производительность железа не даст мне зарабатывать пропорционально больше. Она мне даст немного больше комфорта в работе и немного больше свободного времени. Максимум до двух часов в сутки. Больше из моих объемов перемноженных на экономию времени просто не выжать. А остальное бесконечная ручная работа. Гонять полозки туда-сюда от восхода и до заката...
И у меня не халтура. Хрен бы мне такие бабки платили! Выгнали бы давно! Это фотографы могут снимать как придется и с любой степенью погрешности... А моя задача выдать продаваемую картинку. После меня никто даже уровни не дёрнет! Им это запрещено! За картинку отвечаю я. С меня и спрос.

alexandrd писал(а):

Итого: штучная работа высокого уровня - это каторга, а поточная халтура - это свобода... щасливый пляс

У меня такая же каторга. Только она лучше оплачивается.

Исправлено Ingi 08.01.2018 13:08:35

FreeSTYLE

КИЕВ
08.01.2018 13:19:40  |  Re[Ingi]:  
напомни пожалуйста что за проц у тебя?

Ingi

автор темы

08.01.2018 13:41:14  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):

напомни пожалуйста что за проц у тебя?

А хз... Какой-то пятый с 4-мя башками.
Не могу найти на компе инфу.
А.. не... нашел...)

Исправлено Ingi 08.01.2018 13:47:36

ACIDSky

фотографий: 10
в Клубе: 5335 дней
Москва ЮЗАО Ясенево
08.01.2018 13:48:20  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):

Тебе выкатить фотку наличности и банковской карточки и договоров по депозиту?
А других картинок у меня нет.
Одного не пойму..
Неужели не доходит, исходя из этой темы, что я зарабатываю конвертацией?
Я сижу на потоке. Ко мне стекаются файлы 6-ти фотографов нашей команды.
И я перелопачиваю такие объемы, что никто их вас не поверит! Но я здесь неоднократно упоминал о суточной нагрузке. А дальше сами считайте.
-------Ах да... я параллельной ветке я выкатывал свои обработки от скуки.. Но потом мне и это надоело.

Достопочтенный, наличность и карточки я и в живую посмотрю у себя. Мне бы работы Ваши, о наиспособнейший. Что бы убедится в Вашем ретушерском величии.

FreeSTYLE

КИЕВ
08.01.2018 13:55:43  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А хз... Какой-то пятый с 4-мя башками.
Не могу найти на компе инфу.
А.. не... нашел...)

i7 2600 б/у шный поищи он на конвертации минимум на 40% будет быстрее. Это как бы раз.

А два я бы на твоём месте если реально на конвертации зашиваешься и/или ждёшь долго. Собрал бы второй комп на каком то проце за 200$ типа i5 8400 или райзен, и по сетке бы конвертил бы на нём. Так бы у тебя всегда основной комп был бы свободен. Гигабитной сетки должно хватить с головой, нужно только попрывать как ЛР с файлами по сети работает.

Два компа всегда лучше чем один, даже если это 16ти ядерный какой то монстр, всеравно это не то.

Ingi

автор темы

08.01.2018 14:34:46  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):

Два компа всегда лучше чем один, даже если это 16ти ядерный какой то монстр, всеравно это не то.

А два я бы на твоём месте если реально на конвертации зашиваешься и/или ждёшь долго. Собрал бы второй комп на каком то проце за 200$ типа i5 8400 или райзен, и по сетке бы конвертил бы на нём. Так бы у тебя всегда основной комп был бы свободен. Гигабитной сетки должно хватить с головой, нужно только попрывать как ЛР с файлами по сети работает.

У меня всего одна голова и всего две руки.

FreeSTYLE писал(а):

i7 2600 б/у шный поищи он на конвертации минимум на 40% будет быстрее. Это как бы раз.

Вот на кой хрен мне бэушный проц, если у меня уже у самого беушный( старый) стоит?
У меня бывают мысли показать комп спецам и пусть прикинут, может какой посильнее проц сядет.
Но это мысль такая...
Как бы .. деньги на ветер...
Нет смысла заниматься имплантами...
Взял новую тачку и еще на пятилетку забыл о проблемах с железом.
И сейчас у меня нет проблемы с железом. Собранный 6 лет назад комп круто вписался в реалии рабочего процесса!
Просто...
В жизни есть разные периоды...
И приходит время намечать новые горизонты. Вживаться в новую реальность. Продолжать развитие. И как бы там ни было, но всё новое начинается с мелочей. Сменить комп. Сменить кресло Бюрократ.. Возможно сменить место жительства... Изменить жилищные условия... Посмотреть внимательно вокруг.. найти новых партнеров... И так далее...
---------
УПД...
Я вот что подумал.. Я же этот комп сыну буду отдавать... В этом случае наверное стоит проапгрейдить его за копейки. Их ноут ваще подыхает.

Исправлено Ingi 08.01.2018 14:39:37

FreeSTYLE

КИЕВ
08.01.2018 14:56:22  |  Re[Ingi]:  
i5 2400 это фуфло в сравнении с i7 2600. Тем более процы это тебе не видяхи, они достаточно надёжны. Цена вопроса там я думаю от силы баксов 70-80 по апгрейду.
Цена вопроса меньше ста баксов, а ты тут как обычно за жизнь, жилищные условия и так далее. Взрослый же мужик.

Исправлено FreeSTYLE 08.01.2018 14:58:32

Alex Veles
Киев
08.01.2018 15:15:05  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):
i5 2400 это фуфло в сравнении с i7 2600.

Да прямо уж. Человеческое восприятие несколько логарифмическое, поэтому разницу в 30-40% можно просто не ощутить.
Поэтому затевать любой апгрейд стоит, если какой-то ощутимый параметр будет лучше более чем в 2 раза.
Прирост i7-8700К против i5-2400 будет в 2-3 раза даже в конвертировании, поэтому стоит свеч.
а 2400-2600 - нужно трижды подумать, даже ради 100уе.

Ingi

автор темы

08.01.2018 15:20:18  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):
i5 2400 это фуфло в сравнении с i7 2600. Тем более процы это тебе не видяхи, они достаточно надёжны. Цена вопроса там я думаю от силы баксов 70-80 по апгрейду.
Цена вопроса меньше ста баксов, а ты тут как обычно за жизнь, жилищные условия и так далее. Взрослый же мужик.

Посмотрел на Авито.. В нашем городе бэушек нет. А новых нет в интернет магазинах. А раз так.. то говорить за деньги нет смысла. Поэтому будем говорить как взрослые. Нах нам бэу!

Ingi

автор темы

08.01.2018 16:18:43  |  Re:  
Мужики!
Я тут от нечего делать выяснил что у меня материнка Асус P8P67.
В неё можно воткнуть упомянутый проц INTEL Core i7 8700K или нет?
И ваще. Насколько критичен выбор матери?

FreeSTYLE

КИЕВ
08.01.2018 16:30:08  |  Re[Ingi]:  
нет
сокет смотри

проц можешь на али заказать. Куча предложений за 6700 руб.
Твой потом с руками оторвут за 2500, так как он на али 3000 стоит.

Цена вопроса около 4000руб.

Исправлено FreeSTYLE 08.01.2018 16:33:08

Ingi

автор темы

08.01.2018 17:07:54  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):

нет
сокет смотри

Да хрен победишь, где этот сокет смотреть!
https://ark.intel.com/ru/products/126684/Intel-Core-...
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8P67/

FreeSTYLE

КИЕВ
08.01.2018 17:12:21  |  Re[Ingi]:  
Спецификации корпуса
Поддерживаемые разъемы FCLGA1151

Но их там тоже несколько бывает. Не знаешь лучше не лезь.

Исправлено FreeSTYLE 08.01.2018 17:13:08

Ingi

автор темы

08.01.2018 17:18:11  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):

Спецификации корпуса
Поддерживаемые разъемы FCLGA1151
Но их там тоже несколько бывает. Не знаешь лучше не лезь.

Да сам и не собираюсь.. просто интересуюсь... ну чтобы сориентироваться хоть как-то..
А так у меня есть специалист.. Он хоть и переехал на ПМЖ в Севастополь, но отрекомендовал своему коллеге. "Сделают как родному!"(с)

Alex Veles
Киев
08.01.2018 20:23:24  |  Re[Ingi]:  
Для Core i7 8700K да и всех 8ххх сейчас есть только один чипсет
Z370. Так что и материнку и память нужно новую (ddr4), остальное можно оставить.
Найдено: 268 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов