Обработка фото на разных компьютерах.

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Обработка фото на разных компьютерах.
Возникла необходимость обрабатывать фото в разных местах,на разных машинах.Работаю в лайтруме.Какие есть варианты такой работы?Т.е. имею ввиду например обработал часть фото в одном месте,приехал в другое,там запускаю лайтрум и все настройки сделанные ранее сохранены и просто продолжаешь работать.У меня возникают мысли возить фото на внешнем носителе(что не очень скажется на скорости работы) ,либо может ,как вариант,на обеих машинах фото сохранять по одинаковому пути,а потом только на флешке переносить файлик с сохраненными настройками(ircat вроде).Немного сумбурно выразился,но,надеюсь,смысл понятен.Заранее спасибо за ответы :D
Re[Kolyamba84]:
каталог конечно переносить нужно будет.
Попробуйте еще смарт превью.
Re[Kolyamba84]:
Насколько я помню, в Photoshop СС и Lightroom СС есть возможность работать в облаке, то есть, начать работу в одном месте, а продолжить хоть на айфоне... А закончить в третьем... Но нужна постоянная связь по сети... Иначе до облаков не достать, сами понимаете...
Re[Kolyamba84]:
Добавлю.
Вариантов 2
1й) Под руками сейчал LR нет, поэтому чуть-чуть могу напутать,
В настройках коллекции либо для этого есть специальная коллекция, ставим галку синхронизировать.
Добавляем требуемые фото в эту коллекцию и вуаля, фото всегда синхронизированы.
Ограничения: логиниться надо под одним adobe ID, естественно должна быть лицензия, на плане для фотографа всего 2ГБ, т.е. постоянно держать в синхронизации все фото не выйдет
Плюс обрабатывать можно на Win, Mac, Android и iOS

2 А) Папку с каталогом кладём в то место, где софт для синхронизации поддерживает обновление.
Ограничение на примере облака майл.ру.
Если софт для синхронизации запущен во время работы LR, ТО получаем жуткие тормоза, т.к. файлы во время работы LR постоянно обновляются, облако пытается их оперативно обновить. отсюда тормоза, по крайней мере у меня.
Решение - во время работы с этим катологом отключать облачный софт

2 Б) для каталога настраиваем бакап либо каждый день, либо после каждого выхода из LR. папку с бакапами кладём туда, где облачный софт следит за папками.
Поработали на одной машине, забакапили, облачный софт закинул в облако. Пришли к другой машине, синхронизировали, восстановили бакап, поработали, снова сделали бакап, снова синхронизировали.
Плюс не надо постоянно выключать облачный софт
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Спасибо за советы!Бду пробовать)