Не импортируются нужные файлы в lightroom

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Не импортируются нужные файлы в lightroom
Помогите пожалуйста новичку разобраться!
Перед тем как импортировать файлы в lihtroom я решила удалить брак, чтобы потом уже загружать и обрабатывать только хорошие. Получилось 150 фоток. Когда зашла в лайтрум, он почему то предлагает импортировать все файлы (их 300) Пытаюсь выбрать нужную мне папку где 150 - там не активна кнопка импорта, оказывается я импортировала в лайтрум случайно то что было в начальной папке. Не знаю как удалить из его памяти эти фотографии! Помогите пожалуйста!
Re[Incanta7]:
Забыла добавить - те фотки которые закачались в лайтрум - они уже не существуют в том месте откуда я делала импорт - они помечены восклиц знаком! Это значит что я их уже не могу корректировать? Ничего не понимаю пока что
Re[Incanta7]:
от:Incanta7

Помогите пожалуйста новичку разобраться!
Перед тем как импортировать файлы в lihtroom я решила удалить брак, чтобы потом уже загружать и обрабатывать только хорошие. Получилось 150 фоток. Когда зашла в лайтрум, он почему то предлагает импортировать все файлы (их 300) Пытаюсь выбрать нужную мне папку где 150 - там не активна кнопка импорта, оказывается я импортировала в лайтрум случайно то что было в начальной папке. Не знаю как удалить из его памяти эти фотографии! Помогите пожалуйста!
Подробнее


Без имени-1 by Georgy Golovin, on Flickr


По второму вопросу - не надо со съёмных дисков и флешек в литрум импортировать.
Re[Incanta7]:
Если вернуть папку с фото на прежнее место, то можно и дальше работать с ними в лайтруме, ничего не пропадет.Если фото были на сьемном носителе, как только отключаете появляется восклицательный знак, потом подключив снова работаем.
Хорошо по лайтруму в книге Скота Келби "Adobe Photoshop Lightroom CC/CS6 - книга для цифровых фотографов"
Re[Ser9ey]:
Делать вам всем нехрен!
Скопировали на жесткий диск, обработали в АКР, отдали клиенту и всё выкинули.
Я ваш долбанный лайтрум за всю эту чушь просто ненавижу!
Быть нужно простым как гвоздь!
Минимум движений - максимум результата!
Re[Ingi]:
Ingi, где где вы обрабатывате?
Re[Ser9ey]:
Ser9ey , Может я не совсем понятно написала - фотки попадают из папки в лайтрум не все, а как то выборочно. Например в папке было 150 отобранных, лайтрум открыл 99 и выбрал их хаотично! почему не перенес все? папка на диске , не из флешки :!:
Re[Incanta7]:
от: Incanta7
Ingi, где где вы обрабатывате?


Все нормальные люди обрабатывают в ACR из Photoshop-а, а работают с файлами в Bridge, который до сих пор бесплатный и который не требует никаких импортов/экспортов в принципе (хотя может подхватывать файлы автоматом прямо из камеры или карточки памяти при их подсоединении), чтобы обработать картинку и послать её куда своя душа пожелает, а не куда засунет Lightroom...
Кстати, обрабатывать в ACR можно из Bridge-а не заходя в Photoshop вообще.
И - да, Lightroom хотя и имеет отличающийся от ACR интерфейс (на мой взгляд, в худшую сторону), тоже обрабатывает в ACR, только никому об этом не сообщает...
Re[Incanta7]:
Трудно гадать на расстоянии.) Но может - там на верхних иконках, в атрибутах, есть три флажка отбора коллекций, чай ненароком нажали не тот...нажмите средний флажок.
Re[Incanta7]:
Спасибо!
Попробую раззобраться и лайтрумом и с бриджем, до фотошопа еще не доросла , учусь :)