Автоматизация(операции) ретуши/панель.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Автоматизация(операции) ретуши/панель.
Всем привет. Пользуюсь PS CC 2017.0.1 и выше(это важно). Хочу полностью автоматизировать создание структуры слоев для ретуши портрета. Структура слоев, которую я создаю в ручную, выглядит примерно так:



В принципе создать операцию по созданию этих слоев не вызывает труда. Но! В каждом конкретном случае для разделения снимка на высокие и низкие частоты через G-Blur мы выбираем определенный радиус. Можно ли создать операцию таким образом, что бы при активации она спрашивала, какой радиус я хочу задать? Или единственный вариант создавать низкие частоты вручную, а уже потом операцией создавать высокие частоты, помощники и все остальное?

Видел панели для ретуши, рекламировать здесь ничего не буду, но выглядят очень удобно. Особенно понравилась панель от Сергея Шмакова. Но все панели, которые я видел, не работаю на последних версиях PS. Может быть кто нибудь накинет каких нибудь вариантов?

Заранее благодарю.
Re[Nine]:
Да. В записанном экшене можно указать для каких действий требуется вызов окна с настройками. Единственное что - начальные значения будут выставлены те, которые были при записи экшена.
Re[Nikolay Bogatov]:
Подскажите, как это сделать???
Re[Nine]:

Re[Nikolay Bogatov]:
Спасибо большое.
Re[Nine]:
не стал создавать новую тему, тут спрошу.

1) задаю в єкшене обработку и на конечном этапе применяю плагин от Ника - Сильвер Эффект.
2) с выбранными первоначально настройками он работает.
3) если засветить в готовом экшкне "окно выбора параметров" для настройки плагина каждый раз в ручную, то Ник отказывается обрабатывать файл.
То есть, экшен идет как положено, доходит до Ника, тот открывает свое окно, давая выбрать параметры, потом тыкаем ОК, и все - обработки от Ника нет.

Кто подскажет как его побороть?

ЗЫ
С плагинами от, скажем, Топаза, такого нет - все работает отлично.
Re[Megerko]:
Слушай.. в натуре прикол. Даже если не менять параметры, а просто поставить три точки, ничего не менять и всё равно нет обработки. Забавно,бляха муха.
Re[Megerko]:
от:Megerko
не стал создавать новую тему, тут спрошу.

1) задаю в єкшене обработку и на конечном этапе применяю плагин от Ника - Сильвер Эффект.
2) с выбранными первоначально настройками он работает.
3) если засветить в готовом экшкне "окно выбора параметров" для настройки плагина каждый раз в ручную, то Ник отказывается обрабатывать файл.
То есть, экшен идет как положено, доходит до Ника, тот открывает свое окно, давая выбрать параметры, потом тыкаем ОК, и все - обработки от Ника нет.

Кто подскажет как его побороть?

ЗЫ
С плагинами от, скажем, Топаза, такого нет - все работает отлично.
Подробнее


Не знаю что за плагин, возможно Silver Efex.
Но попробуйте вставить его вызов как пункт меню. (В меню экшинов выбрвть пункт Insert Menu Item). Возможно кривой плагин и неправильно записывает параметры для экшина или вообще не предназначен для этого, А то, что срабатывает без диалога - возможно глюк и выполняет просто последние запомненные параметры от прошлого вызова.
Re[r-bin]:
попробовал.
не работает.
Re[Nine]:
На сколько я помню для экшена важно ОТКУДА ВЫЗВАН плагин НикКолекшн.
Поробуй вариант вызова из фотошоповского "Filters" из из Никовкой панельки. Панелька включается в File->Automate
Re:
Кароче! Не ломай голову. Выбрал пресет, записал в экшен и фигачь. Если нужно заменить на другой дозаписываешь команду с новым пресетом, а предыдущую отключаешь.
Re[Vital_Vic]:
не работает.
при выборе из никового "Селектив Тулс" во время записи экшена, сие действо полностью игнорируется.
Re[Ingi]:
=)) ну блин, за смекалку спасибо.
может еще у кого идеи есть, как заставить его правильно работать....
Re[Megerko]:
от: Megerko

при выборе из никового "Селектив Тулс" во время записи экшена, сие действо полностью игнорируется.

Так... Я уже запутался... Я не работаю этим плагином... И селектив тулс там в упор не вижу.
Ты сформулируй задачу. Что тебе нужно от этого плагина?
Да, он делает чебешку и там полно всяких настроек... Но тебе что конкретно нужно от него? Если плагин не дружит с макросом нужным тебе способом, то вставляешь в стоп и лезешь ручками.
Re[Megerko]:
от: Megerko

=)) ну блин, за смекалку спасибо.

Да какая тут смекалка.. Обычная практика...Я в таких случаях вставляю стопы с текстом какой пресет и отключаю. Но сама команда в развернутом состоянии. Тогда просто ставишь или убираешь галочки.
Но я не уверен что в экшене есть скрытая форма ПОЛНОЙ записи текущих настроек этого плагина. Нужно проверять. А мне лень. :D
от: Megerko

может еще у кого идеи есть, как заставить его правильно работать....

Плагин работает нормально. Но его придумали для вдумчивой работы с ОДНИМ файлом. И не забывай что это уникальный софт, а не фильтрик в три полозка. И он требует к себе уважения. То есть просто считаться с особенностями и ограничениями.
Re[Ingi]:
Проверил на трех стандартных пресетах. Всё записывается. Каждая команда вызывает нужный пресет. В режиме пулемета работает.. А лезть и чё-то подковыривать.. Ну наковыряй и сохрани свой пресет. Делов-то...
Re[Megerko]:
Если ты применяешь этот фильтр в самом конце экшена, то можно перевести слой в смарт-объект перед применением фильтра, а потом после отработки корректировать.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic

Если ты применяешь этот фильтр в самом конце экшена, то можно перевести слой в смарт-объект перед применением фильтра, а потом после отработки корректировать.

Ты совсем чудак или тебя солнце нагрело? Нафика ему туда лезть после работы макроса?
Re[Ingi]:
Что-то не вижу я от тебя ни одного дельного совета. Истерика одна
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic

Что-то не вижу я от тебя ни одного дельного совета. Истерика одна

Это только твое тролле-мнение. :D
Чел считает иначе.
от: Megerko

=)) ну блин, за смекалку спасибо.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта